• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    День народного единства народов планеты

     Границы России нигде не заканчиваются

    Игорь Казенас

    Президент России Владимир Путин в День народного единства вручил в Кремле государственные награды 16 российским и иностранным гражданам. И Россия бы не была Россией, с её размахом души и особым менталитетом народа, выкристализованном в неподражаемой Русской цивилизации, если бы не начала разливаться повсюду, выходя уже за очерченные, государственные рамки.

    Как сказал награжденный медалью Пушкина представитель Института стран СНГ в Республике Белоруссия Николай Сергеев в своей ответной речи: «Когда патриарх был у нас с пастырским визитом в Белоруссии, то Лукашенко приветствовал его словами: «Будьте как дома», на что был ответ: «Я и так дома, ибо я патриарх не Российской Федерации, а Всея Руси»».

    Через церемонию вручения Ордена Дружбы хорошо прослеживался общий посыл праздника – что мы уже выходим за рамки только одного государства. Шагаем далеко из прошлого. Вставая на плечи собственной истории и тех исполинов, что рождались на земле русской, на Руси – мы несём миру нечто новое, в котором гармонично сосуществует и хорошо забытое старое.

    Также через протокол церемонии вручения, глубоко символичный и расставляющий приоритеты, прекрасно раскрываются многие цивилизационные грани Русского мира, его идеи и устремления.

    Первому из иностранных гостей по ходу торжественной церемонии Орден Дружбы был вручён Владимиром Владимировичем советнику президента Ливана Амаль абу Зейд. Ливана! Сотрясаемого протестно-революционными волнами, что сейчас идут во многих государствах земного шара и знаменуют собой единый тектонический метаисторический процесс. Ливан в одном ряду из них, но и один из ключевых узлов единого Ближневосточного клубка.

    В ответной речи Амаль абу Зейд обрисовал тот общий взгляд России на Ближний Восток, те цивилизационные ключи, которыми мы и собираемся открывать этот регион, устанавливая в нём порядок и справедливость. В контраст тому, во что превращал государства Востока прежний мировой порядок во главе с США и мировым глубинным государством.

    Далее награждалась гендиректор «Театра Колон» Мария Виктория Алькарас из Аргентины. Ещё один широкий мазок на общей картине, где русская культура привносила и раздвигала границы прекрасного. Да и страна с тем же общим метаисторическим трендом, с аналогичным протестным потенциалом, что уже заставил отступать контрреволюцию, свергнувшую национально-ориентированную Кристину Киршнер.

    Все далее награждаемые в своих ответных словах всё сильнее высвечивали некоторые из неизмеримых цивилизационных граней Русского мира. Такие, как почетный консул России на острове Крит - Николаос Даскаландонакис, почетный консул России в городе Сент-Джонс (Канада) Джон Стюарт Дюррант, председатель правления общественного объединения «Славянский культурный центр» Кузина Татьяна Ивановна из Казахстана, председатель Российско-Колумбийской торговой палаты Оскар Лопес Боланьос.

    Особой чертой стало награждение Орденом Дружбы председателя «Национального движения русофилов» в Болгарии Николая Симеонова Малинова – вот кто жёг глаголом и смыслами на чистом русском языке! Ведь в метаисторическом срезе в прошедшие более полувека, эта страна дрейфует в направлении всего культурного массива Русского мира, и не исключено вскоре, в ближайшие десятилетия, полностью вольётся в него. (Отсюда и массированное противодействие этому - и на политических, и на идеологических фронтах.)

    Выступающий так и сказал, начав свою речь: «Мы более шестнадцати лет назад начинали свою работу и назвали себя пред миром и перед Богом – русофилами - и само имя подразумевает, подсказывает и направляет!» То есть, для них такая связь, это нечто ощущаемое и руководящее на духовном плане, отражаемое в действительности нашего слоя бытия.

    Какие же объединительные смыслы выразил уважаемый болгарин? «Нас объединяет, в первую очередь, тот ветер перемен, который и мы и весь мир видим от России. Это идея традиционных ценностей; это идея многополярного мира; и на третьем, но не на последнем месте - идея сильного государства. Эти идеи меняют мир. Меняют мир к лучшему.»  Вот такая сильная формулировка русского мира, да ещё с их стороны с намерением создать международное русофильское движение!

    За ним награждались Орденом Дружбы почетный профессор Таллинского университета Рейн Мюллерсон, почетный консул Российской Федерации в провинциях Себу, Аклан и Бохоль (Республика Филиппины) Арми Лопес Гарсия и потом связка Африка – Россия, уже в более экономическом ключе и другие подобные награждающиеся. – И так тоже Русский мир проявляет себя вовне, через всевозможные аспекты заявляя о себе. 

    Как о «возвращении исторической правды» о нём и его «культурной реабилитации для Франции» - говорил мэр французского города Монпелье Филипп Сорель, - «ведь не существует Великой Европы без России» - и Макрон ему в помощь.

    «Культура есть слагаемое для великого потенциала роста» - заметил в своей ответной речи генеральный директор Группы «Энел» Франческо Стараче из Италии.

    Гостья из Индии, награждённая Медалью Пушкина, так и сказала, что видит свою деятельность, как «высокую миссию, которую ей вручила судьба».

    Выступающий из Белоруссии Николай Сергеев, получивший из рук президента Медаль Пушкина, чей красочный отрывок про патриарха уже прозвучал, в культурном плане расставил точки над «е», рубанув правду матку: «Когда мы строим своё Союзное государство, мы не должны забывать, что и Белая Русь и Великая Россия принадлежат к единой цивилизации великого Русского мира!». Он на сто процентов прав и в метаисторическом плане - и надо озвучивать это как можно шире, везде и всегда.

     Как отдельная цивилизация, наша страна показывает всему миру основу новой цивилизационной модели человечества, в противовес проигравшей Глобализации, и на её контрасте. Россия естественным образом, уже созревая, выплёскивается сообразно своей планетарной широте,  где большинство простых россиян искренне переживают за отсутствие справедливости где бы то ни было.

    И такой менталитет пестовался в нас веками неспроста, ибо создавалась вся наша Русская цивилизация, затачиваясь именно на такую планетарную задачу – объединение человечества на нашей цивилизационной основе.

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз