• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 1
    Гостей: 60
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (525)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Этот мальчик сумел заработать миллионы за 3 месяца

    Дорогие друзья, страусы эму никогда не отступают, потому что не умеют. И мы тоже не умеем.

    Сегодня родные органы неоднократно порадовали нас новостями из мира передового интернет-бизнеса.

    1) ФСБ накрыло склад-квартиру одной из крупнейших наркоточек отечественного Даркнета вместе с 400 килограммами веществ и пятью барыгами - включая троих рядовых кладменов и двоих курьеров-оптовиков класса «джейсон стэтем». Задержанные пассажиры социальных экспресс-лифтов льют крафтовые слёзы, размазывают раф-сопли и сдают всех. Они указывают на то, что при найме им не сообщали, что тороговать незаконно - и даже дезинформировали, что «мусора не спалят». Таким образом, они ни в чём не виноваты.

    Как шутят наши пациенты, «Даркнет, конечно, тёмный - но у ФСБ есть фонарик».

    2) Это безусловная звезда и поебдитель в номинации «Инфлюенсер года». 13-летний москвич, познакомившийся в интернете с неизвестным, пообещавшим развить и продвинуть его телеграм-канал, в течение трёх месяцев утаскивал из маминого сейфа деньги и передавал анониму.

    В итоге одарённый подросток сумел без особых проблем заработать преступнику два миллиона пятьсот пятнадцать тысяч рублей.

    ...Что тут хотелось бы.

    Перед нами - совершенно дистиллированный пример того, что юные и не очень юные буратины принимают на сегодня за социальные лифты.

    Профессия, мастерство, квалификация, долгий путь сквозь совершенствование, мучительные рассуждения «нафига мне та карьера» и «потяну ли я столько работы»?

    Бросьте.

    Ведь все же знают пример Васи. Он вложил два папиных ляма в создание и продвижение своего слип-блогерского канала (Вася спит на камеру) - и уже поднялся. Видео собирает просмотры, донаты, реклама пошла. Ещё немного, и Вася будет повелитель сетей как Кристина Дудь.

    Или вот пример Пети. Петя реально вошёл в бизнес и теперь возит в своём рюкзачке нелегальный стафф, а айфон у него круто защищён всё через три африканских сервака всё сквозь двойное криптошифрование его не найдут никогда.

    ...Что объединяет всех потерпевших - и резко отличает их от Тех, У Кого Получилось?

    Потерпевшие искренне принимают заход в Крутую Тему за посадку социальный лифт.

    Но на самом деле:

    а) у Васи папа работает в Роснефти и пара лямов - это то, что он тратит в отпуске с семьёй. Кристина Дудь вваливает в свой канал лямы - но не свои, а полученные от толстых дядь в пиджаках. И если васе просто повезло, то на что пошла Дудь и какую конкуренцию она выдержала, тебе лучше не знать.

    б) А для тебя, дорогой юный соцлифтер, это не пара лямов, а Два Миллиона Рублей. Уважай их. Они скоплены твоей мамой на работе главного бухгалтера, политы её многолетним трудом и должны были превратиться во второй этаж дачи. А ты вместо того, чтобы отнестись к ним с уважением - косплеишь эллочку из 12 стульев.

    Пойми одну простую вещь: мир несправедлив. Миру плевать на то, как глубоко ты понял мораль из голливудских фильмов про негритёнка, который хотел стать королевой весеннего бала и стал, потому что верил в свою мечту.

    На самом деле простой негритёнок из облупленного подъезда - такой как ты или я или он или она - должен десятилетиями ходить в дешёвом, никуда не ездить, звонить по чайнафону попроще, экономить, откладывать на по-настоящему важное и, как завещал В.И. Ленин, учиться, учиться и учиться. Только тогда его реальные шансы повысятся - и не на то, чтобы стать королевой весеннего бала, а на то, чтобы на шестом десятке не залезать в долги, не думать «божечки, на что мне чинить трубы» и философски смотреть на мир из кресла-качалки на крыльце собственного домика на собственной земле.

    А если негритёнок этого не понял - то однажды он действительно станет королевой бала. В колонии №1620 Йёргского района Мурманской обл., где будет отбывать 8-летний срок за транспортировку наркотических веществ с целью реализации в особо крупном размере.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз