• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 0
    Гостей: 33
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Михаил Делягин: Каким образом «империя Дерипаски» находится под контролем США

    Как известно, в конце минувшего года символ российской олигархии - О.В.Дерипаска - вырвался из когтей американских санкций и перерегистрировал свою империю в специально созданной для таких счастливчиков зоне в Калининградской области.

    Этот успех вкупе с честным патриотизмом вызвал в некоторых головах иллюзию российского контроля за его активами (производящими 6,8% электроэнергии России, в том числе 34,7% - Сибири, включающими 27,8% "Норильского никеля" и 56,9% "РУСАЛа", - а последний производит 3,9 млн.т. алюминия в год с перспективой роста до 4,9 млн.).

    Безусловно, жертвы ЕГЭ (не говоря об украинском образовании) способны вообразить себе и не такое, поэтому для нормализации ряда товарищей, производящих впечатление безумцев, публикую структуру голосования и структуру активов счастливо действующей в России En+ group.

    Несовпадение структуры голосования со структурой активов - следствие выполнения условия Минфина США по снятию санкций. Направленность "независимого траста" может вызывать сомнения в случае голосованиями акциями ВТБ и "бывших членов семьи", но знакомство с составом Совета директоров вопросы (см. официальный сайт) снимает: реальные представители России сведены там к минимуму (русскоязычные представители глобального бизнеса, понятно, не в счет), причем к минимуму жестко и проверенно либеральному.

    В итоге, если в структуре капитала условная Россия (Дерипаска и ВТБ) контролирует 65,63% акций - почти две трети, то голосов она имеет отчетливо менее половины - 42,35%. Для особо любопытных напомню, что для эффективного блокирования деятельности компании в общем случае достаточно пакета, который так и называется "блокирующим" - 25%+1 акция. Напомню также, что и в Восточной Европе, и в России западные "партнеры" не раз и не два приобретали долю в том или ином предприятии для его ликвидации - обычно в конкурентных, но порой и в геополитических целях (хотя обычно они, конечно, щли менее затратным путем, используя соответствующих государственных чиновников, просто реализующих либеральную социально-экономическую политику).

    Таким образом, ГЭС Сибири и алюминиевая промышленность России в реальности, насколько можно судить, контролируются представителями США, - и это исчерпывающе характеризует уровень современного официального патриотизма в России. Хотя фанатикам пропагандистских завываний реальность, конечно, не интересна в принципе.

    Источник - Михаил Делягин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз