• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 1
    Гостей: 65
    LizaWiese094569
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Онищенко поддержал депутата Госдумы, заявившую, что россияне умоляют поднять пенсионный возраст
     
    По мнению Геннадия Онищенко, повышение пенсионного возраста было естественным процессом
    Фото: Владимир Андреев © URA.RU

    Повышение пенсионного возраста было вынужденной мерой, в том числе и потому, что россияне стали жить лучше. Об этом «URA.RU» заявил депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Таким образом он поддержал свою коллегу, депутата Госдумы Светлану Журову, по мнению которой пенсионный возраст необходимо повышать, чтобы стимулировать людей быть здоровее.

    «Повышение пенсионного возраста — необратимый процесс, потому что, как ни крути, люди стали жить лучше. Это доказывает и то, что до 50-х годов средняя продолжительность жизни составляла 47 лет. Сейчас 47 лет — это молодой мужчина и женщина, которая еще может родить ребенка. И на 2018 год в Москве средний уровень жизни составил 78 лет», — рассказал «URA.RU» Геннадий Онищенко.

    Как отметил собеседник агентства, на сегодняшний день в России около 46 млн человек старше 55 лет — и такой демографической структуры еще никогда не было, поэтому увеличение пенсионного возраста естественно. Также Онищенко уточнил, что из них продолжают работать 18 млн человек — и этот показатель мог бы быть больше. По мнению депутата, необходимо лишь создавать условия людям для работы, причем без конфликта поколений — следует обеспечить рабочими местами людей всех возрастов. И если состояние здоровья позволяет работать долго, то сидение без дела будет только во вред. Исключением являются «вредные профессии».

    «Светлана Журова в принципе говорит правильные вещи, но посыл несколько упрощен. Сейчас растет поколение Z, его представитель значительно здоровее, чем люди, родившиеся до 1990-х. Им был присущ советский инфантилизм, люди слишком надеялись на государство. А новое поколение понимает, что полагаться не стоит ни на кого, кроме себя, поэтому и заботится о себе самостоятельно», — заключил Онищенко.

    Ранее депутат Госдумы Журова также заявила, что ее 65-летние знакомые умоляют о повышении пенсионного возраста, так как они готовы работать до тех пор, пока способны приносить пользу обществу.

    Ксения Нигамаева


    Источник - ura.news .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 января 2020 02:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Новогодние каникулы официально закончились. Ну, это официально. Потянулся народ на работу. Но не весь. Кто-то догуливает до понедельника. Кто-то до середины января. Привыкли. Где-то в одиночестве думской депутат, доктор Онищенко, сидит со своим мнением насчёт того, что на работу надо выходить 2 января. И ведь выходили уже. Всю советскую власть. Так не потому ль она и закончилась тем, чем закончилась? Не любила она свой народ. И он её не любил. Так что разошлись они в разные стороны, и не защитил народ ту власть. Ни партия, которая была КПСС, за неё не вступилась. Ни комсомол, помощник партии. Ни профсоюзы. Ни армия, МВД, КГБ. Что нынче принято называть силовым блоком. Потому что тут всё взаимно. Не доставай народ особо, тебя и спихивать с трона не будут. Не надоедай ему морализмом наставительным до рвоты со всех экранов и из всех репродукторов, и тебе вчинять про соломинку в собственном глазу не буду. А хоть и про бревно. Ну, любят те, которые у нас верха, на зимние праздники отъехать куда. Кто с детьми. Кто с любимыми. И не обязательно с жёнами. Привыкли. Опять же, у детей каникулы. Хотя система обучения в школах идиотская, спасибо товарищу Фурсенко, его предшественникам и преемникам, но тем более надо от неё отдохнуть. Так что не светит доктору Онищенко отказ от зимних каникул. Оно для экономики было б хорошо, слов нет. Так тут определиться надо. Или четырёхдневная неделя, или как есть. С точки зрения работодателя лучше семидневную, и по 16 часов. Без отпусков и праздников. Тогда вообще лафа. А с точки зрения фрилансеров надо, чтоб никакой привязки не было ни к каким датам. Делай, что нравится, когда нравится, а тебе за это деньги идут. Так ведь не бывает так... Вон, многие считают, что Думу со всеми её депутатами разогнать надо за вредностью и ненадобностью. На худой конец оставить десяток тех, кто поумнее, поработящее и меньше прочих раздражает. Так ведь не будет в их числе депутата Онищенко. А ему без неё скучно будет. Кого тогда его мнение по каким угодно вопросам будет интересовать, кроме родных и близких? Кто спрашивать будут, что с Новым годом делать? Деда Мороза со Снегурочкой? Снеговика с морковкой вместо носа? Или никого? Так что пусть все будут. И Дума, если без неё депутатов девать некуда. А то разбредутся по стране... Их на всякий случай лучше всех в одном месте держать. Вреда меньше. И новогодние каникулы. Какие правительство в меру ума своего или его отсутствия определит. Всё равно гулять будут столько, сколько будут. Подстроится оно под народ, нет ли... Вот, кончились они, каникулы. И что? Старый новый год впереди. Восточный новый год. День святого Валентина - любит его начальство или нет, мало кого волнует. Как и с Хэллоуином. 23 февраля. А там и весна. Ибо веселие Руси есть питие. Сказано было Владимиром Красно Солнышко на века. Буен был князь. Женолюбив сверх меры. Но в понимании роли хорошей гулянки в жизни страны, прав на все 100!

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    9 Jan, 20:40 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз