• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 38
    Пользователей: 0
    Гостей: 38
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Оптимизация медицины в российских регионах признана неудачной

    Результаты реформы здравоохранения раскритиковала вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

    "Конечно, во многих регионах оптимизация была проведена, прямо скажем, неудачно", - отметила Голикова.

    В четверг, 31 октября, на заседании президиума Госсовета Владимир Путин тоже коснулся проблем здравоохранения. Глава государства критически высказался про оптимизацию в первичном звене медицины, которая усложнила доступ к медицинской помощи.

    Карьера министра здравоохранения Скворцовой приближается к логическому концу. Мы писали об этом ещё в ноябре прошлого года. Госпоже министру не помогут и победные реляции о рекордном уровне продолжительности жизни россиян, озвученные в её докладе "О задачах субъектов России в сфере здравоохранения". Баттл Голикова vs. Скворцова выигрывает Татьяна Алексеевна.

    Ходят слухи, что 58-летняя Вероника Игоревна уйдёт в фармацевтический холдинг "Нацимбио" (АО "Национальная иммунобиологическая компания"), учреждённый госкорпорацией "Ростех" Сергея Чемезова. Компания "Нацимбио" является одним из главных подрядчиков Минздрава РФ (сумма контрактов перевалила за 61 млрд рублей).

    Какое наследство оставит член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Скворцова? Не только она - можно вспомнить её предшественников, среди которых та самая Голикова и одиознейший Михаил Зурабов. Если верить подсчётам Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), число больниц в России уменьшилось в два раза, количество поликлиник снизилось на 12,7 %. Такая вот оптимизация.

     

    Голикова и Скворцова

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 4 ноября 2019 13:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Как только про нас и наших начальников не пишут. И как они про нас не говорят. Но честности у них не отнять. Выдающаяся непосредственность в общении с подведомственным населением заслуживает похвал, аплодисментов и наград. Оптимизация здравоохранения, в итоге которой за несколько лет в стране осталась едва половина больниц, бывших там до того и изрядно повыкосило поликлиники была проведена не американскими или немецкими оккупантами и не марсианами. Её провело своё начальство. Хотели загнать всех в платную медицину, которой сами же и командовали или к которой имели прямое отношение? Или просто списывали страну? Правительство, как ликвидационная комиссия... Многое объясняет. Голикова об этом сообщила, спасибо, а то никто не догадывался. Интересно, когда она про всё остальное расскажет? Про образование, науку и промышленность, например? А то мы всё радуемся гласности и демократии, под которые страну дербанят, одновременно отбиваясь от санкций, а ведь это последнее, что надо для жизни. И вот тут вопрос, зачем всё это было? Что никто не ответит и процесс разбора государства на то, что приносит быстрые деньги и всё прочее, сомнений нет. Что восстанавливать никто ничего не будет и восстановить не сможет, тоже. Что кадров нет, система их подготовки всерьёз развалена и если что, начальство вылечат, понятно. Непонятно, чего ради рассказали о ситуации? Остатки нервной системы у стариков добить, что ли? Как они все надоели...

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    4 Nov, 10:52 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 4 ноября 2019 00:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Все развалено успешно: вице-премьер признала провал оптимизации медицины

    Во многих регионах так называемая оптимизация здравоохранения провалена. Это признала вице-премьер Татьяна Голикова.

    "Конечно, во многих регионах оптимизация была проведена, прямо скажем, неудачно", - сказала вице-премьер Татьяна Голикова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1 (ВГТРК).

    По ее словам, медицинская инфраструктура находится в плачевном состоянии.

    А глава Минфина Антон Силуанов подчеркнул, что "тема годами не решалась - модернизация поликлиник, районных больниц, которые сегодня в плохом, если не сказать в ужасном состоянии".

    Напомним, в Минздраве посчитали количество врачей в регионах. За год их стало меньше в 54 регионах, то есть на большей территории страны. При этом в двух регионах количество врачей сократилось более чем на 50%. После этого Владимир Путин раскритиковал оптимизацию в первичном звене медицины, о пагубных последствиях которой медработники, впрочем, предупреждали еще на самом старте, в 2014 году.

    Информационная служба Накануне.RU

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз