• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 22
    Пользователей: 0
    Гостей: 22
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Акулы ректального консалтинга

    Нас, как тяжёлый охранительный канал, часто критикуют за нежелание писать о реальных проблемах нашей страны или лично Вовы из Урюпинска. А ведь Вове, если не есть, не пить и жить у бабушки на раскладушке, придется копить зарплату 47 дней, чтобы позволить себе новый iPhone 11 Pro, да и то не в максимальной комплектации.

    На самом деле мы очень сочувствуем Вове. Мы даже попробовали изучить его - зарплату, жизнь, тайные желания и привычки. И вот что обнаружили: у таких Вов особенно популярны на Youtube два вида роликов: "Возьмут ли тебя в Google?" (спойлер: нет) и "Возьмут ли тебя аналитиком в McKinsey?" (спойлер: тоже нет).

    Что тут хотелось бы.

    С Гуглом понятно, на Гугл передергивают программисты. А вот МакКинси - это восходящая порнозвезда, на которую передёргивают то юное небыдло, которое программировать не умеет, но любит потрещать. Для него работать в международном консалтинге нормальная мечта. Когда вы видите под новостью о российском бюджете, о космодроме, про Арктику или сельское хозяйство нытье с рефреном "а вот в Маккинси сказаааали..." - то это пишут они, головастики эффективных консалтеров. При этом они уверены, что работодатель их мечты умнее любого чиновника, опера или колхозника, потому как условный McKinsey коррупцией не занимается, "за фуфло миллионы долларов не платят", и вообще такой консалтинг меняет мир к лучшему.

    Вот, например, в 2017 году "McKinsey протестировал свою новую стратегию борьбы с насилием в американских тюрьмах в колонии Rikers Island в Нью Йорке. Результаты были поразительны. Партнеры McKinsey написали заказчикам, что насилие снизилось более чем на 50% в экспериментальных блоках". Как тебе такое, ФСИН? Правда, вчера американское издание ProPublica сообщило, что на самом деле "Нью-Йорк выплатил McKinsey миллионы долларов, чтобы остановить насилие в тюрьмах. Вместо этого насилие выросло. Корпоративная консалтинговая фирма сообщила о фиктивных числах и потерпела неудачу в проекте в колонии Rikers Island. Сегодня нападений и других актов насилия там стало больше почти на 50%".

    Эта же консалтиговая фирма была замешана в другом скандале. Именно ее эксперты разработали для фармацевтической компании Purdue Pharma стратегию подсаживания миллионов американцев за легальные обезболивающие, которые вызывают сначала привыкание, а потом вероятную смерть от передоза. Количество жертв - 47 000 в год. Это, наверное, можно считать успехом консалтинга, но вызывает определенные вопросы по поводу того, действительно ли они меняют мир к лучшему? Ну ладно, чёрт с ним, с миром. Но они хотя бы эффективны!

    Ну, как сказать.

    Нью-Йорк Таймс сообщает, что последний украинский кейс McKinsey, например, закончился не по плану: "На Украине МакКинси получили деньги от олигарха, чтобы придать лоск кандидату в президенты Виктору Януковичу, выдав его за реформатора". Результат известен.

    В нашей стране эти успешные консалтеры занимаются созданием особой экономической зоны на Курильских островах (наши соболезнования островитянам) и получат 210 миллионов рублей за "программу развития транспортного комплекса Москвы до 2030 года" - москвичи, у нас для вас плохие новости.

    Почему же все так плохо? Потому что если накосячит сварщик-стажер, то мастер участка ему засунет сварочный аппарат в потайные уголки организма. А у аналитика-консалтера таких рисков вообще нет. Сейчас будет истина столь нестерпимо сверкающая, что можно ослепнуть. Итак.

    Крутую консалтинговую компанию в 90% случаев нанимают не для того, чтобы она дала решения. А для того, чтобы прикрыть жопу чиновника толстой презентацией с логотипом крупной консалтинговой компании.

    И чтобы это изменить, нужно начать с исправления терминов, прямо как учил Конфуций. Не говорите и не пишите больше "консультант McKinsey / PwC / E&Y". Говорите - "дорогой прикрыватель жопы". Это будет важный шаг навстречу светлому будущему.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз