• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 13
    Пользователей: 0
    Гостей: 13
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Министр Орешкин обвинил россиян в стагнации экономики

    В замедлении экономического роста виновато население России, которое отказывается инвестировать собственные средства развитие. К такому выводу пришел министр экономического развития РФ Максим Орешкин, сообщает «Ura.ru»

    «На граждан ложится и необходимость вкладывать средства в развитие. Именно частные инвестиции — это то, что должно стать основой экономического роста. Государство со своей стороны планирует поддерживать такую практику тем, что обеспечивает предсказуемость макроэкономических показателей» — сказал министра

    По его словам, экономического роста в 20-30% можно добиться только при увеличении производительности труда, а в настоящий момент страна скатывается в демографическую яму и сокращается рабочая сила.

    «И здесь каждый конкретный человек должен ответить» — считает высокопоставленный чиновник

    Ранее глава МЭР связал рост пенсий в России с повышением пенсионного возраста. По словам министра, вопрос о принятии решения по повышению будут поднимать политики, которые пользуются доверием россиян.

    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    • #3 написан 14 декабря 2019 09:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    М-да, совсем сдурели. Сначала обобрали "население" России до нитки, загнали в долги (кредиты), а теперь еще и инвестиций требуют. Откуда деньги, Зин? А олигархи и чиновники уже не "инвестируют". Все, что возможно уже вывезли? ФСБ-шники и менты с миллиардными заначками тоже не хотят "поднимать экономику"? Ну, тогда нам точно крышка... мы фсе умрем (с). 

    0
    • #2 написан 13 декабря 2019 20:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135
    Министр Орешкин обвинил россиян в стагнации экономики

    Звиняйте канешна, но может быть экономику такими министрами подталкивать? В буквальном смысле фтопку. Как Лазо. Пардон за сравнение, ибо оно тут не уместно в силу самих личностей.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    • #1 написан 13 декабря 2019 18:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Министр экономики объявил о потере первой половины 2020 года для российской экономики. И несомненно прав. Кому, как не ему, ярчайшему представителю поколения Счетоводов Во Главе Всего, которое усилиями Высшей Школы Экономики и её покровителей обсело страну со всех сторон не видеть, что бывает, когда вместо развития идёт непрерывный передел всего путного, монетизация существующего и выкачивание чего только можно. Как, впрочем, было и всегда. Поллюция не имеет отношения к деторождению, грубо, но точно сказано было ещё во времена Людвига Фейербаха и Маркса с Энгельсом. А поскольку уд не нос, обратно не шмыгнешь, экономика страны, которую имели, имели, и наконец-то доимели, беременна стагнацией и рецессией. Боялись, что перегреется? Ну, получите. Боролись за таргетирование инфляции? Таки она оттаргетирована. Полностью. Вместе с экономикой. Чакра сохла, чакра чахла, чакра сдохла. Считай, не считай, проводи форумы, не проводи... Не Китай. Денег ухлопано, как в Китае. Результаты, как в Либерии. Гордимся платной дорогой между Москвой и Питером, которую строили... Сколько её, кстати, строили, эту новую Аппиеву дорогу? 20 лет? В Китае такие за год строят, и ничего. Поэтому у них цель - развитие страны, а у нас, чтобы не дай Б-г делом не заняться. Всё разговоры разговариваем. Президент правильные вещи говорит и правильные распоряжения отдаёт. Их внимательно слушают и выполняют так, как выполняют. То есть в основном так, что лучше бы вообще ничего не делали, чем так выполнять. И уже даже непонятно, он это понимает изначально, но сделать ничего не может, или так и задумано. Как было у покойного Лужкова, мир его праху. Выходит распоряжение. Есть буковка "К", обведенная кружочком - выполнять надо. Нет, не надо. И ещё важно, какого цвета. Код нехитрый, но действенный. Но это президент. Премьер тоже говорит, причём ещё больше. Однако всё больше похоже, что говорит всё то, что говорит, исключительно для контраста с Первым, как нельзя лучше оттеняя его собой. Министры, опять-таки говорят. Спрос с них... Подведомственные им области равномерно умирают. Остатки недовымерших специалистов изредка взлаивают, взывая к начальству и раздражая его этим хором плакальщиков до крайности. Но скоро окончательно переведутся и раздражать перестанут. 

    Ну, правда, мы не Молдавия и не Киргизия и не Таджикистан. Там ещё хуже. Но это слабое утешение. Жить, однако, пока можно. Особенно если не обращать внимания на то, что предсказывают отечественные экономические мойры, старцы, старицы и махатмы, понимающие, что если вести страну прямиком в ж-пу, когда-нибудь туда дойдёшь и цель близка. А отвечать кто будет? Пушкин? Или его нынешняя реинкарнация, Чубайс? Притом, что дело делать надо и многие на земле этим и занимаются. Что до эмпиреев... Там, пожалуй, кроме Шойгу, и некому. Но армия в России институт срецифический. Да и он специфический министр. Должно же быть в правительстве хотя бы одно исключение из правила. Там есть ещё пара нормальных министров, но не чтобы добиваться конкретных результатов, а для других, хотя тоже важных функций. Но об этом разговор особый. Так что предсказал министр российскому народу ходьбу по экономической пустыне 40 лет до прихода в Землю Обетованную, не предсказал... Идти надо. Манна пока есть - нефть-газ-алмазы-лес покупают. Прочее в руце Б-жьей. Поскольку некому больше в России экономикой заниматься.

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    13 Dec, 16:20 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз