• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 1
    Гостей: 68
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Начало движения пассажирских поездов по Крымскому мосту откладывается до конца декабря

     Купить билеты на поезда дальнего следования из Симферополя и Севастополя все еще невозможно. Хотя еще месяц назад председатель комитета Госсовета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов официально заявлял, что продажа проездных документов до Москвы и Питера стартует в начале ноября. А руководство  Минтранса РФ  заверяло: пассажирские составы через Крымский мост пойдут, как полагается, в первой декаде декабря текущего года.

    Более того, неоднократно указывался конкретный срок – первые поезда должны покатить на полуостров и обратно с 8-9 декабря. Остался ровно месяц, однако сейчас в кассах железнодорожного вокзала столицы Крыма отвечают, что «продажа билетов пока не открыта». 

    Тысячи крымчан собирались отправиться на новогодние каникулы на поезде, а теперь не знают, что делать. Невозможно купить билет из Крыма и на онлайн-сервисах РЖД. До сих пор пусты  вокзальные стенды с расписанием поездов дальнего следования. Севастопольский кассир из единственного открытого окна сообщила «не для прессы», мол, движение с материка будет запущено не раньше, чем к концу года — примерно 23-25 декабря. И то не факт.

    Если запуск пассажирских поездов действительно задержится до конца декабря, это станет второй новостью после недавней ведомственной информации  о внезапном переносе начала движения грузовых составов с декабря 2019-го на лето-2020 года.

    Источник - Илья Сергеев .

    Комментарии:
    • #1 написан 8 ноября 2019 18:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 751

    Сегодня, 8 ноября, в 8 утра на сайте «Гранд Сервис Экспресс» и в ж/д кассах открылась продажа железнодорожных билетов в Крым и из него.

    Об этом сообщает ТАСС.

    После запуска железнодорожной части моста через Керченский пролив, которое запланирована на 24 декабря 2019 года, пассажирские поезда будут ходить в Крым из 11 городов России.

    Стоимость билетов составит от 2966 рублей.

    Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится с Московского вокзала в 14:00 по московскому времени, в Симферополь — в 23:45 24 декабря.

    Как заявил первый замначальника дирекции по обслуживанию пассажиров Крымской железной дороги Михаил Куликов, за первые три часа продажи билетов на поезда, которые будут следовать по Крымскому мосту, было продано 543 штуки. Уточняется, что по территории Крыма продано 163 билета. Самая сильная активность наблюдается в Симферополе и Севастополе.

    А по информации оператора перевозок, за 5 часов было продано более 1,5 тысяч билетов c материковой России на Крымский полуостров и обратно.

    Как отметил Куликов, все вагоны, которые будут курсировать в составе поездов по направлениям Санкт-Петербург-Севастополь и Москва-Симферополь, абсолютно новые.

    На линии из северной столицы будут курсировать пять одноэтажных поездов из купейных и плацкартных вагонов. Поездка будет продолжаться 43,5 часа. Из Москвы в Симферополь будут ходить четыре двухэтажных поезда с вагонами купе и СВ. Время в пути составит 33 часа.

    Антифашист



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз