• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 0
    Гостей: 103
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "А с какой стати мы платим?": Делягин предложил освободить российские компании от долгов перед Западом
     
    Фото: Царьград

    Экономист и политолог Михаил Делягин убежден, что международное право уже давно умерло и только Россия продолжает соблюдать все установленные нормы. Но вскоре ситуация должна измениться. По мнению эксперта, России придётся подстраиваться под современные реалии - выбирать, что соблюдать, а что нет. Начать он предлагает с отказа выплачивать долги тем странам Запада, которые ввели против Москвы санкции. По крайней мере, до тех пор, пока ограничения не будут сняты.

    Политический эксперт и экономист Михаил Делягин, который сейчас находится в Симферополе на конференции против антирусизма, антисемитизма, национализма и шовинизма в Крымском государственном университете, заявил, что у него при прослушивании выступающих возникло сильное ощущение, что международное право умерло. 

    "Международного права больше нет. И когда Россию хвалят за то, что мы являемся последним серьёзным оплотом закона и порядка в мире, это, конечно, правда, и это очень приятно, когда вас хвалят. Но такое ощущение, что мы чего-то не понимаем. Потому что международного права нет с 99-го года, когда американцы уничтожили Югославию. 

    И соблюдение международного права в сегодняшних условиях является каким-то ритуалом и каким-то странным самопожертвованием", - говорит эксперт в эфире своей передачи на Царьграде "Мобильный Делягин"

    По его словам, безусловно, есть международное право, которое действует и которое должно действовать. Оно регламентирует, как правильно плавать по морям, чтобы корабли не сталкивались, как правильно вести торговлю, чтобы "не обманывали слишком сильно".

    "Но мы уже и сейчас видим на примере Украины, что, когда мы ведём торговлю по правилам, нам объясняют, что все деньги, которые должны нам, нам не должны, а мы должны все деньги, которые могут просто вообразить себе наши якобы партнёры. Хотя на самом деле это уже не партнёры - это уже мелкие жулики и мошенники. И в этой ситуации предстоит колоссальная работа, о которой боятся даже заикнуться. Это работа, связанная с тем, что можно разделить международное право на ту его часть, которая как бы должна действовать, потому что без этого невозможно жить: самолёты должны летать, корабли должны ходить по морям, интернет должен функционировать и должно работать много других сложных механизмов, которые носят глобальный характер или международный характер", - говорит Делягин. 

    Он уверен, что то международное право, к которому в России привыкли, является уже избыточным, потому что в очень большой степени игнорируется Западом - теми самыми людьми, которые когда-то, поколение назад, его создавали.

    "И вот нам нужно очень чётко разделить, что мы выполняем и что мы будем выполнять дальше. А от чего мы должны отказаться. Это совсем нетривиальная задача, юристам очень сложно её даже вообразить себе, потому что юрист по определению консерватор, юрист - это человек, который говорит, что то, что когда-то было подписано, должно действовать всегда", - признаёт эксперт. 

    Он приводит в пример ситуацию с западными санкциями. 

    "А с какой стати российские юридические и физические лица платят свои долги странам или их юридическим лицам, которые ввели против нас санкции? Не проще было бы разрешить не платить эти долги тем, кто в состоянии их не платить? Понятно, что если я должен французам и регулярно езжу во Францию, то я должен платить долги. А если я должен французам и меня с ними ничего не связывает, так я могу подождать, пока французы не признают, скажем, федеральную целостность Российской Федерации. Это напрашивается, это само собой естественно, это предлагалось ещё во время закона Магнитского, но российская бюрократия боится думать об этом до сих пор. А придётся думать скоро", - предсказывает эксперт. 

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 ноября 2019 16:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз