• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Что происходит с экономикой России?

    Изложу основные тезисы того, что сейчас происходит с экономикой и промышленностью России:

    1. В России создана плановая экономика с элементами мобилизационной экономики и ручного управления. Имеются и сегменты, отданные малому и среднему бизнесу, которые функционируют на классической капиталистической основе.

    2. Темпы развития экономики в России в последние годы крайне низкие. Скажу прямо – они для нас смертельно опасны. Главная причина – Мировое разделение труда (МРТ) направлено против нас. Поэтому понятна главная задача – переформатирование МРТ в нашу пользу. Внешнеполитическая ситуация благоприятная — поскольку существующее МРТ смертельно опасно и для США. Власти России готовят страну к периоду бифуркационного изменения МРТ.

    3. Ключевой вопрос у нас – динамика потребления граждан России и его структура (в широком контексте). К 2014 г. в целом построен недостающий объем квартир. Кто хотел и мог, построили дома. У многих имеются и загородные дома (дачи и в деревнях). А/машинами закупились. Бытовой техникой тоже. Для отдыха (отпуск) почти все налажено.

    По моим наблюдениям, власть России осознанно работает с 2014 г. на снижение потребления или минимизацию его роста. То есть, такое направление развития России, как строительство общества потребления, отвергнуто. Это первое.

    Второе, развивать потребление Власть России будет и через национальные проекты. Третье. Снижать потребление в России будет и через рост налогов на бизнес. Это не только рост НДС. Главное здесь «Налоговый маневр». На внутреннем рынке существенно возрастут цены нефтепродуктов и газа. Населению придется снижать их потребление и больше платить за товары.

    4. Не все граждане России принимают эти направления развития. Пока мало кто последовательно и целостно выразил недовольство буржуев из сегментов экономики, отданных малому и среднему бизнесу, этой ситуацией — но недовольство существует и растет. Буржуи заинтересованы ровно в противоположных направлениях развития России. Главный их интерес – в России должно строиться общество потребления. Для этого нужно снижать налоги на бизнес – через это будет происходить снижение цены на конечную продукцию для населения, и будут повышаться его доходы, но главное — будут повышаться доходы самих буржуев. Доходы должны быть высокими у буржуев, ибо это основа развития их бизнеса. Но у буржуев имеется и еще один интерес – Власть России должна быть слабой, неспособной развивать плановую экономику. Отсюда тезисы: «Медведев, Сердюков, Рогозин должны сидеть в тюрьме» и «В России высокий уровень коррупции».

    5. Власть России не планирует развивать сегменты экономики, отданные малому и среднему бизнесу. С какой стати развивать в России буржуинство, когда упор делается на дальнейшее развитие плановой экономики? С какой стати укреплять базу буржуев? Их как раз и сдерживают высокими налогами. Естественно, так называемый «малый и средний бизнес» не будет допущен к реализации национальных проектов. Это буржуи уже поняли, но воспринимают, как государственную коррупцию.

    6. В ближайшие годы будет тяжелейший переход компаний ОПК на увеличение выпуска невоенной продукции. Она придет на российский рынок и будет конкурировать с продукцией малого и среднего бизнеса. Естественно, о чисто капиталистической конкуренции не может быть и речи. Компании ОПК получат колоссальную поддержку государства. На всех уровнях. То есть, в ближайшие годы положение малого и среднего бизнеса в России существенно ухудшится. Но поддержку компаний ОПК буржуи будут воспринимать как коррупцию на государственном уровне.

    7. Я с глубоким уважением отношусь к буржуям (предпринимателям). Наши буржуи внесли огромный вклад в развитие современной России. Но нужно понимать главное. Российские буржуи объективно переходят в оппозицию к тому, что делает Власть России. И эта оппозиция базируется на их классовом интересе.

    8. Большая часть предпринимателей России находится в глубокой прострации. Они уверены в том, что Власть России будет всячески содействовать развитию их бизнеса. Такие публичные посылы от власти были. Но рано или поздно они осознают реалии — и тогда с ними случится шок.

    PS. Насчет плановой экономики у автора, конечно, некоторый перебор. Скорее, идет попытка создания крупных монопольных корпораций общенационального масштаба с государственным участием, способных конкурировать на открытом (или частично открытом) рынке с зарубежными компаниями. Некий аналог корейских чеболей. Но в целом всё верно — делается ставка на крупный национальный промышленный бизнес с госконтролем, в ущерб мелкой торговой буржуазии. Социальные гарантии остальным оставят ровно на том уровне, чтобы обеспечивать спрос на продукцию и рост производства, не вызывая при этом серьёзного недовольства широких масс.

    Материал: https://vamoisej.livejournal.com/6018793.html
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #2 написан 31 октября 2019 13:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11
    То есть, такое направление развития России, как строительство общества потребления, отвергнуто. Это первое.

     

    Вот только СВОЕ потребление они снижать не собираются, почему-то, только наше. Как-то это слишком по-буржуйски как-то.

    +3
    • #1 написан 31 октября 2019 09:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 22.12.2016
    Strelez72 | Комментариев: 154 | Публикаций: 0

    ХПП - очередная реинкорнация. А никакого ХПП нет. Все упирается в бабки. И бабки, по взглядам правительства, должны быть у НИХ, а платить за ИХ веселую жизнь должны МЫ. Платить своей нищетлй, платить мвоими нерожденными детьми, платить ВСЕГДА и ЗА ВСЁ!

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз