• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 1
    Гостей: 88
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Генерал Ивашов: причина защиты Путиным правительство Медведева от критики жителей
     Большая часть россиян, по данным официальных социологических исследований, отрицательно оценивает деятельность правительства, возглавляемого Дмитрием Медведевым. По мнению генерала Леонида Ивашова, причина этого заключается в запредельной непопулярности правительства.

    При этом, считает он, даже без учета официальных данных, невооруженным глазом видно: любая задача, за которую берется исполнительная власть, оборачивается провалом или крахом.

    Миф о «стабильном» правительстве

    Возглавляемое Медведевым правительство, по мнению генерала, было стабильно лишь в одном: последнее десятилетие характеризуется неизменным отсутствием в России экономического роста. При этом отмечается постоянное проведение ликвидационных реформ, когда ликвидация затрагивает созданные во времена Советского Союза объекты. Примечательно, что не так давно премьер-министром была проведена отмена всех советских нормативных актов.

    Ивашов подчеркивает, что разговоры об «эффективном менеджере» - лишь фикция. Весь набор его умений сводится лишь к приватизации, отмене, разрушении, ликвидации. Создание чего-либо не входит в его арсенал. И это при том, что Медведев находится во главе исполнительной власти уже очень давно. Поэтому, убежден генерал, большая часть граждан России отдает себе отчет в том, что такое правительство не в состоянии дать им что-либо хорошее.

    Ответ Президента

    Вопросы о профессиональной несостоятельности Медведева задаются Путину регулярно. И не удивительно: правительство очевидно не справляется со своими обязанностями, одновременно фактически саботируя даже майские указы Путина.

    Президент же объясняет сложившуюся ситуацию тем, что члены правительства не роботы и совершают ошибки подобно обычным людям. Главный тезис главы государства – правильнее ничего не менять, поскольку речь идет об опытных, грамотных специалистах, которые в дальнейшем обязательно справятся со всеми проблемами.

    Причина, по которой Президент становится на защиту правительства, по мнению генерала, проста. Дело в клановой системе власти, которая сложилась за долгое время пребывания Путина во главе государства. Люди оказываются на ключевых постах не по причине профессиональной состоятельности или трудолюбия, а по факту

    близости к самому Путину. Ивашов убежден, что при подобной системе власти нормальное развитие страны едва ли когда-нибудь возможно

    Источник - viralife.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 декабря 2019 01:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Контуры "Большого трансфера"

    Наши источники в Администрации Президента и Правительстве РФ сообщают, что начата интенсивная подготовка над "комплексными пакетными изменениями в структуре Правительства".

    Изменения затронут несколько уровней и направлены на укрепление имиджа и веса персонально Дмитрия Медведева и обновлённого состава Правительства.

    Планируется провести 3 этапа изменений:

    На первом (он уже начался) произойдёт довольно серьезная кадровая "чистка" аппаратов вице-премеров и департаментов Правительства. Сегодня в каждом департаменте работает "пёстрая смесь" чиновников, пролоббированных ранее промышленными и иными элитным группами. Часто состав и компетенции этих чиновников не соответствуют задачам национальных проектов.

    Дмитрий Медведев на прошлой неделе согласовал с Владимиром Путиным начало "чистки", а сценарий и персональный состав в настоящее время в стадии финального согласования между Администрацией Президента (Антон Вайно, Сергей Кириенко, Дмитрий Шальков) и Аппаратом Правительства (Константин Чуйченко).

    Уволят (или переведут на иное рабочее место) всех, кто не приносит эффективность в реализации нацпроектов. Также будет сделан акцент на сокращение лоббистов интересов Ростеха в Правительстве, чей персональный состав заметно выделяется своим количеством (больше других элитных групп).

    Второй этап затронет перераспределение функционала ряда ведомств и правительственных структур. Он будет анонсирован уже в текущем месяце и затронет ряд "популистских" мер, направленных на повышение доверия к команде Дмитрия Медведева. 

    На этом же этапе (до конца января 2020 года) произойдет заметное обновление состава заместителей министров.

    Третий этап коснётся персонально ротации членов Правительства - министров, которых планируется заменить (3-4 человека). В настоящее время идет дискуссия между руководством АП и вице-премьером Чуйченко. 

    АП (Вайно, Кириенко) предлагает анонсировать изменения в новогоднем послании Владимира Путина, а Чуйченко настаивает на менее публичном сценарии ротации министров, с анонсами для общества не ранее середины января 2020 г.

    ТГ Кремлёвский безБашенник



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз