• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 174
    Пользователей: 0
    Гостей: 174
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (905)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Фонду корпорации Чубайса правительство РФ выделит 20 млрд рублей

     Новому Фонду компании «Роснано», которую возглавляет Анатолий Чубайс, Кабмин России выделит 20 млрд рублей для разработок новых технологий в сфере искусственного интеллекта. Об этом сообщает Царьград.

    Как считает ведущий Юрий Пронько, чиновники снова выделят деньги из бюджета деятелю, который известен своими махинациями. «Чубайс опять нас всех поимел», — заявил он.

    По словам ведущего, Чубайс периодически озвучивает свои «гениальные» идеи. К примеру, предлагает ввести «углеродный налог», направить средства Пенсионного фонда в какие-то венчурные проекты. Он уверен, что поможет России стать конкурентоспособной и одним из лидеров в области инноваций. Между тем, Анатолий Борисович умалчивает тот факт, что успешных проектов в венчурном бизнесе — только один процент. При этом Чубайс открыто заявляет, что хочет наложить «лапу» на накопления пенсионеров.

    Пронько продолжил, что контора Чубайса «рога и копыта» под названием «Роснано» является ни чем иным, как венчурным фондом, куда страна вложила сотни миллиардов рублей из бюджета, однако эпохальных прорывов так никто и не увидел.

    Андрей Бунич, кандидат экономических наук и бизнесмен, уверен, что Чубайс не намерен что-либо возвращать.

    Как пояснил Бунич, деньги, которые Чубайсу выделили в свое время для развития неких мифических технологий, он прокручивал в течение длительного времени. При этом в ходе многочисленных проверок так никто и не понял, куда эти средства испарились, а также то, чем глава «Роснано» занимался долгие годы. Скорее всего, к настоящему моменту те деньги закончились, и надо придумать что-то новое и масштабное, чтобы сыграть по-крупному.

    Ведущий Пронько также добавил, что Чубайсу как воздух нужны деньги российских налогоплательщиков, и что удивительно, он их получает очень просто.

    Теперь в России создадут Фонд проектов цифровой экономики, управлять которым будет корпорация «Роснано». Как пишет издание «Известия», для создания этого фонда правительство выделяет сумму в 20 миллиардов рублей.

    Чубайс уже наигрался в нанотехнологии, и теперь за бюджетные деньги будет заниматься искусственным интеллектом и виртуальной реальностью. Однако ему 20 миллиардов мало, и он дополнительно запросил 1,5 млрд для финансирования отдельного фонда поддержки бизнеса. Впрочем, глава «Роснано» уверен, что никакой ответственности перед государством бизнес нести не должен. Он считает, что бизнес — это не «про страну», — это «про бабки».

    Напомним, ранее Анатолий Чубайс заявил, что россияне в течение 25-ти лет не удосужились поблагодарить бизнес за все достижения в стране: он отстроил ее, восстановил разрушенные предприятия бывшего СССР, вернул людям зарплату, бюджет наполнил, создал источники финансирования культуры, образования, науки, интеллигенции.

    Источник - tezars.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз