• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 0
    Гостей: 44
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды сеанс односторонней дружбы «Бесценное небо Родины»

    На страницах «Коммерсанта» промелькнуло интервью с главой авиационного концерна Lufthansa Карстеном Шпором.
    www.kommersant.ru

    Основной лейтмотив беседы: все три компании, входящие в концерн (Lufthansa, Swiss и Austrian Airlines), чувствуют себя очень даже отлично, не боятся ни колебания цен на авиатопливо, ни повсеместно анонсированного «обнищания» населения России, которое теперь не сможет покупать перелёты премиум-класса.

    Да, кстати, если вы не в курсе, Lufthansa работает в России с 1972 года, то есть ушлые германцы никогда не обращали особого внимания на такие мелочи, как государственный строй, идеология и прочее. Дас гешефт и нихткаких гвоздей.

    Так вот, герр Шпор сообщает, что подконтрольные ему компании в настоящий момент отменили всего два русских направления: на Екатеринбург и Ростов-на-Дону, а в остальном всё довольно неплохо. Единственное, что омрачает взаимную авиационную дружбу, так это необходимость платить России роялти за право пролёта над её тучными нивами. Герр Шпор сокрушается, что для трёх направлений, по которым бодро снуют самолёты с его логотипом (Китай, Япония и Корея), выплаты непомерно высоки и хорошо бы их вообще отменить. Как говорится, в рамках крепнущей дружбы, тем более, добавляет топ-менеджер, Германия не взимает роялти с русских самолётов, пересекающих немецкое воздушное пространство.

    Открывается ларчик довольно просто. Дело в том, что в первом полугодии 2019 года объёмы воздушных перевозок в России у всех иностранных компаний упали, в сумме на 10,4% (до 8,6 млн чел.). Российские же авиаперевозчики, наоборот, свои объёмы нарастили на 11,2%, достигнув отметки в 99 млн чел. Как тут не грустить предприимчивым европейцам об упущенной выгоде.

    Что касается роялти, то мы боремся с непреодолимым желанием взять господина Шпора под локоток, подвести его к физической карте мира и приложить к ней вначале линейку, а затем его породистый нос. Так сказать, для понимания. Германия, которая не взимает роялти, с севера на юг имеет протяжённость всего восемьсот сорок километров, а с востока на запад чуть более шестисот (в максимуме). То есть для пролёта всей страны насквозь обычному авиалайнеру нужно чуть менее часа, а то и меньше. Россия же матушка с востока на запад простирается почти на десять тысяч километров и в этой связи она имеет полное суверенное право взимать столько, сколько она считает нужным со всех желающих порассекать её безбрежные просторы. А кому это не нравится, может облетать её по периметру. Опытом могут поделиться, например, небратья и их компания МАУ.
    www.obozrevatel.com

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз