• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (519)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Наша взяла!

    В первых строках очень хочу поблагодарить всех прочитавших и выразивших свое мнение на всех ресурсах, где была размещена вот эта статья:

    Как правильно плюнуть в память о Великой Отечественной.

    Никак не ожидал двух вещей: что так отреагирует столько людей, что столько ресурсов перепечатает и что так моментально прилетит ответка.

    Можем, когда кучей!

    Не знаю, как это выглядело в действительности, но кто-то в кабинете россошанской администрации изрек что-то типа «Переверните плиту, а то эти исходят…»

    Ну да, изошли. Есть с чего. Все-таки рановато на «отвали» делать такие вещи, а тут как раз такой случай был налицо.

    В общем, поздравляю всех неравнодушных, благодаря нашим совместным усилиям администрация города Россоши задергалась и буквально через два дня после публикаций (там не только мы артподготовку провели) на месте захоронения уже трудились два представителя фирмы-изготовителя, разворачивая памятный знак.

     И развернули.

     Теперь все выглядит пристойно и понятно.

    Очень жаль, конечно, что в Россоши все настолько запущенно, что без рекомендаций извне даже памятный знак самостоятельно не могут установить, настолько всем все равно.

    Однако прекрасно, что руководители еще способны признавать, а самое главное – исправлять свои ошибки. Это радует и обнадеживает на будущее.

    Как нам стало известно, группа общественных активистов хочет убрать с территории этого объекта невразумительную стенку с надписью, сделанной пальцами, и поставить красивый памятник. Не на «отвали», как это делают власти, а от души. Работы над проектом уже идут, посмотрим, как будет обстоять дело с разрешениями и согласованиями.

    В любом случае, мы будем брать дело на контроль и освещать события. Настоящим образом, как полагается людям, ценящим память своих (а не итальянских, скажем) предков.

    В общем, плевок вытерли, осадок, правда, остался, но ничего. Могло быть и хуже.

    Еще раз спасибо от россошанских патриотов всем, кто не остался в стороне. Огромное такое человеческое спасибо.

    Автор: Роман Скоморохов

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз