• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 1
    Гостей: 73
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Минэкономразвития объяснило рост налогов на малый бизнес [комментирует М.Л. Хазин]

    Минэкономразвития предлагало заморозить индексацию налогов в рамках налоговых режимов для малого бизнеса, но идею не поддержал Минфин, сообщили «РБК» в Минэке. В результате в 2020 году эти налоги вырастут на 4,9%

    Минэкономразвития обсуждало заморозку на текущем уровне условий специальных налоговых режимов для предпринимателей — единого налога на вмененный доход (ЕНВД), патентной системы налогообложения (ПСН) и торгового сбора, но эту идею не поддержал Минфин

    Ранее Минэкономразвития опубликовало проект приказа с коэффициентами для ежегодной индексации налогов для малого бизнеса на 2020 год. Согласно документу, ЕНВД, патент и торговый сбор увеличатся на 4,9% в будущем году после 2,5% в 2019-м. Для ЕНВД это будет самым значительным повышением с 2015 года, когда рост составил 7,5%.

    Проект с указанными параметрами должен вступить в силу в ноябре, если только власти не решат заморозить индексацию налогов для малого бизнеса, как это произошло в конце 2015 года.

    Минэкономразвития утверждает, что расчет индексов-дефляторов не зависит от воли ведомства и производится по установленному алгоритму.

    «Минэкономразвития не обладает полномочиями вносить соответствующие корректировки» — пояснили в пресс-службе ведомства

    Изменить порядок можно только поправками в Налоговый кодекс, утверждают в министерстве.

    «Вопрос об очередной заморозке коэффициентов в Налоговом кодексе обсуждается отдельно от рассматриваемого приказа. Ранее Минэкономразвития обсуждало такую заморозку, но это предложение не было поддержано Минфином» — отметили в ведомстве

    Статья Налогового кодекса про коэффициенты-дефляторы указывает только то, что их расчет на каждый следующий год зависит от изменения потребительских цен в год предшествующий. В 2010 году Минэкономразвития объясняло, что для расчета используются прогноз среднегодового индекса потребительских цен (ИПЦ) на текущий год (сейчас это 4,7% на 2019 год), фактическое значение среднегодового ИПЦ за предыдущий год (2,9% в 2018 году) и прогнозное значение среднегодового ИПЦ за предыдущий год на момент подготовки соответствующего проекта (2,7% для 2018 года). Этот алгоритм не менялся, следует из ответа Минэкономразвития, на 2020 год он дает показатель индексации налогов для малого бизнеса в 4,9%.

    Комментарий Михаила Хазина

     А что, кто-то думал, что правительство собирается стимулировать экономику? Или, что оно всерьёз рассматривало свои обещания Президенту и обществу, в части того, что не будет поднимать налоги? Нет, ну всерьёз?

    Давайте смотреть правду в глаза: финансово-экономический блок правительства – это структура, которая ставит своей целью колонизацию России со стороны транснациональных банкиров и ликвидирует все попытки развития нашей страны. Это единственная их задача, которая выполняется последовательно и неукоснительно, всё остальное пустые слова и демагогия. Их не интересует ни уровень жизни населения, ни система здравоохранения и образования, ни малый бизнес, вообще, ничто, что может остановить продвижение к их главной цели разрушение экономики нашей страны в частности и её целиком вообщем.

    Вопрос о том, почему этот блок нельзя просто удавить обсуждался уже много раз и поэтому я повторю это вкратце. Это не просто набор конкретных исполнителей на конкретных постах (в этом случае их просто достаточно было бы уволить). Пример с Полевановым в середине 90-х показателен, но в реальности таких историй было много, пусть и не таких публичных. Проблема в том, что финансово-экономический блок находится под контролем либеральной элитной группировки (членов которой часто называют «либерастами», чтобы не путать с философским термином), которая обладает мощнейшей внешней поддержкой и полученными от государства последние 25 лет активами. Как в результате приватизации, так и в результате тотальной коррупции, которую эта же группа и насаждала.

    Задача ликвидации элитной группы – это почти всегда гражданская война. Иногда тихая (хотя элитная война 30-х годов прорвалась усилиями противников Сталина на уровень общества через «большой террор»), иногда явная и прямая. И для развязывания такой войны необходима очень большая уверенность в своих силах и в своей правоте. До недавнего времени у политической власти в стране таких сил точно не было, сейчас, после появления Трампа, ситуация стала меняться. Собственно, результаты мы увидим в самое ближайшее будущее.

    И вариантов тут нет. Если либеральная элитная группа не будет снесена, мы не сможем присутствовать на «новой Ялте», как представители «державы-победительницы», которая победила финансовых глобалистов. И в этом случае у действующей политической власти нет никакого будущего.  А сроки уже поджимают, к ноябрю 2020 года ситуация уже должна определиться. Так что мне кажется, что ближайший год будет у нас достаточно весёлый.

    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз