• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 167
    Пользователей: 1
    Гостей: 166
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Унижение региона. Слишком самостоятельный губернатор Иркутской области досрочно ушел в отставку накануне выборов: что говорят эксперты

    Вечером 12 декабря президент Владимир Путин принял отставки двух губернаторов из восточных регионов России — Александра Левинталя (Еврейская автономная область) и Сергея Левченко (Иркутская область). Если Левинталь типичный ставленник «Единой России» и назначенец из центра, то Левченко в течение нескольких лет был единственным губернатором КПРФ и одним из немногих региональных политиков, претендовавших на самостоятельность. Врио губернатора Иркутской области назначен бывший замглавы МЧС Игорь Кобзев. Очередные выборы в регионе состоятся в единый день голосования в 2020 году — представители КПРФ уже заявили о том, что Левченко может вновь участвовать в них от партии. Впрочем, эксперты, опрошенные «Новой», утверждают, что это исключено.


    — Главная причина отставки Левченко заключается в том, что он  чужой человек для администрации президента, представляет оппозиционную партию и посмел выиграть у кандидата Кремля в 2015 году. Все последующие годы с ним велась постоянная информационная война, пытались, насколько это возможно, мешать работе администрации региона.

    На мой взгляд, совершенно незаслуженно. Я считаю, что никаких объективных причин для отставки нет. Левченко ничем не хуже среднего российского губернатора и ничем не хуже губернаторов Иркутской области, которые были до него.

    То есть главная причина — это политическая целесообразность.

    Сейчас ушёл в отставку, потому что они хотят, чтобы Левченко не шёл на плановые выборы губернатора, которые должны были пройти в следующем году. По закону, так как он уходит в отставку, выборы будут формально досрочными. По закону в досрочных выборах, которые назначены по причине его отставки, губернатор принимать участие не может».

    Левинталя не жалко вообще. Это был один из наиболее неудачных губернаторов, на мой взгляд. То есть, по большому счёту, никаких достижений в регионе во время его работы нет совсем. Он не мог даже собрать устойчивую команду, у него заместители менялись с бешеной скоростью. Люди не держались: они приезжали, работали несколько месяцев, и «сваливали» оттуда.

    — Отставка Левченко не стала сюрпризом ни для кого. Мне кажется, что это идёт подготовка к выборному периоду. В Кремле очевидно хотят избавиться от всех губернаторов, которые не из  его муравейника. Левченко всё-таки коммунист, не всем пришёлся ко двору. Я думаю, его уберут и проведут выборы, на которых победит очередной единорос.

    К Левинталю как к губернатору были претензии. Его отставка прошла в рамках укрепления позиций власти в регионах. Тех губернаторов, которые раздражают власть, как Левченко, или просто не справляются с ситуацией, стараются убрать и их заменить кем—нибудь более лояльным. У каждого губернатора все равно бывает в начале период, когда население ждёт от него чего-то хорошего и перестаёт злиться. Выборы — это всегда возможность для власти получить деньги из Москвы.

    То есть новый  губернатор в регионе, вся эпопея с его назначением, выборами — это возможность на двадцатый год занять население, чем—то отвлечь его, чтобы к выборам в госдуму народ подошёл с лучшим настроением, чем сейчас. Хотя за два года новый губернатор может стать ещё более отвратительным, чем старый.


    ПыСы. От себя. Живу в Иркутской области. Потому представлю свой взгляд. Субъективный и не "толерантный" на ситуэшн у нас. Итак. По тарифам пройдёмся. Электричество для населения от 0.25 до 0.75 для физиков и стандартно 2.93 для юриков за киловатт. А у вас сколько??? Это первое. Точно знаю, что эти тарифы он "продавил" перед "мАсковией". Идём дальше. Братск. Желающие могут загуглить. Жена у меня учителем вышла. Второй год. В Иркутске учитель первой категории при нагрузке 28 часов в неделю на руки получает 28 000. У меня жена не имея северного коэффициента при нагрузке 22 часа в Братске получает 29 000. Потому что городские власти сообразуясь с "финасовым правилом", введённым Левченко, определённый процент от сборов оставляют сразу в регионе без его транзакции в мОсковию. Далее. Воруйлес, на чём его и поймиали. Ну тык ИлимПалп вроде как медведеву пренадлежит??? Я в Братске 2 года почти. От мАсковии  тут гонцы появлялись и на Илиме и на БРАЗе и на Ангара Плюс по нескольку раз за год последний. Точно знаю, потому что мы им технику ремонтируем и когда они очередное германское "Сименское" чудо привозят нам, потому что в москву далеко а на завод ещё дадьше, тут хош-нехош, но с администрацией общаться начинаешь. Вот и получается, что весь "воруйлес" в производственных масштабах курируется с мАсковии. А Левченко им на глотку ещё в 2017 наступил. По Боханскому и Осинскому району лично знаю пару десятков бурятов, которые только за счёт воруйлеса жили. Ныне они обычные каторжане. И посадили их при Левченко. Хотя, подавляющее большинство вопруйлесовцев на кормушку встало ещё в "благотатные" 90-е.

    Источник - https://skesov.ru/kak-proshel-pervyiy-zapusk-suverennogo-interneta/https://novayagazeta.ru/articles/2019/12/12/83141-unizhenie-regiona.


    Комментарии:
    • #2 написан 14 декабря 2019 10:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Ну и что такого "необычного" этот "расследователь" на видео расказал? Разве в каждом другом регионе гжде сидят ЕДРОсы не так?

    По поводу "травли", готов подписаться. У нас тоже Фургала травят. Как страницу в и-нете не откроешь, так либо "опрос", какой плохой Фургал, либо какая-нибудь куча дерьма на него выливается.

    Ну и, конечно, мне просто очень смешно, когда чел патетически вопрошает, как это РАНЬШЕ не могли "прижучить" этих коррумпированных губернаторских детишек? Да потому что не хотели. Вон, когда понадобилось артель Амур "отжать" у Лопатюка, Ишаев ему ни чем помочь не смог, хотя возглавлял ЕДРо в крае. Только должнотсью расплатился за то, что помог сбежать другу на Аляску с блокирующим пакетом.

    Другое дело, что Левченко просто позорит звание коммуниста, как и его карифаны по КПРФ - во главе с дядюшкой Зю.  

    0
    • #1 написан 13 декабря 2019 23:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ровно год назад ко мне поступили первые обращения от жителей Ангарска. Десятки запросов в ФСБ, прокуратуру и Следственный комитет... Много писал об этом здесь, и вот решил структурировать всю информацию.

    На фоне сегодняшних заявлений уже бывшего губернатора про "свободный регион", освежу информацию о том, какую плату регион платил семье Левченко за этот популизм.

    #коррупция #иркутскаяобласть

    @yakubovsky_live

    ТГ Якубовский LIVE

    13 Dec, 18:35 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз