• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Минфин передумал повышать налоги для уехавших в Европу олигархов

    Минфин готов отказаться от идеи ужесточить нормы Налогового кодекса для бизнесменов, которые владеют активами в России, но при этом значительную часть времени проводят за границей. Об этом сообщил в среду глава ведомства Антон Силуанов на заседании правления Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает «Finanz»

    Речь идет о критериях признания гражданина РФ налоговым резидентом с обязательством платить налоги в российский бюджет. Сейчас для этого требуется проводить в стране не менее 183 дней в году.

    В проект «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики до 2021 года», которые были внесены в Госдуму, Минфин заложил снижение этой планки вдвое – до 90 дней, а кроме того, предложил считать резидентами лиц, чей «центр жизненных интересов» находится в стране. Определение «центра» при этом в проекте не прописано.

    Окончательного решения не принято, и реформа налогового резидентства может быть отложена, если ее не поддержит крупный бизнес, сообщил Силуанов.

    Вопросы «центра жизненных интересов» и «90-180 дней» Минфин, по его словам, «будет двигать» после обсуждения их на площадке РСПП.

    «Если (эта идея) не найдет (поддержки) - оставим до лучших дней. Все будет зависеть от того, как пройдут дискуссии с бизнесом» — уточнил он

    «Сегодня мобильность людей повышается, поэтому тоже хотели задействовать эти наработки. Сразу хочу сказать, что это вопросы, которые требуют обсуждения, как «черт из табакерки» мы не будем. Давайте проведем обсуждение на вашей площадке, поскольку это касается крупного бизнеса. Давайте встретимся и детально обсудим это предложение. Каких-то решений на этот счет в правительстве не принималось» — цитирует Силуанова

    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз