• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский: Горе стране, где ресурсами заведуют крысы
     
    Евгений Сатановский

    Фото: Пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ/council.gov.ru

    В Кремле пора перестать слушать теоретиков-финансистов, которые ловко умеют управляться с цифрами, но понятия не имеют, как развивать реальный сектор экономики.

    В противном случае дело закончится бедой. Об этом написал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. В своем Telegram он отметил, что теоретики в некотором смысле напоминают придворных магов и священнослужителей, которые «заводов не строят, садов и полей не заводят, дома не проектируют, людей не лечат и не одевают». Зато они всегда знают, что и как нужно делать, и готовы раздавать советы налево и направо.

    – Они теоретизируют насчет того, откуда это всё берется, и чем по прошествии времени станет. Так что прислушиваться к ним можно, но всерьёз следовать их рецептам, глупее глупого. Будь то выходцы из Вышки, РЭШ или Глазьев, Кудрин и все прочие, несть им числа, – написал Сатановский.

    В этой связи он напомнил старинную мудрость, согласно которой, если «правитель слишком много слушает таких советников царству не уцелеть». Тут вся идея состоит в том, что есть жизнь, а есть масса теорий по поводу нее.

    Когда данное разграничение касается профессии, то людей условно можно поделить на тех, кто строит и тех, кто растаскивает. Первый тип – это бобры, второй – крысы.

    – Оба грызуны. Оба животные в высшей мере социальные. При этом эволюция на стороне крыс. Они, в отличие от бобров, где угодно уцелеют. Хоть в процветающем мегаполисе, хоть на его руинах, – заметил Сатановский.

    По его словам, люди, которые реально что-то делают, что-то производят всегда в проигрышном положении по сравнению с теми, кто на плодах их трудов паразитирует.

    – Горе стране, всеми ресурсами которой заведуют крысы. Им самим в этой ситуации неплохо. Как кормовая база кончается, едят друг друга, чего бобры не делают и делать не хотят. Опять же, мясо у них съедобное, шкура ценная, охотятся все, кому не лень, – продолжил эксперт.

    Снова обращаясь к повадкам крыс, Сатановский констатировал, что на этих грызунов охотиться мало желающих. Да и при определенном раскладе, они сами на кого угодно поохотятся.

    Исходя из вышесказанного, становится ясно, почему в России бизнесу живется все хуже, а людей задавили налогами. Проблема в хищниках, у которых сужается кормовая база. Тех, кто что-либо производит, становится все меньше, экономика загибается.

    – Слишком уж много ее экономистов обсело. И в правительстве. И вне его. Они и есть главная её проблема, – заключил Евгений Сатановский.

    Кровь экономики - не деньги

    Мысль о том, что основой экономики являются отнюдь не цифры, а реальный труд людей, поддержал экономист Никита Кричевский.

    В своем блоге он подверг сомнению тезис о том, что «деньги - это кровь экономики».

    «Раньше банкиры-практики и лузеры-теоретики убеждали всех, что крови в экономическом организме не хватает: недоступные кредиты, усыхающая денежная масса, высокая инфляция и все такое. Потому и развития нет. Прям хоть с вертолета бабло разбрасывай. На самом деле, кровь экономики - не деньги, а труд. Труд - не только стоимостная, но и психологическая категория. Не надо повышать производительность труда, надо пересмотреть распределение его результатов. Тогда и мотивация появится, и утро в стране наступит», - подчеркнул Кричевский.

    Источник - infox.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 ноября 2019 03:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Страной правят те, кто правит так, как правят и результаты этого такие, как есть. Живи, не кашляй, не переживай и не пытайся поменять несменяемое и впихнуть невпихуемое, дольше проживёшь. А как верхние друг друга молотить начнут, держи подальше от этого гармидера стариков, женщин и детей, и сам подальше держись. Поскольку что в любой проруби в любом случае всплывает и поверху плавает? Правильно. Начальство. Вот и не лезь туда. А если полез, не обижайся. Про что у евреев много чего сказано и написано. Три с лишним тысячи лет шишки набивали, как никак. По всей планете. Откуда и "Закон страны - закон", и "Ой, не шейте вы ливреи, евреи", и много что ещё. Притом, что евреи как сами себе заповеди пишут, так вечно сами же их и нарушают. То к добру. То к худу. Великий эксперимент исторической эволюции социума. Ни у кого такого нет, кроме китайцев. Хотя и в обратном порядке. Они всех в себе те же несколько тысяч лет растворяли и к новым правителям приспосабливались. Кто только не завоёвывал. Евреи - то же самое, наоборот. Растворялись, оставаясь собой в какой угодно стране с какой угодно господствующей религией и идеологией. Иногда становясь её основой на собственную голову, как было с христианством и исламом. Иногда нет. Тут ведь главное, чтоб дети выжили. Что верно и для России с её многонациональным населением, которое само империю и сверхдержаву построило и само же её разобрало на запчасти, как всегда с империями и бывает. А уж каким путём она пойдёт, еврейским или китайским, Б-г весть. Каким-то пойдёт. Пути эволюции государств и стран неисповедимы. Тем более, что начальство, судя по всему, пока само не в курсе. Слова говорит правильные. А что под них на самом деле делается, особая тема. Да оно, в общем, и само всё знает.

    АРМАГЕДДОНЫЧ



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз