• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Карлсон предал коммунизм

    Вот вы уже, наверное, забыли о "великой московской революции в поддержку Голунова и Соболь", которая по версии авторитетных телеграм-каналов лишила Собянина шансов на премьерство и полдник с вареньем, и вообще показала Путину и рабочим УралВагонЗавода, что "патрики" тут власть. А зря. Потому что, оказывается, британская Таймс, вписалась тогда в отработку медийной поддержки «революции в Москве», причем не просто так, а с красным флагом в руках.

    Судя по URL, исследуемой статьи ведущего британского издания, первоначальный заголовок выглядел так: "Коммунистическое возрождение открывает дверь к созданию коалиции против Владимира Путина". Потом пришел куратор из МИ6... ой, то есть главный редактор, и подправил заголовок так чтобы было стильно, модно и молодежно: "Российские выборы: «Скандинавский социалист» рассмотрит пакт коммунистов против Путина".

    И тут даже не особо интересно о какой там коалиции против Путина мечтательно рассуждают британские бойцы информационного фронта и их московские подопечные. Нам больше интересен вопрос брендинга: получается, что точки зрения лондонских специалистов, "скандинавский социалист" — самый перспективный политический бренд.

    Кудесников методов Шарпа можно понять: в представлении рядового россиянина символом скандинавского социализма можно считать условного Карлсона, который живет не на крыше, а живет на щедрое пособие, наслаждается своей «шведской семьей» и слушает Аббу. Единственные проблемы такого мифического Карлсона — это арабские мигранты, которые тоже живут на пособия.

    Выход — есть: у Карлсона вместо детей две собаки, и он подумывает стать трансформером, чтобы государство его любило так же, как оно любит условного 39-летнего «мальчика Али из Пакистана». Получается, что если убрать из картины мальчиков Али, и угрозу со стороны российских подлодок, то Швеция представляется эдаким "СССР 2061, в котором было бы офигенно жить". Именно это, видимо, и мотивирует наших дорогих оппонентов из МИ6 на ребрендинг части российской оппозиции.

    На практике, если реализовать в России реальный, а не мифический "шведский социализм", то избиратели ностальгирующие по Чебурашке, взвоют от ужаса и будут бегать по майдану... ой, по Красной площади, с криками о том, что их опять обманули.

    Дело в том, что "шведский социализм" довел саму Швецию до серьезных экономических проблем в самом начале 90-х, и с тех пор в Швеции произошли жесткие реформы.

    Во-первых, с 1996 года в Швеции введено "бюджетное правило": на законодательном уровне ограничены расходы, и всегда, когда это вообще возможно, бюджет пытаются сводить с профицитом — то есть бюджетная политика там строится, как будто Минфином руководит лично Кудрин. Дальше, введена программа сокращения госдолга — его урезали в два раза, от 80% до 40% от ВВП. Ничего не напоминает?

    Правительство предлагает провести пенсионную реформу: за ближайшие 7 лет минимальных возраст выхода на пенсию будет поднят до 64 лет, а социальную пенсию можно будет получать с 67 лет. Кстати, государственные СМИ Швеции сообщают, что "Швеция возглавляет мировой рейтинг приватизации...ни одна страна не приватизировала и не дерегулировала государственные услуги так быстро, как Швеция... пошла дальше, чем большинство: открыла финансируемые государством, но частные школы, а также широко приватизировала национальную железнодорожную сеть." Средний срок за который шведы выплатят свои ипотеки — 140 лет, потому шведский ЦБ ввел ограничение на длительность ипотеки — всего 105 лет.

    Получается, что до полной копии шведской модели нам осталось всего-ничего: продать РЖД и часть школ, утроить налоги на зарплату, удлинить ипотеку до 105 лет и ввести пособия для мигрантов. Может, не надо, а?

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз