• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Делягин предсказал в РФ рост безработицы и усиление трудовой миграции

    Трудовые мигранты в РФ ориентируются на этнические бизнесы, рассчитывая на большую зарплату, считает экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил 14 ноября, комментируя новость о том, что жители РФ запрашивают зарплату на 6% меньшую, чем мигранты</ p>

    «Здесь либо проблема в погрешности, либо в том, что мигранты платят взятки. Иными словами, в стоимость их труда входит стоимость взятки, которую им необходимо дать чиновникам, чтобы продолжать работу на территории РФ, — сказал Делягин. — Кроме того, я вполне допускаю, что мигранты ориентируются на этнические бизнесы, на этнические коммерческие группировки, которые платят своим больше, чем чужим».

    В ближайшем будущем, по мнению экономиста, в России стоит ждать увеличения безработицы для граждан РФ, в то время как миграционный поток продолжит расти.

    Напомним, результаты исследования сервиса по поиску работы Worki показали, что зарплатные ожидания жителей России в сегменте линейного персонала оказались в среднем на 6% ниже, чем у мигрантов.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    • #2 написан 15 ноября 2019 20:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Теперь немного подробнее о самой программе миграции в Россию. Тезисно.

    1) На самом первом этапе необходимо правильное её географическое распределение. 60-70% оседают в Московской и Питерской агломерации? Тут и так их переизбыток. Не выдавать разрешение на работу им в этой агломерации (да, не всем – об этом ниже). Хочет узбек или киргиз приехать в Россию – вот перечень регионов и территорий в них, где они могут поселиться. Например, какой-нибудь райцентр в Вологодской области или деревня – в Коми.

    2) Балльная система – как это принято в ряде развитых стран. Хочешь работать продавцом в Люберцах? Извини – там и так хватает такого персонала. А вот есть вакансия скотника в Ярославской области. Врач, кандидат наук? Вот вакансия в больнице в Ржеве.

    3) Но и эти вакансии занимать мигрантами только после того, как на неё не нашли людей из местных россиян.

    4) Преимущественное переселение людей из развитых стран, а также соотечественников. Нужна продуманная программа и главное – выделение приличных денег на неё. Русские и украинцы, черкесы с Ближнего Востока (это отдельная большая и больная тема, изгнание 1 млн. черкесов с Кубани и С.Кавказа в 19 века). Фермеры-буры из ЮАР. Из той же Венесуэлы уже бежало 2 млн. человек: наверняка можно было привлечь их десятки тысяч, хороших специалистов – врачей, работников нефтяной промышленности, фермеров и т.д.

    За основу взять порядок переселения европейских колонистов в Российскую империю в 18-19 веках: самоуправление общин, освобождение от налогов и от призыва в армию, выделение земли и т.д. Повторяться не буду, об этом есть много документов, можно легко их найти. Кстати, европейская колонизация РИ хорошо опровергает миф, что, якобы, в «самодержавную, бедноватую Россию никто не поедет из развитых стран». Ехали прекрасно, да ещё и в очереди стояли на переезд – немцы, австрийцы, чехи, не говоря уж о сербах и болгарах. И сейчас поедут сотни тысяч, если поймут, что тут можно зарабатывать хорошие деньги, а в их личную и жизнь общины власти особо лезть не будут (заодно разрешить и двойное гражданство).

    Сейчас же мы не видим никакой продуманной программы по миграции. Видим только «зелёный свет» для людей из С.Азии. Даже русские Донбасса вынуждены тут годами жить с украинскими паспортами, хотя им могли бы прям на пропускном пункте выдавать гражданство сразу, как это делают в том же Израиле с евреями из всех стран мира.

    ТГ Толкователь

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 15 ноября 2019 15:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Один из устойчивых мифов в России – что завоз среднеазиатских мигрантов нужен и для улучшения демографических показателей. Но давайте посмотрим на факты.

    До 60-70% гастарбайтеров оседают в Московской и Питерской агломерации. А в этих агломерациях и так всё хорошо с демографией: обе бурно растут, и росли бы и без мигрантов С.Азии. Туда, где действительно происходит человеческое опустынивание в России – в первую очередь в сельской, поселковой и малогородской местности Нечерноземья – мигранты не едут.

    Второй факт. Миграция сейчас накладывается на беднеющее население (падение реальных доходов населения идёт шестой год), на дефицит рабочих мест. Проще говоря, гастарбайтеры отнимают работу у коренного населения, а также способствуют падению и так небольших зарплат (предложение рабсилы превышает спрос). А это значит, что потерявший работу или получивший уменьшенный доход россиянин крепко задумается, иметь ли ему детей в семье. Так что, может, семья среднеазиатского мигранта и родит в Московской агломерации ребёнка на радостях от зарплаты 30-35 тыс., а коренной житель Подмосковья при такой зарплате – вряд ли (30-45 тыс. – типичная зарплата на подмосковных складах, где до 60-70% персонала – из Средней Азии).

    Отдельный разговор – о качестве мигрантов. Это большая тема, напишу попозже.

    ТГ Толкователь

    15 Nov, 15:03 (сегодня)

    Сколько платят в московской торговле. Сфотографировал в супермаркете «Дикси» у нас на Новокузнецкой. Обратите внимание на зарплату кассира – 26,6 тыс. руб. Это – в МОСКВЕ. Напомню, что торговля – самая массовая занятость в России и тем более Москве (потом идут водители). Примерно такой же уровень зарплат – 25-30 тыс. – видел в объявлениях о приёме на работу в «Магните», «Южном Дворе», «Пятёрочке». Торговые сети так сбили зарплаты, что туда действительно сейчас идут работать в большинстве своём среднеазиатские работники.

    ТГ Толкователь

    15 Nov, 15:21 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз