• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия потеряла на дедолларизации 7,7 млрд долларов, которые можно было раздать пенсионерам!

    У либеральных СМИ праздник. Рупор путинской пропаганды Блумберг выступил с обличающей статьей! Все пропало! - пишут нам заморские эксперты, которые, правда, надо заметить, не меньше пишут и про достижения путинской России. Впрочем, сейчас, отрабатывая явно приказ или платный заказ, уж им там на местах виднее, нам рассказывают, как же мы пролетели-то отказываясь от самой важной бумажки в мире.

    В целом, этому миру уже 146 раз твердили, особенно диванным экономистам, что суть Центробанков не спекулировать валютой, а сохранить заработанное. Но, куда нам до потенциальных нобелевских лауреатов по экономике.

    Россия потеряла 7,7 миллиарда долларов за год в результате сокращения доли этой валюты в резервах и замены доллара на евро и юань, подсчитал Bloomberg. По оценке агентства, Москва может получить частичную компенсацию дедолларизации за счет вложений в золото, которое она скупает активнее всех в мире.

    Центробанк "упустил" укрепление доллара на 6,5%, когда перешел на "слабые" юань и евро. Данные приводятся по состоянию на март 2019 года, так как ЦБ публикует сведения о запасах с задержкой в шесть месяцев.

    Что тут добавить. Конечно, несмышленным хомякам, которые эти воздушные 7,7 ярдов меряют не государственными интересами, а тем, сколько бы они купили смузей, айфонов и проституток - мы не объясним ничего. Но для других можно уточнить, что:

    1) Во-первых, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Если завтра в очередной раз произойдет какая-то переоценка активов, например, все то же золото резко подорожает - мало кто напишет подобную аналитику со знаком плюс для России. Причем, кстати, вот может быть Блумберг-то и разродится, мы же не зря называем его рупором Кремля, но перепечатают ли это дело неполживые СМИ - вопрос открыт.

    2) Во-вторых, нас таких много и дедолларизация шагает по планете. И Европа старается отказаться от этой гадости, и Турция с нами на прямые расчеты перешла, и Индия. Поэтому, как видите, подобные визги очень похожи на заказ из США - дескать, кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку. А кто откажется... тот типа потерял, потому что США уже не те и ничего сильно сделать не могут. Особенно, если за мелкими игроками маячит Путин. Турция, смотрите, как разошлась - просто так?

    3) Уж не знаю почему в Блумберге забыли, но наши доморощенные "эксперты" должны бы помнить, что мы типа под санкциями США. И трежеря распродавались, про которые вопили, опять же "экономисты" - быстро и решительно не просто так. Кстати, "аналитики" что-то больше и не вопят про эти трежеря, а должны были бы показательно радоваться - но козырь у них из рук выбили, а они - ничего не могут больше придумать. Сейчас вот эту тему подхватят и будут с ней бегать - как же, как же, Путин мог раздать пенсионерам 7,7 ярдов, а он их просто потерял. Тот же факт, что доллар это такая дрянь, которую могут хоть заблокировать, что что-то еще сделать уже никого не интересует. Как, собственно, и пенсионеры России.

    Поэтому, в целом - не возбуждает. Все идет по графику. США начали догадываться, что впереди стоит и облизывается писец, Россия гнет свою линию, закупает золото и сливает трежеря, шестерочки на гранты Госдепа США - толкают фуфло. Все при деле.

    И, кстати, напомним, Штаты опять начали печатать необеспеченные баксы лютыми количествами, потому что "в экономике что-то не так". Вот и подумайте, что США МОГУТ НАПЕЧАТАТЬ БАБЛА и там не 7,7 млрд за один раз вкидывается, а по 60 и больше. А нам тут чешут, что мы потеряли.


    Счастья вам.
    Источник - Пишет uspehrussia (uspehrussia.ru) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз