• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ой да ладно! Где-то что-то сдохло что-ли?

    Не знал, что "недостатки" и "полная ж*па" это синонимы. Особенно после сегодняшней новости о том, что если предпенсионеры не могут найти работу несколько лет, они могут выйти на пенсию раньше, притащив ворох подтверждающих документов. Фуфло конечно, ибо служба занятости всегда найдет бывшему хирургу, учителю или инженеру вакансию дворника, но тем не менее показательно.

    Но на самом деле, думаю причина такой критики пенсионной реформы - в опубликованном РБК рейтинге на тему того, за два последних года доля россиян, поддерживающих неофициальную зарплату выросла с 50,8% до 72,9%, а вот это признак по-настоящему тревожный.

    Вообще, с каждым месяцем благостных последствий пенсионной реформы все больше. Это и демография (родители больше не могут на пенсии сидеть с внуками, помогая детям), и удар по сельской местности, где пенсия - серьезное подспорье, и озвученные в СМИ увольнения сотрудников правоохранительных органов, и конечно серьезная безработица среди предпенсионеров. Плюс моральный аспект, люди чувствуют себя ограбленными, особенно в регионах, где планка пенсионного возраста выше средней продолжительности жизни мужчин. А теперь еще и массовый уход людей в тень с зарплатами.

    Похоже, что выбор между "натянуть население на пенсионную реформу" и "поддержать нефтяников дополнительными льготами, а банковский сектор вливаниями" оказался неверным. Слишком свежи еще воспоминания о том, как нас натянули на ваучеры.

    Источник - Пишет Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru) (zergulio) .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 октября 2019 19:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Интересную историю рассказал вчера друг из Белого Дома. Контрольщики мониторят Телеграмм каналы на предмет поиска информации об исполнении тех или иных поручений, которые носят публичный характер, например в части нормативки или реализации пунктов планов из Нацпроектов. Их интересует в первую очередь искажение отчетности или бюрократический пинг - понг, когда вроде всё на бумаге ок, а на деле - заматывание темы. И привел пример, когда одному замминистра предъявили такую претензию и он был вынужден объясняться, так и не поняв откуда информация. Грешил на своих сотрудников, а оно все гораздо проще оказалось - в Телеграмм много отраслевых экспертов пишут. 

    ...

    Вот такой теперь информационный мир вокруг чиновников - прозрачный и коварный.

    ТГ Политджойстик



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз