• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ФСБ начало зачистку Минздрава с Ростовской области

    Кто- бы что не говорил, а бунты врачей сделали свое дело и за Минздрав взялись. Пока зачистка «эффективных менеджеров» началась с города Ростова, где сотрудники ФСБ задержали регионального министра и его заместителей.

    Летние бунты и обращения к руководству страны врачей не прошли даром, была дана отмашка силовикам на проверку работы Минздрава, пока в регионах. Первой ласточкой стала Ростовская область, Как сообщают местные СМИ, в город на Дону высадился целый десант из оперативников центрального аппарата ФСБ России.

    В результате их действий по обвинению в должностных преступлениях была задержана вся верхушка местного минздрава. Главу ведомства Татьяну Быковскую, занимавшую кресло 15 лет, обвинили в превышении полномочий и отправили под домашний арест, ее зам Станислав Беседовский арестован на два месяца.

    Подозревают министра в нарушениях при закупках на право оказания услуг по утилизации опасных медицинских отходов на сумму в 400 миллионов рублей. Обыски прошли в ООО "Центр 100 Ростов-на-Дону" и дома у министра. По версии Федеральной антимонопольной службы (ФАС), министерство здравоохранения, областная клиническая больница № 2, Ростовская городская больница № 20, дом ребёнка № 4 и городская больница Новочеркасска заключили антиконкурентное соглашение друг с другом и с компанией "Центр 100 Ростов-на-Дону, в результате чего на аукционе победило именно ООО. Между тем СМИ писали, что тем временем под Ростовом-на-Дону найдены стихийные свалки опасных медотходов.

    Появление силовиков в ростовском Минздраве не случайно. Еще летом прошлого 2018 года ростовские врачи обращались к руководству страны и разместили на сайте Change.org петицию с требованием уволить Быковскую. Её обвиняли в потере доверия граждан и медицинского сообщества, низких зарплатах медработников, которые не росли с 2013-го, нехватке кадров в больницах. В конце 2018 года бывший главный акушер-гинеколог Ростовской области Ирина Буштырева объявила, что Быковская скрывает истинные цифры младенческой смертности в регионе.

    Стоит отметить, что «эффективный менеджер» Быковская была не простым чиновником, а одним из «несменяемых». Как гласит сайт «Единой России», https://rostov.er.ru/persons/5429/ пришедшая при Ельцине в 1992 году она сразу заняла пост заместитель главы администрации Багаевского района Ростовской области, где и трудилась по 2001 год. В 2001 году Татьяна Юрьевна была назначена первым заместителем исполнительного директора РОФОМСа. А 14 декабря 2004 года приказом губернатора Ростовской области назначена министром здравоохранения Ростовской области. Теперь остается понять, что это было – схватка Москвы с региональными элитами губернатора, показательное наказание одного из регионов, дабы остальные призадумались или реальное начало долгожданной чистки рядов одного из самых спорных министерств, куда ежегодно утекают огромные деньги, а итоги работы, мягко говоря, не радуют. Хотелось бы верить, что последнее, но об этом мы узнаем по другим делам, если они будут, конечно.

    Источник - РИА Катюша .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз