• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (394)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Двести миллиардов рублей назад

    На страницах Медузы вышло большое интервью с Ольгой Любимовой, главой департамента кинематографии любимого до слёз Министерства культуры РФ. Мы поначалу очень удивились, зачем российский чиновник вообще разговаривает с представителем русофобского издания, базирующегося в Латвии, но потом дочитали текст до конца, и всё стало на свои места. Спойлер – всё очень плохо.

    Госпожа Любимова рассказала, что за последние четыре года Минкульт раздал творцам и прочей интеллигенции на реализацию своих видений и фантазий 200 (двести) миллиардов рублей. При этом, признаёт глава департамента, каждый третий фильм не просто пробил днище проката, на него в итоге пришло менее десяти тысяч зрителей. Успешными же в коммерческом плане стали всего тридцать фильмов. Это по семь с половиной кинолент в год, а при условии, что за этот временной промежуток было снято триста сорок картин, то КПД отечественного фильмопрома составляет чуть выше восьми процентов.

    На всеобщий невысказанный вопрос, где же деньги, уважаемая Зинаида, и почему до сих пор не открыты курсы переподготовки режиссёров в шпалоукладчики, Любимова сообщает, что с них, то есть министерства, никакого спроса и не было. Впервые отчитаться, куда же идут бюджетные миллиарды, от департамента кинематографии потребовали только в прошлом году.

    Загодя отметая всенародное возмущение, Ольга Борисовна говорит, что на самом деле всё не так однозначно. Все фильмы не могут быть прибыльными, ибо немалая их часть снимается в рамках фестивального и авторского кино, что на режиссёров давят спонсоры, которые требуют придерживаться сроков производства и многие режиссёры в долгах, как в шелках.

    Мы верили, что наш кинематограф ещё можно спасти ровно до того момента, пока госпожа Любимова не начала перечислять замечательные с её точки зрения фильмы, которые публика встретила в штыки.

    Уже на первом у нас в палате начался повальный приступ, ибо глава департамента считает каловый куличик под названием «Братство» режиссёра Лунгина «сильнейшей драмой, патриотическим кино, лучшим фильмом о внешней разведке». Правда, на премьере этой эпохальной драмы господина Лунгина обступили ветераны Афгана и, не церемонясь в выражениях, пообещали помять творческий портрет.

    Вторым идёт «Верность», которое умудрилось в отечественном прокате собрать аж сто миллионов рублей. Сценарий «сложного и тонкого произведения» следующий – в семейной паре, где она ранимая и творческая натура, а он вечно занятый трудоголик, начинаются обычные проблемы и непонятки. Она считает, что муж её больше не любит и вместо того чтобы как-то всё решить, увлечённо бросается в омут половой гребли со всеми подряд. Большая часть «Верности» это, по сути, показ насыщенной интимной жизни главной героини.

    Мы вовсе не ханжи, у каждого за спиной дети и много того, что им не стоит рассказывать, но нам всё же кажется, что у Минкульта оценочная шкала слегка покосилась.

    Прочтя интервью, мы попросили Врачиху включить нам телевизор чтобы посмотреть открытие моста через Амур. Российскому бюджету он, по крайней мере, обошёлся в одиннадцать раз дешевле, чем главное из искусств.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 ноября 2019 17:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз