• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 160
    Пользователей: 1
    Гостей: 159
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия не училка

    С утра все продвинутые телеграм-каналы облетел опрос от "Левады", согласно которому "Больше всего покинуть Россию не против люди в возрасте от 18 до 24 лет — 53%". Общее число тех, кто «предпринимает какие-то шаги для переезда», правда — около 7%.

    Какие это шаги — мы догадываемся, потому что кто-то же ходит на курсы американского английского в Сызрани и засылает резюме в Apple из Подольска.

    Поэтому поговорим лучше о том, что движет этими смышлеными мальчиками, которые хотят в Калифорнию. А заодно расскажем откуда берутся "плазменные марксисты", любители позиговать в Интернете, а также юные фанаты либертарианства.

    Почему так разнообразненько? Потому что это по сути один и тот же человек.

    Начнём с детства. Самое страшное в школе — то, что люди приучаются к схеме: максимум социального одобрения можно получить, соблюдая правила и выполняя все фиксированные и понятные задания. Страшно то, что для многих детей "Училка" (в коллективном смысле), раздающая похвалу и оценки за выполнение домашнего задания, становится эдаким образом Судьбы. Это важно. Именно это запоминают "смышленые мальчики".

    До поры до времени фейлы с девчонками и буллинг одноклассников игнорируются, ибо впереди успешная взрослая жизнь, в которой Смышлёный Мальчик будет демиургом политики, главным инженером гугла, биткойн-инвестором или еще чем-нибудь интеллектуально-статусно-богатым. В эпоху порнографии и виртуальной проституции эти надежды подкрепляются уверенностью в том, что потом-то ему "дадут как следует", или хотя бы у него будут деньги на камвхору.

    Трагедия:

    Выйдя из школы/ВУЗа в мир, он с удивлением обнаруживает, что "Судьба" в глобальном смысле — сука, а общество (т.е. женщины и работодатели) почему-то дает секс, деньги и статус каким-то хитрым сволочам, которые Вольтера наизусть не помнят, двойной интеграл взять не могут, и вообще какие-то пронырливые подонки.

    Комедия:

    Он начинает качаться, ходит на трейнинги личностного роста, пытается купить франшизу "Кофесуши", и так далее.

    99% из обиженных "Судьбой" ничего не добиваются в сроки, на которые рассчитывали (при этом девочки по-прежнему не дают или дают вяло). Лох с мышцами или с докторской — все равно лох, и тут начинается

    Трагикомедия:

    Смышленые Мальчики (иногда такие же Девочки) ищут, а кто, собственно, выступает во взрослом мире в качестве "Судьбы", которая отказывается его (её) любить, хвалить и своевременно вкусопоощрять ништяками-оценками, как училка (варианты: бабушка, мама, профессор)

    Самые популярные ответы на вопрос "Кто тут Судьба? Кто эта сволочь?"

    1. Путин
    2. «Пейсатые рептилойды»
    3. Капиталисты
    4. Альфа-самцы
    5. Феминистки / Мизогины
    6. Верующие

    И, конечно, "зонтичный вариант" — "Во всем виновата Эта Страна", в которой есть все вышеперечисленное.

    Неудивительно, что у многих так бомбило от афоризма Путина: "Россия — это судьба!". Да, для них Россия — Судьба, та самая, несправедливая, лишающая секса, денег и надежд судьбинушка.

    И вот от того, каким способом Смышленый мальчик решает "бороться с Судьбой", и зависит его политическая (а если не повезет — и сексуальная) ориентация.

    Если он решит, что у него низкий пенис и короткая зарплата из-за капиталистов — значит, "мальчик" станет интернет-революционером, которому в СССР 3.0 Госплан выдаст и пенис повыше, и зарплату подлинней (как члену ВК-группы революционеров с 2012 года). Если Судьба - "рептилойды и хачи", то он будет зиговать в Интернете и ждать арийских женщин и зарплату от Фюрера. Если Судьба — это "Государство", он станет либертарианцем.

    Но самая популярная мечта — сбежать в другую страну (то есть перевестись в другую школу), где Государство — правильная Училка, которая оценит.

    Зрада в том, что эти смышленые мальчики на самом деле не хотят "бороться с Судьбой", они просто не хотят взрослеть. А ирония судьбы — в том что тем 7% от 7%, которые «что-то делают для отъезда», повзрослеть придется. Резко. Радикально. Жестко.

    А повзрослев, многие вернутся в Россию. Потому что поймут: она Судьба.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #3 написан 28 ноября 2019 12:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Поросенок Петр едет в Испанию

    Зато покурил марихуану в Испании. А чего добился ты?!



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 27 ноября 2019 15:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 27 ноября 2019 14:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Очередной заказной всепропащий опрос от "Левады", 53% молодежи хотят уехать из России

    Странно что не продлили фразу "и чтобы Путин ушел, а Навального президентом", постеснялись видимо. 

    Что касается самого опроса. Понятно, что Левада наврала кратно, но тем не менее, всегда были и будут те, кто хочет уехать. Те, у кого в пустой голове мотыльком бьётся мысль "вот за бугром то сразу дадут дом, машину и денег мешок". Потом человек таки уезжает, и прозябая на чужбине лайкает Сталингулага, искренне теша себя надеждой, что "в Рашке то ещё хуже", а сам он не лох.

    Отдельной строчкой уехавших идут такие искренние русофобы как Ветлицкая и Ротару. У обеих тупо кончилось бабло, поэтому первая записалась в страдалицы у Малахова, а вторая уже никогда не финансировала АТО, получается, бедняжку оболгали родная сестра и собственный сын. Понять, простить, и приходите на концерт, приносите деньги.

    Объективно, отъезд и первых и вторых - чистая польза. Они конечно предпочитают называть это утечкой мозгов и талантов, а на деле - просто унесённый рекой навоз.

    Пишет Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru) (zergulio) 

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз