• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 155
    Пользователей: 0
    Гостей: 155
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Матвиенко «приказала» полюбить богатых

    Сегодня богатые в России является дискриминируемой группой, против которой выступает большинство

    По материалам прессы:

    «Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сейчас создана такая ситуация, когда фактически даже через средства массовой информации распространяют о богатых такую информацию, которую можно интерпретировать в духе «все богатые — недостойные люди».

    И это провоцирует по отношению к ним неприязнь, как считает Матвиенко. Поэтому необходимо данное отношение менять, причем начиная со СМИ. И это должно заинтересовать государство в целом.
    Потому что, отмечает Матвиенко, сегодня богатые в России является дискриминируемой группой, против которой выступает большинство. А государство должно защищать своих же граждан, ведь богатые — тоже граждане России».

    Комментарий «Литературного коллайдера».

    Несчастные наши богачи! Оказывается, их не любят. Не желают признавать, что результатом их успеха является личный талант, да что там – гениальность!

    Это разные Форды, Морганы, Круппы сколачивали себе состояние даже не десятилетиями, а столетиями. У нас все по иному: раз-два – и в дамки! Раньше был уголовником, теперь, как по мановению волшебной палочки, — олигарх.

    Уже официально признано, что большинство наших богачей сделали состояние не «слишком праведным путем». Проще говоря, в результате воровства. Не знаю, как Матвиенко, лично я уважать воров не могу. Мне более импонируют слова Жеглова: «Вор должен сидеть в тюрьме».

    Ну, допустим: олигарх начал с неправедного пути, но потом все свои сбережения направил во благо России. Так ли это? Конечно же, нет. У нас закрыто 60 тыс. предприятий, разорены тысячи колхозов, ликвидируются больницы, школы и т.д., а население превращено в крепостных. Наших богачей волнует только одно: нефть, газ, другие природные богатства, которые они распродают за рубеж, а на вырученные деньги покупают яхты, дворцы, острова. Разве не могут омерзение «грандиозные шабаши» их отпрысков, в то время когда дети простых людей в провинции падают в голодные обмороки?

    Капиталисты европейских стран вкладывают деньги в свое производство. У нас капитал уплывает заграницу. Можно, конечно, говорить о новом витке нестабильности в России. Но основная проблема не в этом. Наша «элита» в основном имеет не только российское гражданство. Зачастую она рассматривает русскую землю как «территорию, откуда просто выкачиваются деньги».

    Может быть среди современной «элиты» есть новые Третьяковы, Морозовы, Рябушинские, поддерживающие социальные проекты и культурную жизнь страны? Таких, увы, не знаю.

    Так за что нам их любить? И стоит ли удивляться, когда при аресте капиталов какого-либо олигарха в США, или иной стране, граждане… устраивают овации и сожалеют лишь о том, что деньги все равно не вернутся на родину?

    И о дискриминации. Пока ее плоды чувствуем только мы — простые граждане России.

    Впрочем, в ближайшее время ситуация может измениться в сторону настоящей любви населения к правящему классу. Нет, нет, дорогие сограждане, обещанного прогрессивного налога на доходы вы не дождетесь, элита не допустит. Зато готовится другой закон: о запрете работы по совместительству.

    Россияне «слишком устали» — поэтому Госдума хочет запретить населению работать по совместительству.

    По материалам прессы:

    «Закон о запрете работы по совместительству – новая инициатива правительства… жители РФ больше не смогут работать по совместительству. Человек устает, а его работоспособность падает.
    Пока такой закон не принят. Но есть все шансы, что инициатива депутатов Госдумы будет закреплена официально…».
    Представляете, как нас прижмут?! И останется нам лишь с любовью думать о наших богачах и их славных чадах. Пусть хоть они поживут…


    Источник - Литературный Коллайдер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз