• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 115
    Пользователей: 0
    Гостей: 115
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Я ничего не шкерю, ни на кого не наезжаю": миллиардеру не удалось выйти под 25-миллионный залог

    Вечером 10 декабря Дзержинский районный суд Петербурга заключил под стражу генерального директора ОАО "Метрострой" (монополист строительства Петербургского метрополитена) и спортивного функционера Николая Александрова.

    Обвинение по ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Хищение 178 миллионов рублей при строительстве Фрунзенского радиуса Фрунзенско-Приморской (пятой/фиолетовой) линии Петербургского метрополитена.

    Александров просил освободить его под 25-миллионный залог: "Я никуда ничего не шкерю... Ни на кого не наезжаю". В своей речи на заседании Дзержинского суда он сразу зафиксировал важность собственной персоны: "У нас два действующих договора на новые линии метро. Все банки завязаны на мне, я веду переговоры. Есть действующий контракт в Москве, в январе должны стартануть. Там у нас казначейский счёт, под моей подписью, никто без меня не может распоряжаться деньгами.  Я хочу нарастить численность рабочих до 4200. Люди идут на фамилию «Александров», верят, хотят работать. У нас солидная организация. А ещё я являюсь президентом Федерации хоккея на траве". Возмущался: "Я являюсь бенефициаром «Метростроя». Я сам у себя ворую?!".

    Самоуверенный тридцатидевятилетний детина - отпрыск Вадима Николаевича Александрова, почётного гражданина Санкт-Петербурга, заслуженного строителя РФ, действительного члена Академии транспорта России, кавалера ордена Трудового Красного Знамени и ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени, лауреата премии Совмина СССР. Александров-старший при коммунистах руководил скоростным строительством Ленметростроя, был секретарём парткома Ленметростроя. С января 1993 года возглавлял ОАО "Метрострой", то бишь приватизированный Ленметрострой. Летом 2017 года он передал пост генерального директора "Метростроя" своему сыну Коле, занимавшему до этого должность заместителя гендиректора ОАО по экономике и финансам.

    Александров-старший:

    Александров-младший:

    Николай Вадимович Александров (почётный строитель России, обладатель почётной грамоты Министерства регионального развития РФ и грамоты губернатора Санкт-Петербурга, совладелец ОАО "Метрострой", владелец банка "Невастройинвест", президент Федерации хоккея на траве России) взялся за дело с размахом.

    Объединённая пресс-служба судов Петербурга сообщает, что, по версии следствия, не позднее 11 ноября 2017 года Александров, глава Управления производственно-технологической комплектации (УПТК, филиал "Метростроя") Олег Кузьменко и генеральный директор компании "Безопасные технологии и разработки" (БТР) Анатолий Болотов вступили в сговор для хищения средств ОАО "Метрострой" с помощью "фиктивного договора на поставку сырья под видом исполнения государственных контрактов". Речь идёт о поставке щебня на участок Фрунзенского радиуса от станции "Международная" до "Шушар". Ущерб, как считает следствие, составляет не менее 178 млн рублей. А в целом, руководство "Метростроя" заподозрено в хищении 360 млн рублей.

    9 декабря в "Метрострой" нагрянули с обысками сотрудники следственного управления УФСБ и Службы контрразведывательного обеспечения объектов на транспорте. Александрова по итогам доставили в управление Следственного комитета на Литейном проспекте.

    На следующий день компания опубликовала экстренное сообщение: "9 и 10 декабря генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Вадимович Александров на работе не появился. Связь с ним отсутствует. По имеющейся у нас информации он задержан и ожидает предъявления обвинения и избрания меры пресечения. Нам неизвестно с какой целью и в рамках какого дела произошло задержание и какова позиция обвинения. До предъявления обвинения и вынесения решения судом по нему считаем нецелесообразным и неэтичным высказывать предположения и делать какие-либо выводы. Призываем к этому и общественность".

    Ну вот, обвинение предъявлено, решение суда наличествует.

    Также арестован предполагаемый подельник, 65-летний гендиректор "Безопасных технологий и разработок" Анатолий Болотов, задержанный в аэропорту Пулково при попытке сбежать в Израиль. На суде он поведал, как лично принёс Александрову-младшему в кабинет 80 млн рублей из похищенных средств.

    Источник - Пишет Алексей Иванов (general_ivanov1) .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 декабря 2019 09:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 28.08.2014
    Марисат | Комментариев: 478 | Публикаций: 0

    Надеюсь отцу стыдно.



    --------------------
    Между словами "Я убежден" и "Я убедился" большая разница.
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз