• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сергей Черняховский: Горбачев и Гитлер

    Сергей Черняховский: «Все, что хотел сделать с СССР Гитлер, сделал Горбачев. СССР был приведен к экономической катастрофе и разделу на части, народ ограблен и унижен» 

    Долгое время казалось, что если есть и может быть наглядно показан людям образец абсолютного зла, то это Гитлер.

    Он открыто призывал к уничтожению людей – причем не по факту свершения ими тех или иных действий, а по факту объявления их неполноценными по расовому происхождению.

    Он открыто объявлял имеющим право на достойную жизнь лишь свой народ и ставил задачей во имя этой цели порабощение остальных.

    Он отрыто звал к уничтожению других стран и их ограблению.

    Он культивировал насилие и войну.

    Он не только это говорил – он это делал.

    Он отдавал приказы уничтожить миллионы – просто по их этнической принадлежности – и уничтожал их.

    Он порабощал другие страны и народы и заставлял их быть рабами своего народа.

    Он вел войны для уничтожения других стран. Захватывал их и грабил. На этом фоне даже то, как он обходился со своими политическими противниками – бросал в тюрьмы, пытал и уничтожал – не выглядит особо чудовищным: аресты, пытки, казни – извечный арсенал политической борьбы. Он, конечно, отличался особой жестокостью, но не большей, чем императоры Древнего Рима или монархи Средневековья.

    Но мало кто уничтожал миллионы и целые народы. Мало кто призывал к жестокости и уничтожению как естественному и нормальному поведению.

    И мало кто объявлял свои народы имеющими право на жизнь, а другие - таким правом не обладающими изначально, по рождению.

    И никто на тот момент не уничтожил столько миллионов и не развязал столь кровопролитных войн, как он.

    Горбачев может показаться прямой противоположностью. Горбачев говорил про мир без насилия. Горбачев говорил о том, что нужно избежать угрозы войны. Горбачев звал к разоружению. Горбачев осуждал ненависть и кровопролитие. Горбачев призывал отказаться от того, чтобы интересы одних стран и классов рассматривались как более важные, чем интересы других стран и классов.

    Горбачев звал всех помириться и договорится со всеми и провозглашал некие неведомые «общечеловеческие ценности».

    Звал к «консенсусу» и согласию. Звал решать конфликты через переговоры и никогда не использовать насилие в политической борьбе.

    Белый, толстый, чистый, пушистый. Только залитый кровью и грязью.

    Гитлер честно сказал: «Я завоюю весь мир. Право на жизнь и на счастье имеют только арийцы. Все, кто не арийцы – либо встанут к стенке, либо станут рабами арийцев. Идите и убивайте!». Он все сказал честно - и никого не обманывал.

    Кто не понял или не посмел сопротивляться – сдались на милость, согласившись на рабство.

    Кто понял и имел смелость – известно, что сказали. И что сделали: стали драться. И честно и прямо, актами прямого действия, объяснили претендентам на господство, где их место.

    И Гитлер оказался достаточно честным и последовательным: не бежал из Берлина, когда его штурмовали советские войска, и как солдат, застрелился, увидев, что проиграл.

    В отношении Советского Союза – он хотел его уничтожить. Страну разделить на части, народ ограбить, уничтожить его культуру, приучить к рабству и неграмотности, превратив в тягловых животных, рабочую скотину. И не сумел.

    И все, что хотел сделать с СССР Гитлер, сделал Горбачев. Обещавший и провозглашавший только хорошее, мирное и доброе: СССР был приведен к экономической катастрофе и разделу на части, народ ограблен и унижен, страна залита кровью, людские и производственные потери оказались сравнимы с последствиями гитлеровского нашествия.

    Причем Горбачев никогда не объявлял это своей целью – он говорил о противоположном: что кровь нельзя лить ни в коем случае, убивать нельзя даже врагов, Советский Союз и социализм нужно сохранить…

    Гитлер не лгал никогда и прямо говорил, что будет убивать и кого он будет убивать. Горбачев говорил, что никого убивать не нужно, но создавал мир и условия, в которых люди начали убивать друг друга.

    Гитлер начал войну, которая, если считать с Мюнхена, длилась семь лет и привела к гибели 50 миллионов человек. Горбачев, разоружив и разрушив СССР, одобрив вторжение США в Ирак еще в 1990-м году и заставив ГДР согласиться на аннексию ее ФРГ, отдав Афганистан исламистам, открыл дорогу серии непрекращающихся войн, которые длятся уже почти треть века.

    И сколько миллионов погибло в их ходе – точно сказать не может никто. В России за распад страны жизнью заплатили около 15 миллионов человек, в Ираке – миллион, сколько в республиках Союза, Ливии, Сирии, Югославии, Афганистане – не может точно сказать никто.

    Гитлер звал убивать. Горбачев призывал не сопротивляться убийству.

    Гитлер говорил, что несет в мир то старое, и, по его мысли, здоровое, что властвовало в мире всегда: животный инстинкт хищника. И звал свой народ жить по законам хищников, стать хищниками: убивать и властвовать.

    Горбачев говорил, что несет в мир то новое, чего никто якобы никогда не видел: «новое политическое мышление» и, по его мысли, здравое и разумное – покорность травоядного животного. И звал свой народ жить по законам травоядных, став жертвами: покоряться и не сопротивляться. Мечта мещанско-интеллигентных городских матерей: приучить ребенка на улице не драться, когда на него будут нападать, и тихо отойти в сторонку.

    Гитлер учил свой народ: «Убивай других и властвуй над ними! Лучше умереть, чем сдаться!».

    Горбачев учил свой народ: «Расслабься и получи наслаждение. Лучше быть изнасилованным, чем получить хоть один синяк».

    Гитлер всегда говорил свою звериную, хищную правду.

    Горбачев всегда изрекал свою животную, трусливую и безвольную ложь.

    Гитлер в своем зверином инстинкте до конца дрался за свои бесчеловечные идеи и руководил уже бессмысленной, но отчаянной борьбой своей армии. Горбачев предавал и сдавал свою страну, свою партию и свой народ всегда и на каждом шагу.

    Потерпев поражение, Гитлер имел честь и достоинство застрелиться, чтобы не подписывать капитуляцию и не попасть в плен к своим врагам.

    Горбачев сдавался каждый раз и каждый год своей власти, отдал ее без сопротивления и гордится тем, что так и ушел, изнасилованным, но живым.

    Будучи властителем полумира, обменял его корону на ковбойскую шляпу в поместье Рейгана, в которой, как в шутовском колпаке, его фотографировали гости бывшего американского президента, провозглашенного в мире «победителем коммунизма», то есть победителем того, лидером и представителем чего официально был когда-то Горбачев.

    Гитлер шел в нашу страну, чтобы разгромить СССР. Горбачев возглавил СССР – по факту, чтобы отучить его сопротивляться.

    Гитлер убивал. Горбачев развращал и разлагал.

    Гитлер сделал свой народ хищными животными, которых пришлось загнать в клетки, и обрек Германию на катастрофу поражения и унижения. Но она хотя бы сражалась... Горбачев превратил свой народ в овощ и обрек СССР на обращение в ничто.

    Можно ли их сравнивать? Сравнение налицо.

    Кто хуже? Да, Гитлер всегда был и остается образцом абсолютного зла.

    Только на фоне Горбачева – уже таким не кажется.

    Просто даже абсолютное зло бывает разное. Как в эстетике: бывает прекрасное, бывает возвышенное. Но бывает ужасное и бывает низменное.

    Вот Гитлер – носитель абсолютного зла, как абсолюта Ужаса.

    Горбачев – носитель абсолютного зла, как абсолюта Низменности.

    Гитлер это кровь. Горбачев – это кровь и грязь.

    Первый – убийца и насильник. Второй – тоже убийца, но и растлитель.

    Лжец и трус.


    Источник - Сергей Черняховский .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 ноября 2019 16:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Вечная тема: сам по себе Советский Союз распался или купили американцы Горбачёва. Так ведь не покупал его никто. Подумать не могли, что он и Ельцин так передерутся, что страну в борьбе за власть похоронят. И ни армия, ни спецслужбы, ни партийные власти для её сохранения ничего не сделают. Потому что не было у них ни патриотизма, ни верности идеологии. Один гольный карьеризм и жажда власти. И ведь на Западе долго Горбачёва полагали фигурой куда более серьёзной, чем он был, а не падким на грошовые комплименты, поверхностным и амбициозным дилетантом. Того же Ельцина не принимали, не понимая, кто он и что может. А уж потом, сообразив, что повторяется тема бус, индейцев и острова Манхэттен пошли над этим работать. И тут дело даже не в том, что империя распалась. Все рано или поздно распадаются. Рим, Китай, Персия, Халифат, Испанская и Португальская, Британская и Французская, Оттоманская Порта и все прочие. И Штаты когда-нибудь распадутся. Там такие страсти бродят... Вопрос, когда собирать начнут. Если начнут. Пока можно. Дальше будет сложнее. Потом совсем никак. А там, если ядро уцелеет... Чему пример Китай. С его 8-9 разными основными языками и единым письменным. Сохранить который - русский, на постсоветском пространстве мешает не только и не столько местный сепаратизм и локальный патриотизм постсоветских элит, сколько глупость, жадность, вороватость и некомпетентность собственных чиновников. Как, впрочем, они помешали и сохранить единую страну. А также мешали и мешают интеграционным процессам, будь то СНГ, ШОС, ЕврАзЭс и прочие многочисленные аббревиатуры политического и экономико-политического характера. При том, что у партнёров с этим не лучше. И есть ещё фактор времени и личности. Тому же Назарбаеву десять-пятнадцать лет назад интеграция была интересна и он ради неё на многое был готов. А теперь она ему зачем? Так, по инерции. А уж всем тем, кто будет после... Не случайно с Белоруссией тормозит всё, что может тормозить. Лукашенко тоже оценивает реалии в текущем раскладе сил. Да и в России... Пока Путин у власти, понятно. Он никуда не торопится, что можно из связей сохраняет и наращивает. А потом зачем постсоветское пространство интегрировать? Из каких-таких сантиментов? Деньги начальство контролирует. Ездить предпочитает на Запад и за экзотикой на Восток, где покомфортней. Что русские - разделённый народ... Кого когда тот народ по-настоящему интересовал, не для лозунгов, а на самом деле. По программе переселения соотечественников заметно. Да и по своим. Налоги платишь, не бузишь, воровать не мешаешь? Живи, сопи в семь дырок. Нет? Извини, не обижайся. И ведь везде так. И в Европе. И в Штатах. И в прочих странах с демократической системой. Так что мы не хуже и не лучше других. Хотя упущенных возможностей столько... Но тут, чтобы излишне не расстраиваться, скажем лишь, что нет в этом мире ничего вечного. И не было никогда. А что время боится пирамид, так их при сегодняшнем развитии взрывотехники снести с лица земли - не вопрос. Было бы кому. Так что насчёт интеграционных российских и околороссийских проектов оптимизма мало, но жить можно. А как станет совсем кисло, можно отъехать туда, где на тот момент будет можно. Евреи вон, профукав во внутренних сварах государство и потеряв страну две тысячи лет по миру кочумали, пока, в случайно сложившийся короткий исторический промежуток, когда её можно было на части исходной территории восстановить, Израиль построили. Так что с китайцами, которых до конца никто никогда не мог уничтожить, есть уже два примера. Третьими будем?

    АРМАГЕДДОНЫЧ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз