• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 0
    Гостей: 97
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Бойся нашего всхлипа

    Доброе утро, дорогие друзья. Приготовьтесь. Мы надели серьёзные щи на свои глумливые лица и будем говорить о политике.

    Вчера мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на общегородском совещании по профилактике нарушений, заявил, что организаторы летних митингов в Москве хотели «довести их до критической черты», чтобы был майдан и парижская барселона с элементами гонконгского сантьяго.

    «То, что они не переросли в тяжелые последствия, какие мы видим в других городах мира, это не заслуга их организаторов, это заслуга правоохранительных органов, которые обеспечили порядок на московских улицах»,— сказал Сергей.

    ...Мы поспорим с Сергеем. Сергей, вы неправы.

    То есть правоохранительные органы, конечно, сделали всё практически идеально (сейчас, когда вопли поутихли, это очевидно). То, что ни один протестующий всерьёз не пострадал - вообще ювелирная работа (про Святую Печень-Исповедницу, ныне забытую, мы постараемся узнать отдельно - как там она?).

    Но всё-таки главная заслуга в подавлении революции, на наш взгляд - не у Росгвардии и не у ОМОНа. Никто не внёс в подавление протеста такого вклада, как сами восставшие из бургерных.

    В некотором смысле мы наблюдали беспрецедентный исторический случай - восставшие массы, которые более не могли и не хотели терпеть Вот Это Всё, были во всех отношениях более вялыми, немотивированными и неэрегированными, чем бодренький Прогнивший Режим.

    Собственно, социологию Московской Революции лучше всего изучать сейчас, когда она расползлась обратно по арт-лабораториям, ютюб-студиям и редакциям развлекательных ресурсов и вернулась к своему главному занятию - всхлипываниям.

    Почитайте и посмотрите, что они друг другу репостят. Мы посмотрели и почитали, и это какой-то позор.

    Семь лайфхаков, которые смогут заставить тебя досмотреть видеокурс не отвлекаясь.

    Три простых способа избавиться от гнетущей зависимости от гаджета.

    Моего больше чем друга взяли с таблетосами на стендапе Данилы, неужели его посадят?

    Новое об анбокс-поколении: чем мы уникальны и почему так ранимы.

    Мы не шутим. Это - всё, что осталось для дела революции. В каком-то смысле флагом и вождём этого поколеньица следует считать пихаемую всюду «социолога Екатерину Шульман». Ей самой не семнадцать, ей сорок с копейками, но она психологически стопроцентно попадает в целевую аудиторию, шевеля вибриссами, жалестно складывая лапки и жалея, жалея нищасную прогнившую Россиюшку.

    Собственно, их внезапная повальная влюблённость в Русский Рэпчик (а щас уже и в Русский Панчик) - это попытка найти в своём бескрайнем всхлипывающем инь хоть немножко стоячего ян. Брутальненькие пошумимбля кажутся им ужасно дикими и необузданными, теми, кто сможет пронизать их немножко витальной энергией и блаблабла.

    Хотите исторический спойлер? Не, не смогут. И никто не сможет. Потому что самые буйные уже ускакали на Украину, самые энергичные - делают карьеру дома, не требуя подогнать себе Социальные Лифты, а на дне недовольства осталось только это.

    Единственное, что мешает этим людям окончательно вылупиться в хикки и закрыться в себе навсегда изнутри - это отсутствие у их родителей нормальной подушки накоплений. В Японии эти самые хикки появились благодаря тому, что их папы и мамы в 1970-х, в период экономического взлёта, успели накопить достаточно, чтобы их спиногрызы могли жить до сорока и дольше в их квартирах, имитируя какую-то занятость по мелочи и клянча у мамы (мам, мне надо, в квартале жёлтых хризантем распродажа панцу моих любимых актрис).

    У нас хикки пока не получились, но что-то вроде - в крупных городах - всё же имеется. И бунтари из него как из настоящих хикки якудза. Поэтому бояться власти стоит разве что того, что однажды они просто заплакают режим насмерть. А так - они ещё борются с гнётом гаджетов.

    ...Ну и да. Думаете, случайно единственный участник Московской Революции, реально метнувший в полицию целый мусорник - оказался 48-летним охранником?

    Он, впрочем, тоже до посадки жил с мамой.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз