• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Трансмутация элементов от Геннадия Гудкова

    На скрине очередной срыв покровов Геннадия Гудкова на тему борьбы с отходами в целом и пластиком в частности, сделанный непосредственно из Болгарии. Предлагаемый им священный Грааль плазменной газификации позволит, сжигая мусор, получать на выходе бензин, бутерброды с красной рыбой и огромных шагающих роботов.

    Если вы пошаритесь в сети на тему этой самой газификации, то найдете массу ссылок, описывающих мощь технологии, убедительные примеры действия ее уже почти по всем мире, и совсем точно в Израиле, с небольшими оговорками:

    - Первый промышленный плазматрон для ТБО, разработанный в Российском Курчатовском институте, был изготовлен на Мариупольском машиностроительном заводе в Украине в 2010 году. Устройство было перевезено в Израиль для запуска предприятия по переработке мусора в окрестностях Кармиэля. Эффективность данной разработки до сих пор не удалось превзойти. Из-за снижения финансирования иностранными партнерами и геополитических проблем дальнейшие исследования по этому проекту были заморожены.

    Там же еще одна смешная заметка:

    - Важно, чтобы плазменная газификация отходов проходила при температуре выше 1200°C, тогда в реакторе не будут образовываться смолы и диоксины, а исходное сырье полностью распадается на простые соединения.

    Температура в 1200 градусов сильно напоминает современные мусоросжигательные заводы W2E )))

    И тем не менее, вернемся к "такие заводы десятками строятся по всему миру":

    Три новости от 2011 и 2012 годов. Десятки сверхсовременных заводов, позволяющих делать золото из мусора, в режиме строжайшей секретности строятся по всему миру. Самое смешное, этот жупел плазменной трансмутации, пардон, газификации, они всерьез пытаются протаскивать на правительственный уровень, в том же Татарстане.

    В целом же весь крик души Гудкова можно интерпретировать как "остановите мусорную реформу в России любой ценой". И его объективно можно понять, после недавних заявлений о ликвидации свалок в Подмосковье, в том числе и семейной свалки Гудковых "Воловичи" в Коломне.

    В общем, трансмутатор надо мыть чаще, Гена. А то будет как в старом советском анекдоте.

    Источник - Пишет Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru) (zergulio) .

    Комментарии:
    • #1 написан 22 октября 2019 23:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Знающих людей в Москве очень мало; их можно по пальцам перечесть, но зато философов, мыслителей и новаторов не оберешься — чертова пропасть… Бросишь камень — в философа попадешь; срывается на Кузнецком вывеска — мыслителя убивает".

    (С) Антон Павлович Чехов.



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз