• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мы научились исполнять тексты а капелла

    Дорогие друзья, вчера по поддельным справкам мы выскользнули из стен родного психдиспансера и отправились отмечать первую годовщину Орды в самую подходящую для настоящих тяжёлых охранителей локацию – ресторан Иерусалим на крыше синагоги на Большой Бронной.

    Там мы ели шакшуку, халу, медовый цимес, запивали это водкой и обсуждали кинокультуру и Минкульт. Нет, нет, на этот раз министерство ничего не сделало и не заявило, но нам и не нужны специальные инфоповоды. Мы научились исполнять тексты а капелла.

    Поэтому хотим поделиться выводом, к которому пришли, размышляя, что до сих пор позволяет отечественному кинопрокату держаться на плаву.

    У него пока есть два спасательных круга, дорогие друзья.

    Первый – это незнание английского языка населением на достаточно высоком уровне, чтобы смотреть иностранную кинопродукцию в оригинале. Потому как когда и если, не дай бог, наши соотечественники будут поголовно владеть английским языком, они уйдут в Netflix, HBO, кто-то, может, в Hulu и даже британский и американский стэнд-ап, а за российскими новинками будут иногда следить глазами Bad Comedian’a. И из 10% окупающихся в прокате фильмов, профинансированных государством, останется сколько? – не знаем. Меньше.

    Видите ли, единственное, что у нас пока что экранизируют лучше, чем на Западе, - это наша собственная история. Однажды нащупав исторически-патриотическую нишу, отечественные кинодеятели решили задоить её досуха, каждый в силу своих способностей (на всякий, речь не о студии «28 панфиловцев», которые красавцы; речь о многих других именитых и не очень режиссёрах).

    А что с другими жанрами? Нравятся отечественные комедии от ТНТ? Нравятся наши фильмы ужасов, которые в российской индустрии почти полностью отсутствуют как жанр? Триллеры? Фентези? Фантастика (с супергероями и без, как Интерстеллар)? Документалистика, которая у нас дудь? Полнометражная мультипликация? Будем с забугорной сравнивать?

    Не будем и, кстати, не надо хлестать себя ушанками по щекам, типа, не нужна нам вся эта фентези-гомосятина. Гомосятины у нас и без фентези хватает - раз. И два – речь о комплексном развитии индустрии в масштабах страны, а не о том, что Васе нравятся 2 жанра из 10.

    Вась и Василис у нас 140+ млн, и вкусы у всех разные, отечественный кинопром это многообразие удовлетворить не в состоянии. А западный – вполне. Поэтому если все выучат английский – обязательно уйдут на импортные платформы, поставляющие уникальный контент, а не сшитые на коленке адаптации.

    Второй спасательный круг нашего кино – технологический.

    У России ещё есть некоторое время до того как машины поумнеют и научатся с ходу с минимальным браком перекладывать английскую речь на русскую, проговаривая диалоги голосом Ливанова или ранней Пугачёвой.

    Итог будет тот же – иностранные платформы с качественным уникальным контентом, но уже прибранным в понятную российскому зрителю обёртку. Или киргизскому зрителю. Или казахскому. Короче, всем тем рынкам, которые исторически находились в зоне российских политических интересов.

    И когда, дорогие друзья, хотя бы один из этих спасательных кругов неожиданно сдуется, о нашей полномасштабной культурной экспансии за рубеж можно будет забыть на долгие годы вперёд.

    С наступающим вас!

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз