• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (391)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Поваренная книга путиниста»

    Дорогие друзья, сегодня обойдёмся без удивительных фактов с утра. Тема слишком серьёзна.

    ...Хотя - какого чёрта? Согласно исследованиям, будущие пожарные, оперработники и министры обороны начинают мастурбировать ещё до рождения. Почему? Учёные выдвигают смелую версию: алкоголь, сигареты, хентай и срач в каментах им во чревах мам ещё недоступны, поэтому крошки-люди приобретают единственную возможную в данной ситуации вредную привычку. Это нас не красит, но, по крайней мере, мы не ведём себя как морские выдры каланы, насилующие тюленят на холодных каменистых пляжах Аляски и Камчатки до смерти, а затем ещё долго и после смерти.

    Теперь, когда вы настроились на философский лад, поговорим о главном.

    На днях очередной вялый хайп пропихнула за щеку благодарной аудитории медиасфера. Экс-нашист, экс-путинский резерв, экс-депутат Госдумы от ЕР Роберт Шлегель, выпавший из власти, собрал вещи, репатриировался в исторический фатерлянд и принял бундесгражданство.

    Эта история понравилась, в общем, всем - и левакам, и гиперпатриотам, и либералам.

    Левакам и гиперпатриотам - потому что подтвердила прогнившую сущность элиты, поголовно думающей о том, как бы украсть и свалить (а значит, до революции осталось немного).

    Либералам - потому что подтвердила внутреннюю готовность элиты к перестройке, которая наконец снова сделает русских чиновников гражданами мира (а значит, осталось потерпеть, пока старик Путин уйдет).

    ...Что тут хотелось бы.

    Первое. Глупо отрицать: «Наши» были потрясающим социальным лифтом своего времени (тот же Шлегель, паренёк из посёлка Менделеево, смог подняться там в люди. Причём в отличие от других провинциалов, берущих работоспособностью - от него требовались иные таланты). Разумеется, на самый верх в том лифте (как и в большинстве «лифтов») выезжало в основном пошлючее мещанство без страха, упрёка, лишней рефлексии и каких-либо принципов. Не зря, поглядев на эти преданные рожицы и честные глазки, власть отказалась от идеи впредь создавать аналог массового комсомола. Шлегель - типичный результат того старого неудачного эксперимента: сначала пришёл к успеху, потом попытался в карьерный рост, не справился и был выкинут на мороз. После чего поступил так, как поступила бы на его месте значимая часть отечественного мещанства: свалил.

    Второе и главное. То, что задняя дверь у нас в государстве открыта и все потерпевшие в результате элитопада могут расползаться по заграницам - хорошо и прекрасно.

    Потому что если бы они накапливались здесь - то это создавало бы для государства дополнительные риски и укрепляло бы антигосударственную прослойку разными экс-функционерами со связями и возможностями.

    Так что перемещению «бывших» за рубеж надо радоваться - главное, чтобы они не утаскивали туда слишком много. Государству нужны его деньги, и это может подтвердить экс-министр открытого правительства Михаил Абызов. У него, напомним, жизнь сначала удалась и он приземлился на тосканскую виллу с миллиардами в клювике - а сейчас грустно смотрит в окошко «Лефортово» на то, как его товарищ, махая крылом, кровавую пищу клюёт под окном.

    ...Научный путинизм, дорогие друзья, состоит именно в том, чтобы ВСЕГДА помнить две вещи:

    1) То, что декларируют люди - не имеет никакого прямого отношения к тому, как они себя ведут. Коммунисты-патриоты с радостью сливаются за рубеж финансировать своими налогами НАТО, либералы готовы душить любую оппозицию, государственники передёргивают на шенгенские паспорта, а требующие расстрелов за коррупцию постоянно нудят знакомым чиновникам, чтоб те кое-что порешали.

    2) Поэтому максимум, который можно требовать от людей - это чтобы они выполняли свои обязанности.

    А идеал - создать условия для тех (не очень многих), кто действительно и искренне видит своё будущее в России и только в ней. Люди, отказывающиеся от шенгенских гражданств, чтобы жить и работать в нашей заснеженной державе - тоже есть.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз