• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 0
    Гостей: 34
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дежавю 90-х-Россия -"с молотка" ?
     
    По материалам РБК

    Когда еще в октябре я прочла о предложении г. Силуанова-я решила-"выслуживается". Кто же после 90-х это поддержит!

    Ан-нет! Оказывается-все по плану. Просто, ребяткам денужки девать уже некуда-они лезут на запад-а западу не нравится, когда русские могут выкупить контрольные пакеты акций западных предприятий-"идите к себе и покупайте свои!"

    "По данным Росстата на 1 января 2019 года, в России 442 акционерных общества с долей государства более 50%. По сравнению с предыдущим годом их количество снизилось на 9,4%."

    "Силуанов сообщил о начале работы над «амбициозным планом приватизации» "

    В действующем плане приватизации на 2017–2019 годы заложено полное прекращение участия государства в следующих предприятиях:
    Новороссийский морской торговый порт (62% владеет «Транснефть» напрямую и через дочерние компании, 20% — Росимущество, 5,3% — РЖД);
    Объединенная зерновая компания (ОЗК; 50% плюс одна акция — Росимущество, 50% минус одна акция — ВТБ);
    Приокский завод цветных металлов (100% у Минфина);
    Махачкалинский морской торговый порт (100% — Росморречфлот).
    В план приватизации на 2020–2022 годы включены:
    «РусГидро» (61,2% — Росимущество, 13,1% — ВТБ);
    «Совкомфлот» (100% — Росимущество);
    «Ростелеком» (45% — Росимущество, 3,96% — ВЭБ.РФ);
    «Россети» (88% — Росимущество);
    ОЗК (Росимущество и ВТБ).
    Кроме того, Минэкономразвития предложило приватизировать 1,17% «Аэрофлота» (51,17% компании принадлежит Минтрансу, 3,5% — «Ростеху»).

    Люди все еще вспоминают , как за гроши раскупались в 90-е крупнейшие предприятия, впоследствии многие перестали существовать и тысячи людей остались без работы.

    Тогда и появились "нувориши" из трущоб, "с легкой руки" Бориса Николаевича разорившие все что создавали десятилетиями наши родители и деды. Тогда "под каким соусом"-то все подавалось ?

    Если бюджет не в дефиците, ЗА КАКИМ ЛЕШЕМ распродавать госимущество ? " Средства от приватизации активов пойдут пойдут на инвестпрограммы компаний " "Приватизация рассматривается как структурная мера снижения доли участия государства в экономике, направленная на повышение эффективности управления компаниями"

    Никак не могу понять- руководы этих компаний-вообще за что, пардон, бабло -то получают? Только за "прос...ть" не ими нажитое ? Тогда кто им зарплату платит ?

    Может, не госимущество распродавать, а поувольнять директоров без выходного пособия и без государственной пенсии ? За что им платить-то?!

    Меня, как гражданина, волнует только одно-кто будет РЕГУЛИРОВАТЬ деятельность предприятий, являющихся основой экономической деятельности и источником ВВП РОССИИ ? Куда я налоги платить буду ? И зачем ? А?

    Если вы понимаете-пишите! Может, я зря беспокоюсь ? Может-так и надо-раздать всё и всем, и ждать-когда нам "СЧАСТЬЕ" сделают-всему миру же "нужно"-чтобы Россия была сильной, богатой, многочисленной...

    Не знаю... 2019-й не порадовал ничем, и под конец какая-то хрень надвигается... Но пока мы осознаем, что БЕСПЛАТНОГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО- у нас есть еще шансы и способы пережить трудные времена!

    Не будем терять веру в себя и будем надеяться, что "с подводной лодки" не только мы убежать не можем, но и ОНИ! Шарик-то круглый!

    Буду держать вас в курсе!

    ОК113

    Источник - ОК113-Такая Жизнь, детка... .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз