• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 1
    Гостей: 73
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды светская рубрика «Уютное нищебродство»

    На волнах Орды светская рубрика «Уютное нищебродство», гости в студии надёжно зафиксированы, здравствуйте.

    Дорогие друзья, вначале вопрос, мучающий пациентов последние несколько месяцев: что, если эликсир вечной молодости уже давно изобретён каким-нибудь ловцом крыс викторианской эпохи, с юности увлекавшимся алхимией? Что, если он просто об этом никому не сказал и живёт себе спокойно, работая барменом где-нибудь в Доминиканской республике, получая доход от сдаваемых в центре Москвы двух трёхкомнатных квартир, которые он выгодно приобрёл в 2015 г., потому что держал заначку в валюте, а рубль тогда сильно обвалился? Эта мысль не даёт нам покоя. Мы никогда не узнаем.

    Теперь к делам. Когда нам хочется почувствовать себя людьми умными и светскими, мы надеваем пенсне, цилиндры, берём в руки тросточку и подписываемся в фейсбуке на запущенное по франшизе русскоязычное издание «Форбес». Точнее, так всегда было, но в последнее время благородное средство доставки информации почему-то раз за разом подсовывает нам через социальную сеть статьи о том, как правильно общаться с миллениалами, поколением Y и поколением Z, как устраивать их на работу и как заинтересовать их в работе на компанию.

    Возможно, Форбес стремится привлечь новую молодую аудиторию, потому что сама по себе онлайн-версия издания нафиг никому не нужна и болтается где-то на 6-7 странице выдачи в ли.ру. И с этой целью деловое некогда СМИ в противовес остросоциалке осваивает формат тупосоциального репортажа, рассказывая молодняку о том, какой молодняк особенный и перспективный. Что ж, подход.

    На днях нам подсунулось рассуждение журналиста Алисы Таёжной о поколении Y (оно же «миллениалы», оно же все родившиеся с 1981 по 1997 г.), из которого мы узнали:

    - У миллениалов нет времени на понты. Они не хотят пить дорогое вино в дорогих ресторанах, потому что не в этом счастье. Счастье – лампово посидеть на скамейке в парке и испытать щекочущее чувство от разделённого с другом вафельного стаканчика (не спрашивайте, не знаем).

    - У миллениалов нет денег на понты, потому что они не готовы за деньги ишачить, потому что работа отвлекает их от молодости, которую хочется потратить на себя.

    - Миллениалы не ориентируются на стандарты красоты, навязанные индустрией красоты, потому что это отнимает время и деньги. А миллениалы достойны не только омолаживающих кремов за 6 тыс. руб., но и возможности не работать на этот крем целую неделю (получается, доход 30-летнего миллениала примерно 24,000 руб. в месяц).

    - Миллениалы честны с собой и не притворяются, что у них много денег. Они не тратят средства даже на поездки по миру, которые потом всё равно «трудно вспомнить». А ещё потому, что путешествовать по миру при нынешнем курсе рубля – «настоящее огорчение».

    Вы спросите, что это за Алиса Таёжная – а мы без понятия. Она называет рэпера Фейса «нашим великим современником», родилась в Москве, не имеет детей и фрилансит для модных изданий. И Форбес Life считает её голосом поколения тридцатилетних.

    Алиса, конечно, никакой не голос поколения, но евангелисты подобных жизненных стандартов вам наверняка встречались.

    И хоть через весь текст красной нитью тянется нищебродство материальное, на самом деле речь идёт о нищебродстве духовном, которое превращает человека в рыхлую и уютную массу, не способную ни поставить себе сложных задач, ни тем более их решить. Помесь хюгге с хикикомори, только на московский манер.

    По-настоящему грустно в этой истории вот что: всем этим хюггям и хикикоморям теперь зачастую нет даже 40 лет. Это группа по всем признакам молодых людей, которые отказались не от обременительных материальных благ (как им кажется), а от работы над собой, которая для получения этих благ необходима.

    Но есть и плюсы. Например, в Гидрометцентре пообещали россиянам тёплый ноябрь.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз