• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика “Затерянный мир”

    Это было обычное декабрьское утро. После утренних котлеток с пюрешкой мы вырезали снежинки для окон, когда блеснула ослепительная вспышка, а затем палату сотряс грохот.

    Когда мы снова обрели способность видеть - в слегка дымящейся стене образовалась массивная дверь из оружейной стали с клёпками и запотевшим иллюминатором. Затем щёлкнули запоры, и дверь распахнулась.

    Из тропической тайги (мы увидели попугаев, сидевших на могучих голубых елях под ливнем) на нас вышла, дружелюбно улыбаясь, блондинка лет двадцати пяти, одетая в нечто вроде капитанского кителя из японского аниме. Когда гостья откинула капюшон, мы увидели прекрасное волевое лицо, великолепный высокий лоб и внимательные голубые глаза.

    - Приветствую вас, дорогие друзья! - сказала гостья. - Прошу извинить меня за причинённые неудобства, но я иду из Мира зелёных солнц, а оттуда, вы знаете, либо неделю переться, либо через ваш мир срезать.

    - Да, да, конечно, Мир зелёных солнц, да, жуткая пердь, - нестройно ответили мы. - А вы из какого измерения?

    - О, мы ваши совсем близкие родственники. - отозвалась путешественница. - Наш мир совсем почти такой же, как ваш, просто опережает его исторически лет на сорок.

    - Ну и как у вас там? - оживились мы. - Можете сказать, что нас ждёт?

    - Ну, не со стопроцентной вероятностью, - сказала гостья, - но, в общем, сначала всё будет хуже и хуже. В передовых странах учение о так называемой нормальности будет объявлено экстремистским...

    - Да плевать на них. У нас что будет? - прервали мы.

    - А, у нас. То есть у вас. У вас сначала тоже будет казаться, что всё покатится туда же. Но потом одна умная голова додумается до отличного лайфхака.

    Будет издан закон, по которому в конце каждого года все взрослые люди будут давать общественно полезные обещания (ну там похудеть, подкачаться, выучить языки, найти работу или бросить бухать) и в соответствии с ними уже с 1 января следующего года будут получать соответствующие льготы и привилегии. Да, прямо авансом. И на весь год.

    Кто выполнит и перевыполнит обещания, тот поднимется по социальной лестнице. А кто не выполнит - будет опущен и принужден к отрабатыванию долгов, и новые обещания у него принимать не будут, пока всё не отработает.

    - Какая чудовищная жестокость! - воскликнули мы.

    - Даваще, - согласилась блондинка. - Естественно, многие считают наш строй просто зверским, президента Грушина - обзывают «Путиным наших дней», а памятник самому Путину над Беринговым проливом - требуют снести, потому что он якобы портит вид на пляж.

    - И что же спасает вас от майдана? - спросили мы.

    - Только одно. - ответила девушка. - Люди, которые собственную жопу в кулак собрать не могут, не в состоянии устроить никакой революции.

    В этот момент в двери что-то пискнуло, а на запястье у нашей рассказчицы мигнул красным загадочный небольшой прибор.

    - Извините, мне пора. - сказала она. - Я ещё зайду.

    - Мы обязательно будем ждать! - крикнули мы и долго махали гостье, удаляющейся за окном иллюминатора в тайгу с попугаями, пока призрак двери на стене окончательно не померк.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    • #1 написан 10 декабря 2019 03:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Границы в Европе согласно Хельсинским договорённостям были нерушимы. Прошло полтора десятка лет, и где те границы? Единая Германия, распавшийся СССР, про Югославию и не говорим. Так что сильно заморачиваться на международные договора не стоит. Цена им ноль. Что Трамп и демонстрирует. Мы - нет. Трубы тянем, газ поставляем, участие в активах предлагаем, из договоров не выходим, в Европе не воюем и конфликтов не провоцируем. Хотя нас в этом обвиняют непрерывно и санкций за то, чего не делали мы огребли и ещё огребём немеряно. Ну, так терпения ж у нас море. Так что с нашей точки зрения мы выдержаны, как старый амонтильядо и терпеливы, как Чингачгук в засаде, а с их - терпилы. Что есть понятия принципиально разные и даже противоположные. Утешаемся историческими сериалами, наращиванием частных состояний элитарного слоя, дурим, развратничаем, покупаем дорогие яхты-виллы-самолёты и строим из себя невесть что, напоказ и на посмешище окружающему миру. Зато демократия. Нет, что смеяться над особо выдающимися глупостями, которые творят верха, пока можно - это неплохо. Но этого, пожалуй, для сохранения оптимизма маловато. Элита наша в подавляющем большинстве своём, как и было всегда, придворные лизоблюды, откровенные воры и шпана разной степени отмороженности. И что у всех остальных в этой части не лучше, радует мало. Нужны орлы и соколы, а в небе сплошные летучие лисицы и птеродактили. Не тот каленкор. Что толку, что при ближайшем рассмотрении тех, кто там, тошнит? Вопрос, когда от своих тошнить перестанет? И, главное, ну, делят всё, переделивают, одеяла на себя тянут и непрерывно интригуют, ладно. Раз уж без этого нельзя... Чего они всё вокруг разоряют и прогаживают с такой скоростью, как это происходит, непонятно. С г-ном справиться не могут, а со страной? И это внушает беспокойство куда большее, чем Навальный сотоварищи и все их разоблачения и расследования вместе взятые. Понятно, что крепкие и зубастые передадут захваченную собственность детям и внукам, а сохранят те её или прогадят, зависит только от них. И что те, кто воровать не умеет, а умеет только вкалывать, это делать продолжат, хотя бы потому, что семьи кормить надо, да и не умеют они ничего другого. Что кто уедет, тот уедет, а кто на их место приедет, его займёт. Ещё Дольский писал, в самый разгар СССР, про злобу, серость и клыки, которые всё побеждают и про то, как уже не только волки, но и олени кого-то пытаются слопать. "Погоня" эта вещь называлась. Поэты часто бывают пророками. На свою, кстати, голову, но это уже другая тема. Так что остаётся наблюдать за переменами, стараясь не слишком оскотиниться самому. Главное, не расслабляться. Наша отечественная толстенькая полярная лисичка - полный песец, всегда подкрадывается незаметно. Вполне возможно, он уже здесь и вот-вот появится из-за торосов. Как встречать будем?!

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    9 Dec, 19:30 (вчера)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз