• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 23
    Пользователей: 0
    Гостей: 23
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему Россия не Литва

    Доброе утро. На выставке в Лондоне премию за рекламу туризма получила серия роликов, представляющих Вильнюс как точку «G Европы». В рекламе фигурируют оргазмирующие (якобы от созерцания местного барокко, но все всё поняли) туристы. Поток приезжих после рекламы, говорят, вырос на 12%. Литва: ей есть, чем гордиться.

    А России гордиться нечем. В России на выходных запустили продажу билетов на поезда в Крым - и их за двое суток раскуплено более десяти тысяч.

    На этом месте хочется горестно поднять глаза и спросить небо: почему, ну почему Россия не Литва.

    Мы, честно говоря, вчера после пятичасового азалептина на вечерней прогулке так и сделали.

    И тут случилось неожиданное.

    Небеса, затянутые скучными ноябрьскими тучами, вдруг заклубились, разошлись - и громовой глас, исходящий откуда-то из неизмеримых высот, сказал нам:

    - На самом деле Россия - это Литва.

    - В каком смысле? - удивились мы, задрав стриженые головы с ушами по бокам.

    - Если вы откроете книжки по истории, то узнаете, что Россия - это в том числе значительная часть бывшего Великого Княжества Литовского, - наставительно прогремело сверху. - А ещё Россия - это Германия, потому что когда-то Калининград был немецким. А ещё Россия - это Орда... ну, это-то вы в курсе. А ещё Россия это Африка, потому что оттуда явился прапра Пушкина, а Пушкин это ваше всё.

    Россия - это всё. Просто одним местам удалось больше стать Россией, а другим меньше.

    Россия - это то место на севере Евразии, где изначально по божественному плану должны были победить Гитлера, написать «Преступление и наказание», запустить человека в космос, изобрести водородную бомбу и гиперзвуковое оружие, построить мост в Крым и открыть лекарство от нытья... впрочем, об этом вам пока знать рано. Все, кто был способен, способен сейчас и будет способен в будущем стать Россией - стали, становятся или станут ею.

    А те, кто не сумел или не захотел - будут заниматься кто чем. Кто-то будет Китаем или Америкой, и это не так уж плохо. А кто-то будет торговать своей точкой G, и тут завидовать нечему.

    Не беспокойтесь за Россию.

    Единственное, о чём вы должны беспокоиться - так это о том, чтобы через 50 лет Россией были именно ваши дети. Для этого вы должны заниматься физкультурой, не бухать, подавать своим мелким хороший пример (кстати, не забудьте их завести), много работать и не тратить деньги на всякую хрень. И пожалуйста - не берите вы этих несчастных кредитов. Должник - раб кредитора, и это не метафора. Ещё вопросы?

    - Да! - воскликнули мы. - Как ещё можно улучшить Россию, просто чего-то не делая?

    - Хммм, - сказали облака, задумчиво клубясь, - Пожалуй, не спорьте с дураками. По статистике бесплодные споры с дураками отнимают у каждого из вас в среднем по четыре месяца из жизни. За это время можно заработать кучу денег. Всёпока.

    И облака свернулись.

    Мы не знаем, кто с нами говорил, но выдвинутая было кандидатура Киану Ривза нами уже отброшена. Киану в этот момент находился в Париже и, следовательно, не мог висеть в гондоле аэростата с громкоговорителем над нашей клиникой.

    Да он и по-русски-то пока плохо говорит.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз