• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 0
    Гостей: 41
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия вслед за Китаем может принять закон о санкциях против США

    Китай перешёл к конкретным мерам после принятия Соединёнными Штатами Акта о поддержке прав человека и демократии в Гонконге.

    МИД КНР незамедлительно осудил этот закон, назвав его вмешательством во внутренние дела Китая. "Такой акт является отвратительным по своему характеру и раскрывает порочные намерения США саботировать стабильность и процветание Гонконга и подрывать прогресс в национальном возрождении Китая", - подчеркнули китайские дипломаты.

    Сегодня стало известно, что Пекин объявил о введении ответных санкций. Теперь будет ограничена деятельность правозащитной организации Human Rights Watch. Кроме того, Китай отказался рассматривать запросы на посещения специального административного района американскими военными кораблями и самолётами.

    Митинги в Гонконге, ставшие поводом для принятия американского акта, начались в июне этого года. Интересно, что в августе этого года комиссия по вопросу вмешательства во внутренние дела РФ была создана в Госдуме.

    Один из её членов, депутат ГД РФ Андрей Альшевских рассказал Накануне.RU, что не исключает принятия в России закона, подобного китайскому.

    "Я хотел бы обратить внимание, что буквально вчера-позавчера американцы отреагировали критикой на наш закон по поводу иноагентов-физических лиц, который был принят и одобрен. На это получили незамедлительный протест США. Наш МИД сказал, чтобы американцы не вмешивались в наши внутренние дела. Это суверенное право любого государства, это наше право, мы рассмотрели и приняли этот закон и МИД на это обратил внимание. Я не исключаю,что если ситуация будет развиваться в этом направлении, то последуют какие-то более конкретные шаги", - отметил депутат.

    Источник - Информационная служба Накануне.RU .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз