• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 101
    Пользователей: 1
    Гостей: 100
    itanzbom
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Дерипаска — режим ограниченной функциональности

    Будь ты рокер или инок,
    Ты в советской луже вымок,
    И прибудешь таковым ты,
    Даже выйдя за порог.

    Александр Градский «Песня без названия»

    На днях в «РБК» вышла слёзная статья о тяжёлой судьбе Олега Дерипаски, потерявшего большую часть своих активов из-за санкций. Его состояние сократилось на 81% – с 11 до 3,6 миллиардов долларов.

    Я прямо едва не пустил скупую мужскую слезу, оплакивая его тяжёлую судьбу.

    А потом вспомнил слова Владимира Владимировича, когда тот призывал вернуть капиталы на Родину, предупреждая «замучаетесь пыль глотать, по судам бегая».

    Предупреждал? Предупреждал! Не послушал? Не послушал! Ну, пусть теперь терпит. Сам себе злобный Буратино.

    Ведь вы посмотрите, какие именно активы потерял Дерипаска: счета в американских банках, акции своих американских компаний, недвижимость в США. Вы уже поняли, что между ними общего? Правильно, все они находились или непосредственно в США, или в юрисдикции Соединённых Штатов.

    Ни один актив, который находился в российской юрисдикции, не пострадал.

    Все эти сказочки про «у капитала нет Родины» и «неприкосновенность частной собственности» не работают. Как минимум, по отношению к русским (хотя общая история показывает, что и ко всем остальным тоже).

    Вы можете себя чувствовать спокойно, только если вы у себя дома.

    Во всех остальных случаях разденут, выдоят, высушат и выставят на мороз. Это если повезёт, и не удавят шарфиком в ванной или собачим ошейником.

    У тех же британцев опыт «раздевания беглых чужеземцев» насчитывает несколько столетий (в том числе компрадорские элиты из своих колоний). Испанцы тоже несколько раз осуществляли любимую забаву «запустить иудеев, подождать, изгнать иудеев с конфискацией имущества». Остальные не лучше.

    Народная мудрость гласит «Где родился, там и пригодился».

    Мне это легко говорить, потому что я родился в СССР, Россия – его правопреемница (и вообще, отделение «Украины» – это историческое недоразумение, которое обязательно будет исправлено), так что я дома.

    А за границей у нас классическое «поле чудес», куда «несите ваши денежки». Если кто-то в зрелом возрасте это до сих пор не понял, то это его личные несексуальные проблемы.

    Как-то не случайно в сегодняшней статье раз за разом возникают темы из «Золотого ключика», не находите?

    Возможно потому, что настоящее сокровище всегда находится у вас дома, просто вы это зачастую не замечаете.

    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 ноября 2019 18:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Дерипаска впервые раскрыл данные о замороженных в США активах

    Адвокаты российского бизнесмена Олега Дерипаски впервые перечислили его активы, которые находятся под санкциями США.

    Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ, переданный Дерипаской в суд 5 ноября (он добивается снятия ограничений).

    Один из активов - контролирующая доля в Basic Element Inc. Компания имела банковские счета и договор об аренде недвижимости в Соединенных Штатах на момент внесения Дерипаски в санкционные списки. К этому относятся и счета компании в банке Wells Fargo.

    Из-за санкций счета в Wells Fargo оказались заблокированы, а зарегистрированный в США агент компании полностью прекратил свою деятельность.

    Еще один актив - американская Rusal America Corp., которая специализируется на продаже алюминия в США. После введения санкций против компании UC Rusal закрыли счета Rusal America Corp. в банке JPMorgan Chase.

    Напомним, санкции в отношении Олега Дерипаски и связанных с ним компаний США ввели в 2018 году. С этого времени бизнесмен из-за действий властей США потерял 81% своего состояния, утверждают его адвокаты.

    Американцы требовали, чтобы олигарх и члены его семьи ушли от управления своей бизнес-империей, российский бизнесмен выполнил условия, отдав контрольный пакет акций.

    Санкции были сняты в январе 2019, несмотря на сопротивление части сенаторов и членов Палаты представителей. При этом власти США оставили в силе все ограничительные меры в отношении самого Дерипаски. Сообщалось, что эта сделка "сэкономит" бизнесмену сотни миллионов долларов за счет списания долгов.

    Информационная служба Накануне.RU

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз