• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 12
    Пользователей: 0
    Гостей: 12
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Никакая Русская мечта невозможна без семьи": Стратегию ВРНС поддержали в Госдуме и администрации президента - Малофеев
     
    Фото: Царьград

    Стратегия "Русская мечта - 2050" - это глобальная идея, необходимая всем русским людям. Но никакая Русская мечта невозможна без семьи, потому первым воплощаемым сегодня этапом и стало народосбережение русских людей. Идеи ВРНС в этой части уже поддержали в Госдуме и администрации президента России, сообщил замглавы ВРНС Константин Малофеев в ходе презентации.

    Заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Константин Малофеев презентовал сегодня Стратегию развития России "Русская мечта - 2050". 

    Идея о необходимости разработки Стратегии была озвучена и получила благословение Святейшего Патриарха в апреле 2019 года, когда Константин Малофеев был избран заместителем главы ВРНС. Для её разработки на базе организации сформированы комитеты - стратегический, духовно-нравственный, социально-экономический, международный и комитеты земского устройства и по научно-технологическому развитию, каждый из которых готовит собственные предложения к Стратегии.

    Кому адресована "Русская мечта - 2050"

    Отвечая на вопросы журналистов в понедельник, 16 декабря, заместитель главы ВРНС Константин Малофеев объяснил: "Русская мечта - 2050" - это альтернатива либеральной стратегии развития России. 

    "Она адресована как властям, так и народу. Мы ориентируемся на то, что в большом количестве регионов страны есть отделения Всемирного Русского Народного Собора, где мы принимаем идеи. Самые разные идеи о будущем, - сказал Малофеев. - Мы принимаем идеи о будущем от молодёжи".

     

    Никакая Русская мечта невозможна без русского человека, уверены авторы идеи о Стратегии. Фото: Царьград.

    Кроме того, Константин Малофеев напомнил о своём телевизионном проекте "Русская мечта" - программа выходит на телеканале Царьград.

    "В рамках передачи "Русская мечта" нам присылают свои предложения. Пусть даже 90% из них являются идеями, в которых представление о том, как устроено государство, достаточно иллюзорное, мы внимательно рассматриваем все. Если даже 10% из них являются чем-то полезным, они будут приняты". 

    В том числе идеи для Стратегии "Русская мечта - 2050" принимаются по почте: rm2050@vrns.ru.

    Как будут воплощать идеи "Русской мечты - 2050"

    Стратегия "Русская мечта - 2050" - это глобальный план, однако первые его составляющие уже приняты в работу и готовятся к реализации, продолжил Константин Малофеев. 

    "Например, в ходе Всемирного Русского Народного Собора в этом году была принята "Стратегия народосбережения - 2050". Она поступила в работу администрации президента и в правительство. На Соборе присутствовал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Владиленович Кириенко, который принял Стратегию, согласился с ней".

    Согласились с тезисами плана народосбережения и руководители всех четырёх думских фракций, добавил Малофеев.

    "В ней было 114 новых норм поддержки семьи. Потому что никакая "Русская мечта" невозможна, если не будет русских людей. Поэтому в этом году мы занимались народосбережением и предложениями в этой области. Мы надеемся, что в следующем году представительство от властей будет ещё выше, и предполагаем, что идеи будут адресованы им", - сказал заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора.

     

    Первый этап Стратегии, связанный с народосбережением, уже воплощается, сказал Малофеев. Фото: Царьград.

    Мы все понимаем, что без Стратегии развитие страны невозможно, подчеркнул Константин Малофеев, добавив: точно так же, как и без реализации мечты. Об этом в том числе в ходе сегодняшней презентации говорил и писатель Александр Проханов. 

    "Это мечта о справедливом безгрешном бытии. Это мечта об обществе, общежитии, в котором нет насилия, нет гнева, нет скаредности, нет унижения сильным слабого, богатым - бедного. Это бытие, в котором нет смерти. Это бытие, исполненное божественного ликования. Если перейти с языка светского, филологического, на язык богословский, это то же учение о Царствии Небесном". 

    Следующий Всемирный Русский Народный Собор так и будет называться - "Русская мечта - 2050". 

    Суверенное развитие - это и есть "Русская мечта"

    Все наши геополитические конкуренты имеют свои варианты таких Стратегий, напомнил Константин Малофеев. И когда президент России Владимир Путин говорит о суверенном развитии, мы с вами пониманием, что нам нужно. Однако не знаем, в чём такое суверенное развитие должно выразиться, отметил замглавы ВРНС. 

    "Кроме известной западной стратегии, где человек перестанет быть человеком, а подчинение всех одному глобальному порядку, мировому правительству встанет во главу угла, у нас есть ещё две силы, которые относятся к XXI веку. Это Китай, у которого есть принятая на 19-м съезде ЦК КПК "Китайская мечта - 2050", расписанная до пятилеток, и идеи исламского мира, где молодой принц, будущий король Мухаммед бин Салман недавно принял в Саудовской Аравии "Вижн-2030", а сейчас они трудятся над "Вижном-2050".

    В Эмиратах вообще планы составлены до 2071 года, на так называемое эмиратское столетие. Там ничего не было в 1971 году, но сегодняшнее благополучие родилось из мечты шейха Заида Аль Нахайяна, который сказал: "У меня нет стремления, у меня есть мечта". Собственно говоря, вот это означает, что наша внутренняя гениальная догадка Александра Андреевича Проханова с соавторами о слове "мечта" имеет такое же приземление и в других странах, с которыми нам предстоит вместе сосуществовать в XXI веке", - резюмировал Константин Малофеев. 

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз