• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Непонятно, кто в поезде, но машинистом у них Путин"

     Этот перефраз известного анекдота стал хитом сегодняшних крымских соцсетей. Под занавес декабря на первом составе «Санкт-Петербург-Севастополь» по Крымскому мосту проедет президент России.

    Путин лично даст старт движению пассажирских поездов через Керченский пролив. В честь открытия железнодорожного движения ожидается торжественная церемония с участием главы государства. Ссылаясь на осведомленные источники, первым о «путинском поезде» сообщило Daily Storm – т.н. гонзо-центристское общественно-политическое независимое интернет-издание, созданное молодыми журналистами, выходцами из Life.ru, «Известий» и других авторитетных отечественных медиа.

    Пока неизвестно, будет ли президент ехать в кабине машинистов или в пассажирском вагоне. Хотя все вспоминают, как 15 мая 2018 года Владимир Владимирович открывал автодорожную часть Крымского моста, лично проехав через пролив за рулем «КамАЗа». Тогда его грузовик возглавил автоколонну со строителями транспортного перехода.

    Итак, первым пассажирским составом, который пересечет Крымский мост, станет 007А «Санкт-Петербург-Главн. - Севастополь», стартующий из Северной столицы в 14.00 23 декабря. Непосредственно по мосту он пройдет в ночь с 24 на 25 декабря. В Москву не заходит, зато следует через Бологое, Тверь, Рязань, Мичуринск, узловые воронежские Лиски, Ростов и другие провинциальные станции. Примерно тот же маршрут у нового пассажирского поезда «Москва - Симферополь» №26/27.

    Похоже, именно жители российских регионов, которым порой неохота ехать в крупные города с аэропортами, будут главными пассажирами крымских поездов. Кстати, оттуда уже пошла серьезная претензия. Рассмотрев выложенные в сеть фотографии вагонов, народ сильно возмущается – почему в новых купе нет привычной багажной полки над дверью? И куда теперь расталкивать чемоданы и рюкзаки?

    Свои проблемы у москвичей с петербуржцами. Если стоимость билетов на полуостров не снизится, востребованность железнодорожного сообщения у жителей российских столиц окажется невысокой. Такую экспертную оценку высказала директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в ходе недавнего видеомоста Москва – Симферополь: «Если летом цена на поезд будет сопоставима с ценой перелета, то, возможно, железнодорожное сообщение окажется не настолько эффективно, как мы сначала прогнозировали. Цена тут играет ключевое значение», - убеждена г-жа Ломидзе. Она напомнила, что на сегодня купейный билет из Москвы до Симферополь стоит около 4 тыс. рублей. Авиаперелет в межсезонье зачастую стоит дешевле. В 10-12 тыс. рублей обойдется СВ повышенной комфортности. За такие деньги проще улететь, причем бизнес-классом.

    Источник - Илья Сергеев .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 декабря 2019 17:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 332

    Последние годы нас плотно приучили к перемещению на "континент" исключительно самолетами. Будет это продолжаться и дальше посмотрим, чего там в отношении цен "порешает невидимая рука рынка". Словом, будем посмотреть. Как показывает опыт, средняя стоимость билетов на самолет из Москвы в Симферополь,, особенно, если нет желания лететь ночью (на "неудобные" рейсы та самая пресловутая цена в 2500-3000- руб.+отсутствие оплаты за багаж. Его оплатите отдельно в аэропорту) около 8500 рэ. Но все равно есть мысль таки хоть раз проехать на поезде через Керченский пролив на поезде из принципа, пускай и время прибытия в столицу для меня очень неудобное. Из принципа можно и это неудобство перетерпеть. i_am_so_happy

    И в качестве заметки на полях. На заглавном фото вагоны, которые будут курсировать по маршруту Москва, Питер - Симферополь и обратно. Я пронимаю, что эти вагоны переданы исключительно Крымской ЖД. Видно, что общая стилистика оформления этих вагонов соблюдена с стиле РЖД, но вот сами буквы РЖД на этих вагонах явно не просматриваются!!! Типо это я не я и лошадь не моя? Не лишне бы тут было помнить, что Крым это все-таки Россия! Опять чего-то там стыдимся, что ли? Или продолжается "борьба" с санкциями, типо это не мы, не РЖД, а какая-то "левая" Крымская дорога, с которой просто вынуждены сотрудничать.



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз