• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 2
    Гостей: 71
    cadabrax NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Бунт саратовских отцов – признак недоверия власти

    Попытка самосуда над убившим 9-летнюю школьницу подонком из Саратова Михаилом Туватиным», которого пришлось отбивать от «благодарного населения» ОМОНу с применением слезоточивого газа, более чем наглядно показала, насколько наше общество готово «принимать европейские ценности», насколько народ доверяет властям и, в частности, полиции, и что будет с любым чиновником, который попробует покрывать убийц наших детей.

    История, которая вмиг облетела страну. Кто-то в сети точно назвал эту историю «Бунтом Саратовских отцов». Бунтом, где не было политики, социальных требований, а была лишь простое человеческое требование справедливости. Справедливости к двуногой твари, которая лишила жизни 9-летнюю Лизу Киселеву, а также властям, которые пытались по привычке замолчать историю.

    Новость о пропавшей Лизе разлетелась по городу в один момент. Девочка просто исчезла по дороге в школу 9 октября. Почти двое суток ее искали около тысячи сотрудников МВД, волонтеров отряда «Лиза Алерт», близких, знакомых, просто неравнодушных саратовцев. На помощь приехали даже из соседних городов. Поиски не прекращались даже с наступлением темноты. Люди прочесали всю округу: парки, пустыри, колодцы. Казалось, обошли вся и все. По всему городу развесили ориентировки с фотографией в надежде, что хоть кто-то узнает девочку и поможет отыскать ее.

    10 октября её тело было найдено в гаражном массиве. По подозрению в преступлении задержан Михаил Туватин 1984 года рождения, как пишет Telegram-канал «112», до этого он был 6 раз судим за кражи, разбой и изнасилования. Вот только про это «забыли» сказать людям. Это сегодня саратовские депутаты один выше другого прыгают и требуют кастрировать и повесить негодяя, вот только сложно понять, чем чиновники и силовики оправдывали свои действия вчера. Скорей всего просто не посчитали нужным оповестить людей. А те продолжали искать, надеяться и верить.

    Сам Туватин долго не сопротивлялся и полностью признал свою вину, заявив, что убил девочку из-за самозанятого гаража. Но новость, что Лизу убил сидевший за изнасилование, да еще подписанный на различные группы в соцсетях, где обсуждают секс с несовершеннолетними, предлагают интим-знакомства и разные замысловатые сексуальные утехи, облетела город в считанные минуты. Люди долго не собираясь и особо не договариваясь, дружно выдвинулись к гаражам, где была найдена девочка. Туда же для следственного эксперимента явились и следователи с подозреваемым. Что было дальше, можете посмотреть сами. Количество народа быстро опередило летние протесты в Москве, люди попытались отбить у полиции убийцу, туда были стянуты чуть не все полицейские Саратова, начались столкновения, а разгонять народ пришлось ОМОНу со слезоточивым газом. Полиция еле спасла подозреваемого от разъяренной толпы.


    Притом, спокойней не стало даже когда негодяй оказался в камере. Ночью люди пришли к полицейскому участку, начальник которого так и не сказал – была ли девочка изнасилована, что светит подозреваемому, а только призывал всех разойтись. Молчание было нарушено наутро, когда стало ясно – либо они начинают говорить с народом, либо злые отцы пойдут снимать погоны вместе со шкурой чиновников. Вот тогда, когда угроза массового народного бунта стала реальностью и стало понятно, что для успокоения как бы войска не пришлось вводить, все чиновники, депутаты и силовики в один голос начали кричать, как надо покарать подлого убийцу. Депутаты от Саратовской области даже покусились на мораторий на смертную казнь, что, впрочем, не будет сделано, пока мы не избавимся от договоров с европедерастами из ЕС. Заговорили чиновники и о кастрации педофилов.

    Все правильно – наказание за подобные преступления должны быть максимально жестокими и публичными, дабы ни у одной твари не появилось мысли их повторить. Вот только, помимо этого, у истории есть два интересных итога. Во-первых, люди устали от формулы «начальству видней». Нынешний «Бунт отцов» показал, что доверия к действиям наших чиновников, да и силовиков, в обществе нет. Да и о каком доверии можно говорить, если те все время про народ забывают? Даже когда те ищут уже найденную девочку. Что мешало сделать все эти громкие заявления вчера? Губернатора, мэра и депутатов, чиновников не было на рабочем месте? У них тысячная толпа ищет девочку, а их на рабочем месте не было? Им тоже не сообщили, что преступника поймали или им было все равно, что преступника поймали? Это не наши вопросы – эти все вопросы в том или ином виде прошли волной по соцсетям Саратова. Отсутствие ответов стало причиной столкновений, как и опасения, что убийцу могут отпустить. Как не прискорбно для наших чиновников, но если они не хотят, чтобы их банально били несмотря на должности, а еще хуже – из-за должностей, им придется учиться говорить с народом. Говорить не слова секретаря пресс-служб, а вот прямо сразу и по горячим следам самим.

    Второй итог нынешней истории – это наша «не европейскость» в нынешнем понимании данного слова. Уже история с самоорганизацией населения против цыган показал – в нашей стране европейская толерантность прошла мимо, сидеть, да плакаться тут не будут. У русских со времен Достоевского и Некрасова закон и справедливость – вещи разные и если они сильно расходились, то люди шли не в суды, а брали в руки дубины. Особенно когда дело касалось детей – их будущего. Как показал «Бунт отцов» за последние 200 лет здесь не изменилось ничего и если жизни ребенка угрожают, то мужикам в целом плевать, кто эту угрозу представляет – мигранты с ножами, цыгане с палками или ОМОН с дубинками. И это приговор всем нашим ювенальщикам, гей-лобби и педофилам. Здесь могут промолчать за многое, но если хотите, взбесить народ – троньте наших детей.

    Источник - РИА Катюша .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 октября 2019 22:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Стабильность прекрасна как явление и радует верха. Они там, где они есть, всё вокруг их и их это устраивает. Тех, кто снизу, вне этой благодати, такое положение не устраивает и они рвутся наверх, спихивая тех, кто там сидит или пытаясь по-тихому внедриться в их ряды. Но это активные. Обыватели выживают, постанывая и поругиваясь. Взрываются они редко. По-настоящему довести народ до того, чтобы люди пошли сносить власть можно, но трудно. Если совсем разорить, обобрать и из дому выгнать или с детьми что будет, тогда да. И не обязательно со своими детьми. Каждый на себе примеряет. Что до людей философского склада характера, они предпочитают держаться от карьерной борьбы в стороне, занимаются своими делами и с бюрократией стараются встречаться пореже. Ворчат на особо выдающиеся глупости, но к рвущимся во власть оппозиционерам относятся осторожно. Поскольку там есть и кристально честные люди, и прожжёные жулики, и потенциальные диктаторы и тираны. Как и во власти. Только тех видно, а этих пока нет. Популизм - плохая гарантия качеств управленца, когда и если рвущийся к власти до неё дорвётся. Сто раз видели. Соответственно, пока смены эпох не произошло, практически как в Японии, где каждый новый император - новый девиз правления и новая эпоха в истории страны, ещё поживём. А как произойдёт, будем приспосабливаться. Кто-то в любом случае уцелеет. Всегда так было. Везде. И мы - точно не исключение.

    АРМАГЕДДОНЫЧ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз