• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Съезд сквозь слёзы

    Письмо Национальному лидеру по поводу выступления на съезде «ЕР»

    «А вы, друзья, как ни садитесь,

    Всё в музыканты не годитесь»

    (И.А.Крылов «Квартет»)

    Дорогой Владимир Владимирович!

    Внимательно изучил Ваше выступление на недавнем съезде «Единой России» и… очень огорчился. Не за «Единую Россию», а за Вас лично. Не только потому, что неблагодарное это занятие - «метать бисер» перед сотнями верных партийцев, у которых на лицах можно было прочитать разве что безмерный восторг по поводу собственной значимости из-за самого факта присутствия на этом мероприятии. Но и потому, что вся страна видела, как Вы, наш президент, стараетесь оживить политический организм, уже умерший и начавший разлагаться. То есть, занимаетесь делом абсолютно бесперспективным.

    Нет, говорили Вы вполне здравые вещи. Например: «Старайтесь поднимать острые вопросы, решать их своими силами, не дожидаясь «прямой линии», терзать чиновников, трясти их, добиваться решения».Как будто те самые чиновники, которых велено «терзать», сами не являются в абсолютном большинстве своём членами той же самой «Единой России». Членство в которой, как некогда членство в КПСС, является ныне едва ли не главным условием политической и управленческой карьеры. Так что же им, как гоголевской унтер-офицерской вдове, «самим себя высечь»?! Да ни в жисть!!!

    «Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только ее, и страну сдадут», - говорите Вы. Абсолютно с этим согласен! Непременно сдадут! И партию свою, и страну, да и Вас заодно! Причём за относительно небольшие деньги. Да даже не за деньги, а за сохранность того, что уже имеют по обе стороны границы! Прекрасно, что и Вы тоже это понимаете. Но штука в том, что вся нынешняя сущность «партии власти», все её цели и подходы в целом создают такую систему, возглавлять которую могут исключительно «словоблуды и конъюнктурщики»! А все, не вписывающиеся в эти параметры очень быстро отфильтровываются и выбрасываются вон – и из партии, и (как следствие) из Власти.

    ***

    Вы спросите, почему я считаю, что дело в системе, а не в отдельных людях, которых Вы пытаетесь то усовестить, то заменить? Извольте, отвечу.

    У «партии власти», вот уже 20 лет как пребывающей у власти, нет идеологии. То есть, ну совсем никакой! У коммунистов при всех их минусах и идеология была, и цель – коммунизм. Может, и неправильная, но была. А у этих – ну совсем никакой! От слова «Вообще»! А раз нет идеологии, то нет и цели развития страны: 20 лет (а с «ельцинским» периодом – и все 30) строим непонятно что и непонятно для кого. В итоге, каждый из этих приобщённых к власти ребят строит то, что ему кажется правильным, а правильным обычно им кажется то, что кажется выгодным. Отсюда и коррупция, и мздоимство, и казнокрадство, и все прочие «прелести» наших т.н. «элит», от которых народ наш уже тошнит. А Вы, стоя над всем этим болотом, пытаетесь в режиме «ручного управления» как-то заставить их делать нечто нужное ещё и стране. И удивляетесь, когда заставить не получается.

    Да чему ж удивляться-то? В советские времена существовали для элит какие ни на есть идеологические рамки: «Моральный кодекс строителя коммунизма» и всё такое. Плюс – общая для всех Цель (или, говоря по-современному, «национальная идея»), отклонение от которых рассматривалось как криминал, подрывающий авторитет Партии. Известны случаи, когда за подобное снимали с должностей очень даже не маленьких партийных функционеров, не говоря о прочих – даже если по закону преступниками они не являлись.

    А теперь? Тронь такого зажравшегося чинушу, а он в ответ: «А что такого я нарушил? Закон? Сперва докажите! Моральный облик? «Линию партии»? Покажите, где написано! Ах, нигде? Ну, тогда отстаньте от меня и не мешайте воро… ну, то есть, работать!» Вот так и получается, что если и снимают кого-то, то исключительно по вашему личному указанию. Да и это понимается в народе как «клан Х» сожрал назначенца «клана У», чтобы на его место посадить своего. И ничего с этим в рамках действующей системы никогда не сможете поделать даже Вы, при всём своём личном авторитете. Пока Госидеологии у нас не будет – во всяком случае.

    ***

    Теперь – пара слов о дееспособности. Помнится, на съезде Вы сказали, что «необходимо обеспечить консолидацию вокруг долгосрочного движения России вперед». Но давайте вспомним судьбу единственнойимевшейся в стране более или менее стратегической программы построения в стране «того, не знаю чего», известной как «Стратегия 2020». Или, как её именовали полностью, «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года». Если кто забыл, то уже к 2012 планировалось сравнительно с 2007 годом достичь:

    ·  увеличения ожидаемой продолжительности жизни на 2,5 года;

    ·  роста ВВП на 37—38 %;

    ·  роста производительности труда на 40—41 %;

    ·  снижения энергоемкости ВВП на 17-19 %;

    ·  роста реальных располагаемых доходов населения — на 53-54 %;

    ·  роста инвестиций в основной капитал на 80—85 % и т. д.

    Разрабатывали сию стратегию отнюдь не научные фантасты, а аж тысяча самолучших либеральных экономистов из НИУ ВШЭ и РАНХиГС под руководством Кузьминова и Мау, да ещё при участии 100 зарубежных экспертов. И по сути, эта принятая Концепция была тем, что все эти годы реализовывала в качестве законодательной (а через своих членов – и исполнительной) власти та самая «Единая Россия». То есть, это была фактическая программа партии на среднесрочную перспективу.

    И что же? Программа эта не выполнена сегодня ни по одному из основных пунктов. К примеру. Россия должна была войти к 2020г в пятёрку мировых лидеров и давать ежегодный прирост ВВП в 6,5% (на самом деле среднегодовой рост ВВП в 2014–2018 годах составил лишь 0,5%). Я уж не говорю об обещанном нам сценарии «светлого будущего»: «В России сформируется общество, основанное на доверии и ответственности, включая доверие населения к государственным и частным экономическим институтам. Значительно снизится социальная поляризация. Это будет достигнуто за счет обеспечения равных возможностей для социальной мобильности талантливых представителей всех слоев общества, реализации социальной политики по поддержке уязвимых слоев населения и проведения политики, направленной на интеграцию мигрантов». Из всего перечисленного выполнено разве что «проведение политики, направленной на интеграцию мигрантов» - мигрантов действительно стало в стране в разы больше.

    То есть, если называть вещи своими именами, «партия власти» провалила свою 12-летнюю среднесрочную программу, выполнением которой обосновывала своё пребывание у власти! Причём ссылки на Крым и санкции заведомо не работают, как и ссылки на «внезапно» (ах, ну кто бы мог подумать!) докатившийся до России общемировой кризис. Если вспомнить историю, то та же сталинская ВКП(б) свои планы выполняла даже несмотря на послевоенную разруху, враждебное окружение и «холодную войну». Да и поздняя КПСС худо-бедно выполняла. Стало быть, в данном случае есть все основания говорить не только о безыдейности, но и о весьма условной дееспособности «партии власти».

    ***

    Теперь о выборах. Думаю, даже Вы, при всей фильтрации поступающей к Вам информации, тоже не верите, что выборы в стране проводятся по закону, административный ресурс не используется, а составленные из проинструктированных и мотивированных госслужащих (как правило, членов всё той же партии) избирательные комиссии работают честно и беспристрастно. Насчёт скандальных московских выборов не знаю, но люди с мест рассказывают такие случаи, что буквально волосы дыбом. К примеру, при сборе подписей за выдвижение пишет человек, что паспорт ему выдан в 2004 году, а ему заявляют: «здесь написано не «4», а «ч», стало быть – «в 200ч году», а это недостоверные данные, поэтому подпись не считается». И таких анекдотов, на основании которых снимают неугодных кандидатов, масса по любому региону.

    А теперь скажите мне, Владимир Владимирович, какой резон представителям партии, которая часто ещё до выборов знает их результат, вообще что-то для избирателей делать или какие-то обещания выполнять? Ведь всё равно на следующих выборах всё будет так же, и пройдут всё те же «согласованные наверху» люди. Нет, я понимаю, что так оно «стабильнее», а стабильность у нас провозглашается чуть ли не главным условием развития. Но штука в том, что даже при всей пропагандистской мощи центральных СМИ авторитет такой зажравшейся «партии власти» сегодня упал настолько, что даже её члены, идущие при полной партийной и административной поддержке как якобы «самовыдвиженцы», всячески скрывают своё членство в «ЕР»! Вы можете представить, чтобы в советские времена  члены КПСС всячески скрывали на выборах свою партийную принадлежность? Вот и я тоже - нет…

    ***

    Впрочем, что я Вам рассказываю?! Вы и сами всё это, должно быть, знаете, потому и говорили на съезде то, что говорили. Вот только поможет ли мягкая терапия больному, уже почти впавшему в кому?! Сомневаюсь! Тем более, что с высокой вероятностью все Ваши благие пожелания уйдут в никуда: похлопают и тут же забудут.

    Если не верите, посмотрите, о чём сейчас спорят разного рода околопартийные аналитики и интернет-ресурсы. Думаете, о преодолении многомиллионной нищеты на фоне ежегодно растущего числа долларовых миллиардеров? Или об отсутствии газа в каждом третьем доме в стране, этот газ экспортирующей? Или о ситуации с деградирующим образованием и всё более превращающемся в «платную услугу» здравоохранении?  Ничуть не бывало!

    Спорят о том, допущена ли будет «Единая Россия» к пресловутому «трансферу власти», а значит, к освоению выделенных на это средств.  О том, кто – Кириенко или Турчак – пересилит другого во взятии под контроль «партии власти». О том, поможет ли ей удержаться на плаву слияние с ещё одним политическим полутрупом – ОНФ. О том, стоит ли поделить «ЕР» надвое-натрое или лучше создать ещё одну новую «ЕР», чтобы «лохи» пришли-таки в 2021г на выборы и за неё проголосовали…

    Согласитесь, при подобной адекватности мышления и подобных решаемых ныне главных задачах о каком «политическом лидерстве» своей партии может говорить её глава Медведев, рассчитывающий опереться на неё в борьбе за пост «преемника»?!

    Вы их учите, что, мол, «статус правящей партии заключается не в том, чтобы править, а чтобы служить народу», но ведь сами понимаете, что никто из слушающих Вас всерьёз эти слова не воспринял. И не воспримет впредь. Потому как у них сама «воспринималка» подобных идей начисто отсутствует, ибо препятствует здоровому пищеварению при обильной пище. Каковое смыслом их жизни и политической деятельности, в конечном итоге, и является.

    А посему, вместо советов, которые я, разумеется, давать Вам не вправе, напомню лишь на удивление актуальный сегодня «бородатый» одесский анекдот: «Моня, наш бордель перестал пользоваться популярностью. Может, нам обои сменить или кровати купить пошире?»  «Ах, Роза Моисеевна, если бордель не пользуется популярностью, то меняют не кровати, а девочек!».

    Вот, может, как раз этим и следует заняться в первую очередь… пока не поздно?!

    Владимир Хомяков

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 24 ноября 2019 15:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Наука, религия и мистика с мракобесием разного толка ужиться не могут и не уживаются, ибо конкурентны. Отчего так часто люди веры и высказываются против гуманизма и всей прочей систематики, которая во главу угла ставит человека. Оно, вроде бы, не в их пользу, отшатывая от институтов веры людей образованных и тонко мыслящих, ан нет. В их. Ибо законы природы требуют душить конкурентов, а в борьбе за бюджетные и внебюджетные деньги и близость к уху начальства наука для религии самый, что ни на есть конкурент. И тут неважно, что думают и чего хотят массы. Важно взять господствующие высоты, чем иерархи озабочены и в чём преуспевают. Заняв их и начав реализовывать по полной свои устремления, став заметной частью верхов и служа верхам они, разумеется, своими руками копают себе могилу, ибо народу свойственно верха не любить и им не верить, а тех, кто им служит и тем более их возглавляет и их интересы продвигает, ненавидеть. Причём меняется всё на раз. Вчера преданная паства, смиренные налогоплательщики и обыватели, тишайшие из тишайших, сегодня бунтари, смутьяны и воинствующие безбожники. Потому, что давления люди не любят и неплохо разбираются в том, где им мёдом намазано, а где злая оса сидит, ждёт, пока не придёт время ужалить. Одно во всём этом плохо, что между Сциллой в лице модернизаторов-оптимизаторов с их перекраиванием всего толкового в стране под идиотские импортные прокрустовы ложа, которые им мнятся соответствующими их личным и групповым интересам, Харибдой - консерваторами, которые моделируют старое, показательно беря из него всё самое дурное, что его, это старое, уже не раз похоронило, или создавая уродливые конструкции, имитирующие прежнюю жизнь в таком виде, которого никогда в природе не существовало, и третьей силой - Гарпиями, оппозицией, которая в нашей стране по своей вонючести, глупости и гнусности сильно превосходит властные Сциллу с Харибдой, хотя реального вреда от неё пока меньше, кораблю отечественной государственности никак не проплыть. Отчего и мотает его от одной холеры к другой, пока Гарпии на него сверху гадят. Уйдя в науку, искусства и частную жизнь укрыться от окружающей печальной действительности можно, но со всё меньшим успехом. Достают и там. Хотя самим на что жаловаться? Недолго осталось. Детей и особенно внуков жаль. Но их всегда жаль. А там, может и пронесёт через скалы. Тем более, у кого лучше? Одна иллюзия, про заморскую телушку... 

    АРМАГЕДДОНЫЧ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 24 ноября 2019 08:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

     «Моня, наш бордель перестал пользоваться популярностью. Может, нам обои сменить или кровати купить пошире?»  «Ах, Роза Моисеевна, если бордель не пользуется популярностью, то меняют не кровати, а девочек!».

    Да, и Розу с Моней...

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз