• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 3
    Гостей: 53
    NormaTrue563149 Главный редактор Gopman редактор Князь
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (392)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды заметка «Саботажники среди нас»

    Как сообщает ТАСС, ведущие российские банки: Россельхозбанк, ВТБ, Газпромбанк, МКБ, Райффайзен и Совкомбанк отказываются принимать материнский капитал в качестве полного или частичного первого взноса по льготной ипотеке в рамках государственной программы поддержки семей с детьми. Свои действия банкиры поясняют, кивая в сторону застройщиков, мол, это они виноваты, не хотят ждать по два-три месяца, пока ПФР переведёт им деньги.
    ТАСС

    Главное финансовое учреждение страны, Сбербанк, сообщил, что они материнский капитал принимают, но только в том случае, если компания-застройщик даёт согласие подождать перечисления денег. Парадокс в том, что прямой, по сути, саботаж государственной программы не нарушает действующее законодательство, потому как деньги ПФР может перечислить только после подачи соответствующего заявления и по факту заключения сделки приобретения жилья. По версии банков и строителей, которые хотят денег здесь и сейчас, виноват пенсионный фонд и его неповоротливые механизмы. Последнему в целом пофигу, кто там и чего хочет, а проигравшими в общей возне остаются семьи с двумя-тремя спиногрызами на руках.

    Не надо быть ханжами и рассказывать про то, как раньше рожали пачками, даже живя в однокомнатной квартире с родителями. Время идёт, и требования к жилищным условиям давно шагнули за пределы советско-кухонных мечтаний. Любой современный родитель совершенно правильно хочет растить своих отпрысков в новой, светлой и тёплой квартире, а уж если он в рамках желания готов влезать в ипотечный хомут, то честь ему и хвала тем более. Государство по мере сил стимулирует рожать больше и помогает тем, кто отважился пополнить мировое сообщество парой-тройкой собственных ксерокопий – даёт льготы на коммуналку, проезд и приобретение жилья под смешные 6% годовых. И вот когда счастливые обладатели материнского капитала решаются на покупку, на сцену выходят наши ненаглядные банки, выполняющие роль посредника между покупателем и застройщиком. Не принимая маткапитал в качестве взноса, банк фактически отказывается гарантировать собственными средствами оплату недвижимости и делается это осознанно, с полным пониманием, что деньги будут получены в любом случае, просто с временным люфтом в пару месяцев.

    В связи с этой новостью в голову приходит извечный стон российского бизнеса на тему невыносимой зарегулированности нашей страны и бесконечного сования государственного носа в дела частных производителей. В данном случае государство никуда не лезет и никого не давит великодержавным прессом, только вот сознательности и стремления работать на благо российского общества у сферических банкиров и строителей что-то не наблюдается.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз