• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 28
    Пользователей: 0
    Гостей: 28
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Чубайс призвал разрешить провальные траты денег из бюджета
     
    Анатолий Чубайс

    Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс пожаловался на институт контроля и надзора в России, который мешает рискованным инвестициям и тем самым не позволяет развиваться инновациям. Материалы по итогам его выступления на XII Петербургском международном инновационном форуме (ПМИФ) есть в распоряжении «Ленты.ру».

    По словам Чубайса, для фонда, который занимается инвестициями в инновационные технологии — венчурного фонда, портфельный подход является основным. Это значит, что из десяти вложений восемь проектов могут оказаться провальными, один выживет, а еще один вырастет настолько, что покроет все расходы.

    Однако в России любая неудачная инвестиция в портфеле венчурного фонда, где есть государственные деньги, становится поводом для уголовного дела. То есть инвестор рискует попасть за решетку на 10-15 лет строгого режима, предупредил Чубайс.

    При этом он подчеркнул, что создать инновации силами только частных инвесторов невозможно. Роль государства была высока и в Китае, и в Сингапуре, и в Тайване. А в Калифорнии, заметил глава «Роснано», не возникло бы Кремниевой долины, если бы не более десяти лет масштабных государственных инвестиций через Пентагон.

    Ранее Чубайс заявил, что в российской экономике немало достижений, о которых другие страны могли бы только мечтать. Среди преимуществ он называл эффективную политику Центробанка и бюджетную политику. Однако развитию страны, уверен глава «Роснано», мешают другие факторы. В сентябре на Московском финансовом форуме Чубайс отметил, что главной причиной проблем в экономике считает нажатую педаль «правоохранительного тормоза».

    Между тем основатель инвестиционной управляющей компании Bridgewater Associates Рэй Далио утверждает, что причиной растущего неравенства стал слишком легкий доступ к дополнительным деньгам для богатых граждан. По его мнению, крупные инвесторы больше не чувствуют ответственности за свои неудачи, а все расходы перекладываются на тех, кто беднее. Далио подчеркнул, что в этой ситуации капитализм не работает на благо общества.

    Источник - lenta.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 ноября 2019 23:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Это не воровство, а просто неудачный обмен бабла на воздух" (с)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз