• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Михаил Делягин: Новой приватизацией «либералы» снова ограбят страну

    Директор Института проблем глобализации рассказал НСН, какие госкомпании «либералы» пустят с молотка в первую очередь.

    Счетная палата России поддержала инициативу кабмина о более масштабном проекте приватизации на 2020-2022 годы. Однако глава палаты Алексей Кудрин, выступая в Госдуме, призвал сделать это до принятия проекта трехлетнего бюджета.

    Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в интервью НСН предположил, что в случае крупномасштабной приватизации первым делом, по его мнению, будет продан Сбербанк.

    «Могут быть приватизированы наиболее ценные активы, представляющие наибольший интерес для инвесторов и имеющие наибольшее значение для российской экономики – это, в первую очередь, Сбербанк России. Может быть, продадут кусочек РЖД, возможно – «Почту России». Никакого содержательного смысла с точки зрения российской экономики и российского общества в приватизации нет, потому что ее нужно проводить в двух целях: чтобы пополнить бюджет, а в нем без движения лежат 14 триллионов рублей. Федеральный бюджет не знает, куда девать деньги. С данной точки зрения, это глупость», - сказал он.

    При этом собеседник НСН обвинил «либералов» в правительстве в том, что своей «антигосударственной» приватизацией они пытаются «ограбить» страну.

    «Вторая позиция, которая обосновывается приватизацией – повышение эффективности управления. Но давно доказано, и теоретически, и экспериментально, что частная собственность эффективней государственной только в части малого и среднего бизнеса. Для крупного бизнеса разница в эффективности отсутствует. Идея приватизации, поддерживаемая Кудриным, который в свое время сам был приватизатором – антиобщественная и антигосударственная. Она выражает то, что либералы, которые контролируют правительство России, служат спекулянтам против своего народа. Если, конечно, они вправду считают нас своими, а не врагами. Приватизация, в лучшем случае, будет еще одним этапом разрушения российской экономики, а скорее всего, прямым грабежом», - добавил Делягин.

    В свою очередь бывший министр экономики России Андрей Нечаев в интервью НСН заявил, что заложенные в трехлетний бюджет доходы от приватизации в размере 13 млрд рублей больше напоминают ее имитацию. При этом он выразил опасение, что активы раздадут по символической цене «правильным» инвесторам».

     

    Источник - nsn.fm .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз