• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (595)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как предотвратить демографическую катастрофу России: пять мер

    Выправится ли в России демографическая ситуация? По тому, как дело развивается сейчас, ответ на этот вопрос один — нет. В ближайшие десять лет катастрофа, которая нас неминуемо ожидает, станет видимой каждому, но вызовет лишь панику, поскольку сделать будет ничего нельзя. А через 20−30 лет России как государства, видимо, уже не будет. Территория, ресурсы отойдут другим народам. Вооружение станет полностью бесполезным, успехами, достигнутыми в разных сферах жизни, будут пользоваться те, кто придёт после нас.

     

    Демографический кризис
    Иван Шилов © ИА REGNUM

    О причинах можно говорить много и долго, но основой является выбранная государственная экономическая модель, по которой большинство жителей России живут не только в бедности, но и страхе — даже небольшой кусок хлеба очень легко можно потерять, независимо от профессиональных качеств, знаний и навыков. Появление же ребёнка означает серьёзные проблемы для его родителей.

     
    Бедная многодетная семья

    Сейчас ситуация ушла дальше экономики, и очень немногие люди в нашей стране имеют намерения рожать детей. Опрос ИА REGNUM, по которому лишь 22,4% женщин планируют рождение детей, всё равно не отражает реальной картины, поскольку от биологического желания обретения потомства до реальных шагов — долгий путь. Цифра ниже. Нередко человек, декларирующий намерения, в реальности уходит от их воплощения, сооружая завышенные требования к партнёру, материальному благополучию, мотивирует отказ какими-либо событиями.

    Государство могло бы переломить ситуацию, но для этого демография должна стать ключевым вопросом. Нужно понять, что политика (в том числе и внешняя), экономика, технологии, общественные институты — второстепенны. Они имеют значение, но только при условии демографического роста.

    Для наглядности необходимых мер — конкретные параметры:

    • Качественно иная поддержка многодетных семей, особенно матерей. Каждой многодетной матери должна выплачиваться ежемесячная субсидия, аналогичная пенсии. В РФ 42 млн пенсионеров, но всего лишь 1,5 млн многодетных семей. От пяти детей — размер субсидии должен соответствовать средней зарплате по региону. Более 11 детей — многодетные родители должны получать в эквиваленте по одному миллиону долларов на семью. Сейчас таких семей в России одна тысяча, следовательно, нужен миллиард долларов.
    • Нужны системы мотивации женщин: «Путь матери» и «Таблетка от феминизма». По первому женщина должна получать поддержку, льготы, уважение и заботу в той мере, как она реализует себя в качестве матери. Вторая покажет оборотную сторону равноправия полов. Бездетные женщины не должны иметь больше прав, чем мужчины. Служба в армии по призыву и права на тяжёлую работу быстро объяснят молодым девушкам разницу между полами. Кстати, в Израиле, где женщины служат в армии, всё в порядке с демографией.
    • Сократить срок разрешённых немедицинских абортов с 12 недель до 6 недель, когда возможен мини-аборт. Вывести аборты из системы ОМС, они должны стать исключительно платными.
    • Создать в Подмосковье, Крыму, Алтае и Приморье «территории многодетности» — населённые пункты и аграрные зоны — для комфортного проживания многодетных семей от семи детей и выше. При этом населённые пункты должны быть обустроены с образцовым качеством, превосходящим стандартные условия российских городов. В Алтае и Приморье к населённым пунктам дополнительно выделить сельскохозяйственные наделы для бесплатного использования по 50 гектаров на семью. Их качество жизни должно также иметь эффект пропаганды для всех остальных граждан России.
    • Ввести административную ответственность за осуждение отцовства и материнства.
     
    Новорожденный

    Прямо сейчас государству следует строить систему, при которой каждый житель страны увидит, что многодетность — это легко и хорошо.

    Евгений Цоц


    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз