• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 1
    Гостей: 53
    LeifHinton4
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Силуанов пообещал глобальной финансовой элите "более амбициозную" приватизацию в РФ

    Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов отчитался перед "западными партнёрами" на ежегодной встрече Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне.

    "Спрашивали про приватизацию, почему у нас такие низкие планы по приватизации", - сообщил он журналистам в кулуарах встречи. "Программу приватизации нужно делать более амбициозной, здесь я согласился", - заявил господин Силуанов.

    Он подчеркнул, что приватизация нужна совсем не для увеличения доходов бюджета, а для того, чтобы снижать долю государства в экономике: "Слава богу, у нас есть сейчас возможности привлечения ресурсов, мы не испытываем никаких проблем для финансирования дефицита бюджета, поэтому приватизация рассматривается исключительно как структурная мера".

    "Сейчас приедем в Москву, это задача, на которую нам нужно будет обратить внимание — по подготовке более амбициозной программы приватизации. Действительно, мы немного подрасслабились", - резюмировал первый вице-премьер.

    Ранее писали о включении в план приватизации до 2022 года госкомпаний "РусГидро" (владелец большинства гидроэлектростанций России, третья в мире гидрогенерирующая компания), "Совкомфлот" (крупнейшая судоходная компания России, один из мировых лидеров в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа), "Транснефть" (крупнейшая в мире нефтепроводная компания, транспортирующая 84 % добываемой в России нефти), "Ростелеком" (крупнейший в России провайдер цифровых услуг и сервисов, лидер рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти РФ и корпоративных пользователей всех уровней), "Россети" (оператор энергетических сетей России, одна из крупнейших электросетевых компаний в мире), "Объединённая зерновая компания" (крупнейшая инфраструктурная и трейдинговая компания, обеспечивающая экспортный потенциал российского зерна на мировом рынке и осуществляющая торгово-закупочную деятельность на внутреннем зерновом рынке). Также силуановский Минфин первоначально настаивал на включение в данный список "Российских железных дорог", "Аэрофлота" и Первого канала.

    "В последние годы «большая приватизация» в России практически остановилась", - сетует ИА "Финмаркет". О необходимости значительного снижения роли государства в российской экономике последовательно вещает глава Счётной палаты РФ, системный либерал № 1 Алексей Кудрин. Помнится, он упрекал медведевское правительство в нежелании бороться с госсектором.

    Кудрин и Силуанов:

    "Мы концептуально подошли к идее нового формата работы с программой приватизации... Нам не хочется иметь прогнозный план приватизации, который мы по большому счёту не исполняем. Поэтому мы решили комплексно подойти к работе с планом приватизации. Установим KPI по его реализации для ведомства и агентов с учётом новых подходов, по аналогии с мерами по контролю за внедрением ключевых показателей эффективности деятельности в госкомпаниях", - сказала "Интерфаксу" заместитель министра экономического развития РФ Оксана Тарасенко, которая курирует приватизацию.

    Милая девушка Оксана, курирующая приватизацию:

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз