• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 101
    Пользователей: 0
    Гостей: 101
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды премьерская стенограмма «Хорошее настроение и горячая вода»

    Как вы уже должны были прочесть на различных агрегаторах, премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев завершил свою рабочую поездку по Сибири. Наш пострел много где успел: в Новосибирске спас Африку и уничтожил вирус Эбола, на бронированном вагоне прокатился до Барнаула, пообщался с губернаторами, принудительно помирил угольщиков и железнодорожников.

    Но самое феерическое шоу произошло, конечно, в деревне Санниково, где местная жительница, пожилая женщина, рухнула перед окружённым тремя кольцами охраны Медведевым на колени и расплакалась. Буквально за пару минут до этого глава Санниковского сельсовета доложил дорогому московскому гостю, что проблем на вверенной ему территории нет, мол, всё прекрасно, дома-садики-больницы строим, все счастливы.
    brl.mk.ru/video

    Но коварная тётушка, по её же словам, инвалид второй группы, засадила осколочно-фугасной правдой прямо под гусеницу браво рапортующей команды чиновников. Выяснилось, что женщина живёт в новостройке, которую возвели в рамках федеральной программы, да вот только забыли подключить к не менее новой котельной. И потому жители дома уже три (!) года не получают горячую воду. Это, напоминаем, в Барнаульской области, где уже вовсю снег, а зима обычно такова, что зябнет даже дедушка Мороз.

    Перед нами классическая и стандартная ситуация, о которой мы пишем давно и упорно. Федеральный центр накопил резервы и реализует целую пачку программ, нацеленных на повышение качества жизни в регионах. В местные и республиканские бюджеты деньги текут потоком, где-то большим, где-то пожиже, но вполне достаточным, чтобы выполнить пожелания центра и принятые на себя обязательства. И вот тут-то начинается цирк и клоунада в коньках на батуте.

    Локальные чиновники, обычно плоть от плоти местного населения, которое так любит кивать в сторону всё-у-них-укравшей Москвы, пулемётом строчат наверх реляции о своих бесконечных успехах в построении России будущего. А за стенами кабинетов жители матерятся, что в их крохотном городке то единственную баню никак не отремонтируют, то свежепостроенная дорога в район с первым дождём уплыла вдаль.

    И возникает вилка реальностей, где в Кремле читают отчёты губернаторов и искренне верят, что страна поднимается на ступеньку выше, а в условном Малочаганске глубинные россияне считают себя брошенными и обворованными. Затем приходят выборы и степень падения рейтинга правящей партии определяется лишь тем, насколько ещё более днищево выглядят их оппоненты.

    Дорогие друзья, мы не оправдываем «верха», мы настоятельно напоминаем, что в истории ещё никогда гора не ходила Магомету, что бы там не утверждали разнообразные талмуды. Изучайте свои права, принимайте активное участие в жизни своего родного города, посёлка. Пишите грамотные и обоснованные жалобы на бездействие местных чиновников, которые решили, что они посажены на местах баскаками, а не слугами народа в правильном смысле этого фразеологизма. Кремлёвский топор рубит с запозданием, но безжалостно.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз