• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Народный артист РФ Дмитрий Певцов назвал Владимира Познера "врагом России"


    Тележурналист и ресторатор Владимир Познер, человек с тройным гражданством, 1 декабря участвовал в ток-шоу "Большая игра" на Первом канале.

    По итогам передачи он высказался в Instagram: "К своему удивлению, я услышал такое — для меня новое — выражение «либеральный тоталитаризм». И что вот этот «либеральный тоталитаризм» навязывает миру такие вещи, как гомосексуализм, трансгендерность и всякие другие чуждые нам ценности. Я хотел бы по этому поводу высказаться, потому что потом выяснил, что эта точка зрения существует и возникла не вчера. Во-первых, никакого, как я считаю, либерального тоталитаризма не может быть вообще в принципе, как нет суверенной демократии или суверенного интернета. Это всё такие словосочетания, которые придумываются, по моему мнению, просто для того, чтобы обманывать нас с вами. На самом деле это абсолютно не существующие вещи, это попытка навязать нам определённую точку зрения со стороны тех, кто придумывает эти словосочетания. Я как биолог по образованию могу сказать вам абсолютно точно, что примерно 10 процентов населения Земли рождаются с гомосексуальными наклонностями — это установлено. Это не болезнь, это не разврат, это вариации нормы, вариация маленькая, но тем не менее — норма... В течение веков людей с иными сексуальными наклонностями преследовали, иногда даже убивали; во всяком случае, считалось — то, что они делают, противозаконно. Могу вам напомнить, что в Советском Союзе рассматривали гомосексуализм как уголовное преступление и людей из-за этого отправляли в лагеря и в тюрьмы. К счастью, это закончилось. К счастью, в мире многое изменилось и люди стали более, скажем так, терпимыми, с бóльшим пониманием. Но раньше тем не менее было так. Да, есть люди, которые хотели бы, чтобы всё было, как когда-то, чтобы это опять было квалифицировано как преступление, чтобы были запрещены аборты — ну, то есть такой немножко возврат в Средневековье... Это просто мракобесы".

    Реплики Познера прокомментировал "Царьграду" кино- и театральный актёр, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Дмитрий Певцов. Отреагировал он жёстко: "Мракобесие — это вольный перевод слова «обскурантизм», которое обозначает негативное отношение к прогрессу, науке и просвещению. То есть мракобесами Познер называет тех, кто против ЛГБТ и против абортов. А это значит, люди против прогресса, против науки, против просвещения... На мой взгляд, придумано про 10 % рождающихся, так сказать, с гомосексуальными наклонностями. Это враньё, и это говорит о том, какой он на самом деле был биолог. Но самое главное — не его научная компетенция, а нежелание видеть, что вот эти отклонения — не норма. «Это норма». Нет, это отклонение, чудовищное отклонение, это болезнь, это кара Божия, если хотите. Это прежде всего ведёт к отсутствию продолжения рода, продолжения народа, населения. И поскольку Владимир Владимирович — человек с двумя гражданствами, имеет недвижимость во Франции, насколько я понимаю, он гражданин Израиля ещё к тому же. И ему абсолютно плевать на Россию и на то, что происходит в нашей стране. Хотя он здесь живёт замечательно, и пользуется благами, и популярностью, и работает по своей профессии. Но его отношение — это если не ненависть, то абсолютно наплевательское отношение. И чем хуже будет в России, тем ему будет приятнее и лучше, это совершенно оправдывает такой его взгляд. Человек не любит то место, где он живёт. И если это место будет вымирать — ему будет приятнее. Вот что стоит за этим заявлением. Он не русский по духу. Это — враг России. Человек, который хочет, чтобы она вымерла. Вот что я хочу сказать".

    Певцов записал видео в образе Иосифа Виссарионовича Сталина, назвав телеведущего "предателем" и настоятельно посоветовав уехать "отдохнуть" во Францию (на Лазурный берег, где у Познера есть недвижимость). "Не надо гадить в России" - заключил Дмитрий.

    В соцсетях развернулись целые баталии. Познерофилы, не стесняясь в выражениях, поносят Певцова (в их числе экс-депутат Дмитрий Гудков, обозвавший актёра "имбицилом", через "и"). Патриоты не жалеют крепких фраз в адрес г-на Познера.

    Но почему громыхнуло только сейчас? Вы не знали, что Познер - идейный враг России, русского народа, нашей веры, наших традиций? Вспомним слова покойного Михаила Задорнова: "Познер — гениальный предатель, человек, который ненавидит русских, он должен жить за границей. Зачем ты в России живешь? Ну уезжай!".

    Из интервью Познера Ленте.ру. Вопрос: "Вы живёте в России уже 60 лет, она стала вам родиной?". Ответ: "Нет". Вопрос: "А где же ваша родина?". Ответ: "Скорее всего, между Парижем и Нью-Йорком. Я себя чувствую совершенно дома во Франции, если говорить о стране. А если говорить о городе, то город, в котором я вырос и сформировался — это Нью-Йорк. Это моё место". 

    И снова: "Где я чувствую себя более всего дома (хотя стопроцентно нигде для меня дома нет)? Я на самом деле космополит. Но, всё-таки, наверное, во Франции. Хотя во Франции в целом, а в Нью-Йорке в отдельности". О Православии: "Одна из величайших трагедий для России — принятие православия... Для меня совершенно очевидно, что после смерти ничего нет".

    О содомитах: "Настоящая проблема — это как раз гомофобия. С ней тяжело бороться… И, конечно, РПЦ здесь играет отрицательную и, я бы сказал, злобную роль. Открыто признаваться, что ты гей, в России порой опасно. А так как никакой попытки просвещения нет, то мы имеем тот компот, который имеем. Это подтверждение отсталости нашего общества". Или, к примеру, о наркотиках (интервью "Новой газете"): "От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И её, конечно, надо легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики". Наркота, по его мнению, должна свободно продаваться в аптеках: "Любой наркотик можно будет купить в аптеке за три копейки".

    Отвечая в другом интервью на вопрос, какой период истории России он предпочёл бы себе для жизни, Познер ответил: "Никакой. Российские времена почти всегда оставались тёмными, тяжёлыми и страшными. Даже в русских народных сказках не нахожу близких мне персонажей".

    "В России меня держит только работа. Я не русский человек, это не моя родина, я не чувствую себя здесь дома... Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома". К сожалению, никто не даст пинка старому еврею с его "мудрой" усмешкой. Пока в кабмине сидят поклонники Познера, а Первым каналом рулит Костик Эрнст, без работы обладатель двух (как минимум) иностранных паспортов не останется. До самого конца будет гадить именно здесь.

    Алексей Иванов


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз