• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 1
    Гостей: 76
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    России нужны не все, а только свои

     Что означают изменения в процедуре получения российского гражданства

    Дмитрий Виноградов

    На сайте правительства РФ появилось сообщение об одобрении правительством и внесении на рассмотрение Госдумы проекта изменений в статью 33.1 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». Что предлагают изменить?

    Сейчас, в соответствии с вышеупомянутой статьёй, иностранцы, претендующие на получение российского гражданства, могут быть признаны носителями русского языка в случаях, когда они либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР.

    Чтобы быть  признанным носителем русского языка, то есть человеком, ежедневно использующем его в различных сферах жизни, нужно пройти собеседование на специальной комиссии.

    Если человек действительно является носителем русского языка – никаких проблем. Комиссия поймёт это за несколько секунд. Но если перед комиссией – житель Белоруссии или Украины, то в абсолютном большинстве случаев всем очевидно, что данная процедура  – пустая формальность и ненужная трата времени. Это и предлагают отменить.

    То есть, жителям Белоруссии и Украины не надо будет проходить эту комиссию, но все остальные формальности (и немаленькие), связанные с получением российского гражданства, остаются в силе. И заметьте, что речь идёт о людях, собственными руками написавших заявления о приёме в российское гражданство, а не о каких-то там «цэевропейцах».

    Только и всего. Но в националистических изданиях в Белоруссии и на Украине случился прорыв плотины с известно чем. По мнению свидомитов, кстати, изъясняющихся на прекрасном русском языке, данный законопроект с головой выдаёт агрессивные планы России по завоеванию гордых незалежных государств.

    А один известный белорусский сайт, примазывающийся к памяти советских партизан, хотя и продолжающий духовную традицию нацистских полицаев, заявил о том, что в списке государств, граждан которых предполагается освободить от собеседования, не хватает Казахстана.

    В общем, как можно понять из потока сознания свидомых, Россия скоро оккупирует и Белоруссию, и Украину, и Казахстан. Чтобы этого не случилось, на проходящей сейчас в Белоруссии переписи населения всем гражданам «синеокой» надо указывать в качестве родного языка белорусский. Вот такая логика. И всё это написано на чистом русском языке – потому что писали бы они на белорусском – никто бы их не читал, подписка была бы в разы меньше.

    Кстати, эти самые националистические издания недавно радостно сообщали, что 5 октября члены польской общественной организации «Молодые Крэсы» в очередях на белорусско-польской границе (с белорусской стороны) агитировали за то, чтобы люди на переписи записывались поляками. И ничего? Польского посла никуда не вызвали?

    Кому непонятно, поясню. «Крэсами» (буквально – окраинами) в Польше называют территории Литвы, Белоруссии и Украины, входившие до сентября 1939 года в состав польского государства. Конечно, поляки на переписи и так запишутся поляками, и это нормально. Для этого не надо проводить никакие акции. Весь фокус в том, что поляками призывали записываться тех граждан Белоруссии, кто поляками не является.

    В общем, сколько можно уже обвинять белорусское государство и его карманную «оппозицию» в двойных стандартах. Здесь и так всё понятно.

    Суть в том, что если государство не только не может обеспечить людям нормальных возможностей заработать на жизнь, но даже не может внятно ответить на вопрос о национальной идентичности, народ из такого государства будет разбегаться. И будут объявлять себя хоть русскими, хоть поляками, хоть эфиопами. И неважно, кто из-за «зова крови», а кто – чисто по «колбасным» соображениям.

    Новый российский законопроект – всего лишь маленький намёк на то, что России нужны люди из бывших советских республик, не заражённые русофобией. В действительности – изменение мизерное, и даже пока не принято. Польша действует куда более решительно и открыто. Но даже такого небольшого намёка хватило, чтобы российские патриоты пришли в восторг, а враги России – в ярость.

    Будем надеяться, что это – не последний шаг в правильном направлении. Но хочу успокоить господ свидомитов, – никто на ваши земли и на вас лично не претендует. Деградируйте дальше.

    Это раньше, в те времена, когда миллионы пахарей шли с сохой за лошадью, миллионы рабочих стояли у станков, и миллионы солдат шли в атаку, мощь государств измерялась территорией и населением. В наше время это уже не так. Тот раунд всемирной политической «большой игры» уже закончился, и «географические новости» не успели принять в нём участие, так как просто не существовали тогда. Теперь из территорий нужны только важнейшие участки, а из людей – только лучшие и патриоты. На смену количеству приходит качество, и похоже, что российская власть думает именно об этом.

    Те, кто уже принял местечковые мифы новообразованных бантустанов, кто расплевался со своим русским происхождением за обещание заплесневелых «печенек» из-за западного бугра, России не нужны. Хотите – нищайте вместе со своей новой родиной, хотите – уезжайте собирать клубнику и чинить унитазы в Польше, а хотите - прыгайте на площадях с требованиями впустить вас в Европу вместе с вашей квартирой, дачей и гаражом за кружевные трусики.

    Россия со временем заберёт самых умных, самых умелых, и не болеющих русофобией. Тех, кто русофобией всё-таки заразился, но в профессиональном плане ещё что-то представляет, заберёт Польша. А у вас, свидомые «патриоты», будут продолжать объяснять нищающему и стареющему оставшемуся населению о том, что «этот год был самым тяжёлым», «надо подождать ещё пару лет», «во всём виноват Путин», «скоро здесь будет новая Швейцария», «суровые годы настали», «в борьбе не сдадимся врагу» и так далее.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз